Главная Новости

Как выбрать тюль в детскую комнату: Секреты декора и интерьерные новинки

Опубликовано: 11.12.2018

Комната ребёнка — это волшебный уголок, который с любовью создают родители для юного принца или крохотной принцессы. Этот маленькое королевство хочется наполнить красотой и уютом, воздушной лёгкостью и нежными красками. Красивые тюлевые ткани помогут выполнить эту задумку. Используя их в оформлении окна в детской, вы привнесёте в интерьер ноты облачной, невесомой эстетики.


Шторы. Ткани для штор. Технологии и тренды. Интервью с бренд-менеджером компании GALLERIA ARBEN.

Хотите познакомиться с примерами использования вуали, органзы и кисеи в комнатах для мальчиков и девочек? Фотоподборка с вдохновляющими идеями — перед вами!

ТЮЛЬ В КОМНАТЕ НОВОРОЖДЁННОГО

В оформлении детской комнаты, предназначенной для только что появившегося на свет младенца, практически всегда используются тюлевые ткани. И в этом нет ничего удивительного: воздушная нежность тюля напрямую ассоциируется с трогательной хрупкостью малыша. Лёгкие дымчатые ткани применяются не только в дизайне окон, но и при создании ширм и балдахинов над колыбельками.

Какой цвет выбрать, декорируя окно в детской? В первую очередь приходит на ум классический выбор пастельных оттенков: розовый для девочки и голубой для мальчика. Но если вам кажется такой вариант слишком банальным, используйте другие нежные цвета: лиловый, фисташковый, ванильный. Красиво смотрится тюлевое оформление с плавным переходом оттенков.

А может, просто взять белую вуаль — и всё? Этот дизайнерский ход становится всё более популярным. Окно целиком декорируется белой дымкой. Чтобы добиться большей выразительности, ткань пускают на люверсах, и она образует замечательно красивые волны.  

Использование портьер уже необязательно. Вы можете сочетать потоки тюля с легко регулируемыми римскими, рулонными и австрийскими шторами, которые обеспечат защиту от света. Можно и вовсе отказаться от штор, декорировав окно в детской только тюлем — и в комнате воцарится ощущение волшебной лёгкости. Но, конечно, по-прежнему многими родителями любима декоративная пышность ампира и других роскошных стилей, где тонкие ткани контрастно комбинируются с бархатными и атласными: такой вариант подчёркивает королевскую ценность вашего маленького сокровища.

ТЮЛЬ В КОМНАТЕ МАЛЬЧИКА

Но вот ребёнок подрос, и у него уже появились собственные вкусы. Пришло время обновить декор детской комнаты. Обратите внимание на яркие принты, мультяшные рисунки, тематический дизайн. Спросите у ребёнка, что именно он хотел бы видеть на шторах в своей комнате — машинки? Пиратские корабли? Супергероев?

Традиционный способ оформления окна подразумевает выбор цветных штор и однотонного тюля. Но можно поступить и креативней: заказать тюль с фотопечатью!

Если же супергерои или пираты «населяют» стены комнаты, в декоре окна яркие принты будут выглядеть избыточно. Лучше ограничиться спокойным декором, уравновешивающим яркость красок. Как вариант, можно повесить белую занавеску на люверсах или же выбрать оттенок тюля, соответствующий общей интерьерной гамме.

ТЮЛЬ В КОМНАТЕ ДЕВОЧКИ

Если в комнате мальчиков школьного возраста тюль обычно уступает место более функциональному декору окна, то девочки эту ткань просто обожают. Вуаль, органза и кисея не теряют своей актуальности и в дизайне комнат для девочек-подростков. Юным принцессам нравится нежная утончённость этих тканей.

Тюль может классическим образом сочетаться с плотными шторами, но есть и более модные варианты. Например, стильно смотрится композиция из рулонных или римских штор с вуалью или кисеей.

Ну а самый креативный тренд — это оформление окна только тюлевыми материями. Что больше понравится вашей девочке — красивые волны, сформированные люверсами? Изящные подхваты, создающие из тюля «вазы» и «колонны»? Многослойные и многоцветные композиции из органзы и вуали? Или струящиеся потоки нитяной кисеи? Спросите у неё сами!

Пошив штор в алматы

Источник: tomdom.ru

rss