Главная Новости

Шоп тур в Китай

Опубликовано: 10.12.2018

видео Шоп тур в Китай

ТУРЫ В КИТАЙ Бизнес и Отдых | Выставка Гуанчжоу Шэньчжэнь Гонконг | Услуга Китайский Переводчик

Шоп тур в Китай привлекает множество туристов со всего мира. Особенно он порадует людей, желающих за небольшие деньги приобрести качественный товар. Ведь не секрет, что Китай славится во всем мире своей производительностью и изобретательностью. Здесь вы можете приобрести точные копии вещей известных марок. К примеру, пожелали вы часы из Швейцарии, только вот оригинал не всем придется по карману. И что же в таком случае делать? 



Задачка, которую с легкостью решил Китай. В шоп туре вы можете приобрести точную копию швейцарских часов по экономичной цене. К слову сказать, оригинал от подделки будет весьма сложно отличить. Конечно власти Китая убедительно просят отказаться от продаж подделок известных фирм, и надо сказать многие прислушиваются…Однако рынки и магазины в Китае все также ломятся от изобилия товаров: яркие расцветки, стильные дизайны , пожалуй каждому стоит хоть раз отправиться в шоп тур в Китай.


Мебельный тур в Китай. Вся правда о мебели в Китае, ответы на вопросы, сравнение цен

Шуб-тур в Китай. Каждая женщина рано или поздно начинает испытывать острую нужду в норковой шубе. Так уж устроен наш нежный организм, что в шубе из более дешевого меха мы непременно мерзнем. Оговорюсь сразу, что шубный тур в Китай – поездка не для слабонервных. Все описанное в статье прочувствовано на собственном опыте. Не то, чтобы шуба не понравилась. С шубой все отлично, висит в шкафу, дожидается первого снега. Скорее, суета торговцев, глупые и неуместные замечания на ломаном русском, пыльный рынок оставили неизгладимое неприятное впечатление.

Но обо всем последовательно. Итак, вы выяснили, что в магазинах вашего города цены на норку неприемлемые, а бюджет покупки весьма ограничен. То есть вы точно не можете позволить себе поездку в Грецию с целью покупки новой шубы, поскольку такая поездка не оправдает себя в материальном отношении. Значит, едем в Китай.

На запрос «шуб тур в Китай», волшебная поисковая система Яндекс выдает около десяти тысяч страниц. Можно изучить информацию, чтобы получить представление о том, в какой город и с какой туристической фирмой ехать. Почитайте про местную валюту и не забудьте переписать курсы Центрального банка Китая, они вам пригодятся. На этом, пожалуй, все.

Больше интернет вам  нечем  не поможет. Поскольку лучше выбирать фирму – организатора поездки после личной беседы с представителями, а еще лучше, если вам удастся переговорить непосредственно с человеком, который сопровождает группу в поездке. От сопровождающего многое зависит, поэтому от того насколько он будет готов вам помочь зависит успех вашего мероприятия .

Руководитель группы, для вас, кладезь полезной информации, начиная от того, у кого лучше покупать изделия из меха, заканчивая адресами ресторанов, где можно поесть без ущерба для своего здоровья. Однако все это вы узнаете, если вам повезет с руководителем. Если нет, все придется исследовать самостоятельно.

Шоппинг в Китае — В поход за шубой

В среднем, стоимость шоп-тура в Китай составляет от трех до семи тысяч рублей, в зависимости от направления. Основные города, в которые ездят за покупками, это Суйфэньхе, Фуюань и Хайхэ. А как же Пекин, спросите вы. Да, безусловно, Пекин – огромный торговый центр, там находятся крупные рынки, именуемые, жемчужный, шелковый и рынок Яболу. Но, ехать в Пекин исключительно за вещами, невыгодно. Лучше поехать в экскурсионный тур, а по пути прикупить что-нибудь нужное. В Суйфэньхе вам, помимо шоппинга, предложат экскурсионную и развлекательную программу .

Хайхэ тоже достаточно далеко находится, лучше туда ехать из Приморского края. Неплохую шубу можно купить в Фуюане . Именно об этом городе и пойдет речь. Этот вариант подходит тем, кто проживает недалеко от Хабаровска, ограничен во времени и не желает тратить на подобную поездку порядка недели. Находится этот китайский город на левом берегу реки Амур, прямо напротив Хабаровска, всего в шестидесяти километрах.

Данное расстояние речной трамвайчик в виде кометы преодолевает за ч ас с небольшим. В общем,  дорога не сильно утомительная. Учитывая время на прохождение таможни и размещение в гостинице, уже через три часа вы сможете приступить к осмотру товаров в местных магазинах и шоппингу.

Что можно сказать о самом городе? В отличие от многих российских портовых городов, этот маленький китайский город имеет собственные приличные морские ворота. Достопримечательностей здесь мало. Небольшой буддистский храм и памятник советским солдатам, освободившим город от японских солдат. Улицы выглядят как в наших военных городках.

Четкие прямые линии, никаких художественных отступлений. Типовые дома. Почти повсеместно идет строительство новых зданий, монтаж фонарей, светофоров и прочее благоустройство. Центр представляет цепочку магазинов со смешными названиями на русский лад . Также в центре города располагается рынок, на который устремляются все приезжие, гостиницы и закусочные. Меховых магазинов здесь достаточно, чтобы выбрать то, что по душе. Огромный выбор и на рынке, но я бы не рекомендовала покупать шубу там.

Будьте бдительны ! Очень велика вероятность приобрести подделку, либо просто некачественный товар. Хитростей много. Предприимчивые китайские торговцы приобретают старые шубы, чистят их, меняют подклад  а затем вновь предлагать покупателям в качестве нового товара.

Как выбрать шубу в Китае?

Итак, для начала, осмотритесь. В прямом смысле этого слова. Обойдите все магазины, их не так много, осилить можно. Внимательно смотрите, спрашивайте цену, но не торгуйтесь. У китайских торговцев действует негласное правило, если покупатель начинает торговаться, значит, он должен эту вещь купить. Поэтому, до тех пор, пока не определитесь с покупкой, никаких торгов. Пообщайтесь с другими туристами из вашей группы, многие из них едут не первый раз и смогут подсказать, где продается качественный товар . Расспросите руководителя группы, но знайте, что многие из них в сговоре с продавцами. От каждого приведенного клиента им выплачивают процент от продажи.

Поэтому такой вариант может оказаться надежным, но дорогим. Предпочтительнее брать мех у владельцев норковых ферм. Их немного, несколько человек на город. Хотя, каждый второй продавец меховых изделий будет говорить, что он и есть хозяин, не верьте, это не так.

Что касается качества меха, смотрите, чтобы он был достаточно густой, так называемый «зимний» мех. Обратная сторона шкурки должна быть белой. Сожмите мех в руке. Качественный мех не останется в смятом состоянии, наоборот, все волосинки без проблем вернутся в прежнее состояние. Подергайте ворс, он не должен выдергиваться. Что касается цвета, то лучше выбирать натуральные оттенки. А натуральный цвет норки, как известно, темно-коричневый.

Не рекомендуется брать белые, голубые, серые оттенки, поскольку они имеют свойства желтеть. Так называемый, «черный бриллиант» со временем выцветает. Конечно, все зависит от качества краски. Но никто не даст вам гарантию, что к следующему сезону цвет вашей шубы не изменится.

Итак, вы нашли то, что искали, определились с размером. Еще раз убедились, что данный товар вас устраивает. Теперь можно начинать торги. От первоначальной стоимости смело отнимайте около тридцати процентов и настаивайте на своей цене. Китайцы любят торговаться, но, в то же время, они достаточно терпеливы и могут долго не соглашаться на вашу цену. Запаситесь терпением и вы, будьте настойчивы, но вежливы.

Когда наступит момент оплаты, внимательно пересчитайте деньги и попросите, чтобы продавец их также пересчитал при вас . Обязательно возьмите чек, в котором указаны реквизиты магазина, наименование товара, дата и сумма. Он может понадобиться вам при проверке на таможне. Продавцы знают об этих правилах и без проблем выдают чек.

Шуба куплена. Теперь ваша задача – сохранить ее до отъезда. Воровство в китайских гостиницах случается.

В-принципе, программа — минимум выполнена, цель поездки достигнута. Можно посетить местный рынок, накупить разных полезных вещей. Здесь можете не стесняться, скидывайте половину от озвученной цены. Не удивляйтесь фразам, брошенным вслед, вроде «какой сексуальный девушка, я бы на тебе женился», навязчивым предложениям что-нибудь купить. Помните, что на территории рынка категорически запрещено курить. Полицейские не дремлют. Штраф внушительный.

Если же вся эта суета, не для вас, отправляйтесь в закусочную или ресторан. Обязательно попробуйте местные кондитерские изделия . Тесто для тортов и пирожных выпекается из кукурузной муки. Коржи получаются очень легкие и вкусные. Начинки также порадуют разнообразием. В общем, рекомендую!

Приятной и легкой вам поездки. Не ставьте перед собой слишком много задач, не пишите огромный список необходимых покупок, и вы приедете домой отдохнувшими и счастливыми! Шоп тур в Китай обязательно вас порадует отличными покупками и приятными ценами.

rss