Главная Новости

Drum and Bass step

Опубликовано: 10.12.2018

видео Drum and Bass step

DNB Market - DNB STEP CUP 2017
Танцевальный словарь Назад

Drum and Bass step, или D’n’B step, - самый что ни на есть уличный танец. Его не принято исполнять в ночных клубах, зато он пользуется сумасшедшей популярностью на неформальных собраниях и вечеринках D’n’B, баттлах (танцевальных битвах) и в специализированных клубах.



Этот атрибут современной молодежной субкультуры довольно не однороден. Выделяют несколько подстилей, отличающихся базовыми движениями. Самые известные – это OldSchool, или стандарт, панда, x-outing и венгр. Остальные мало примечательны и не имеют собственного лица. Основой для танца D’n’B step стали брейк-данс и хип-хоп.


NEW SKANKING/DRUM N BASS STEP ON JUMP UP

Самые разнообразные финты ногами составляют основу танца D’n’B step: махи, переступания, повороты, полуповороты и развороты только при помощи ног – вот и весь D’n’B. Самое главное – соблюдать правильный угол, под которым нога находится к поверхности. Это добавляет привлекательности танцу. Брейк-бит задает скорость и ритм танца, важно уметь его слышать и следовать ему.

D’n’B step не терпит агрессивного исполнения и излишней жесткости движений. Всё должно быть в меру. Не стоит думать, что владение базовыми движениями сделает вам популярность среди уличных танцоров. Без изрядной доли фантазии и умения экспериментировать D’n’B получится средненьким, сереньким, невыразительным.

Все элементы танца настолько просты, что ему можно обучиться … по видео-урокам! Доступность такого обучающего процесса, распространенность танца, нетребовательность к одежде (нужны всего лишь удобные кроссовки и свободные брюки) сделали танцу сумасшедшую популярность. Правда, профессиональные стэперы имеют свои предпочтения среди марок одежды, и то, что приобретают они, стоит заоблачных сумм. Но на то они и профессионалы, а нам, любителям, будет достаточно и просто удобной одежды.

rss