Главная Новости

Коврик Ляпко малый - для суставов и позвоночника, от болей в мышцах, малый шаг игл, купить по цене 1180 руб.

Опубликовано: 10.12.2018

Все аппликаторы Ляпко  имеют сертификат соответствия международным стандартам качества ISO 9001:2008 № 12 100 45195 TMS.

Регистрационное удостоверение № ФСЗ 2010/07174 от 26.12.2012 Срок действия не ограничен.

Аппликатор Коврик Ляпко малый - промежуточный по размерам вариант плоских аппликаторов, разработанный на основании широкой практики применения для укрепления и поддержания здоровья, повыше­ния работоспособности, улучшения и нормализации сна, восстановления нарушенного обмена веществ.

В семье пользуется наибольшей популярностью.

Основные показания к применению

заболевания опорно-двигательного аппарата; межпозвоночные грыжи и протрузии; Растяжения мыщц после физических нагрузок; лечение воспалений и защемлений; бессоница, нервное напряжение и стрессы. нормализация давления

Видео лекция Н.Г.Ляпко.

Размеры аппликатора Коврик малый позво­ляют воздействовать на сравнительно небольшую площадь тела и имеют наименьшее в серии ковриков расстояние между иглами – 6,0 мм. Такие параметры определяют повышенную комфортность применения и максимальную эффективность.

Аппликатор Коврик Ляпко малый представляет собой эластичную пластину из медицинской резины размером 242x140 мм с за­крепленными в ней иглами с шагом 6,0 мм выполненных из необходимых для организма металлов: серебра, железа, цинка, меди и никеля.

Высокий лечебный и оздоровительный эффект обусловлен хорошо выраженными рефлекторными и гальваническими свойствами, присущими всем аппликаторам Ляпко. В результате чего усиливается иммуннитет, улучшается работа нервной и сердечно-сосуди­­стой систем, системы пищеварения.

Рекомендации по применению.

для приложения на области спины, для воздействия на стопы (в положении стоя, сидя, лежа), для воздействия на области жировых отложений, для профилактики и лечения органов пищеварения (при колитах, диски­незии, запорах и т.д. нужно ложится на коврик Ляпко малый животом).

Аппликатор можно прижимать стопами к спинке крова­ти, а в положении сидя – ставить ноги на коврик (для равномерного прижима под коврик подкладывают небольшую плоскую подушку).

Длительность воздействия  аппликатора определяется по  желаемому эффекту:

для тонизирования, обезболивания при ост­рых и сильных болях, для повышения работо­способности и повышения низкого артериального давления  воздействуют 7–10 минут;

при необходимости расслабления, для снятия хро­нических болей, для понижения высокого артериального давления и получения снотворного эффекта  время применения увеличивают до 15–30 ми­нут.

Важным условием для успешного лечения является от­сутствие дискомфортных ощущений, т.е. правильная укладка на аппликаторы. В случае пра­вильной укладки небольшой дискомфорт первых 5 минут постепенно переходит в ощуще­ния приятного расслабляющего тепла, лёгких вибраций, пульсаций и часто завершается  здоровым сном. Для правильной укладки аппликатора необходимо точно повторить из­гибы позвоночника при помощи  небольших подушек и  валиков из махро­вых полотенец.

Если дискомфорт длится более 10–15 минут, ап­пликатор необходимо снять и повторить не ранее чем че­рез 5–10 часов или на следующий день.

Причины дискомфорта: неравномерная нагрузки на иглы при неверном положении аппликатора, сползание тела с аппликатора, при котором происходит царапание кожи.

Для устранения этих явлений следует заново при­подняться над аппликатором и правильно опуститься на не­го снова, подложив под коленные суставы мягкий валик.

Длительность курса применения аппликатора коврик Ляпко малый от одной до двух недель. Курс можно повторить при необходимости через несколько недель. При этом имеет­ся положительный опыт длительно­го применения несколько месяцев подряд. Отмечалось улучшение самочувствия, снятие длительных хрони­ческих болей, стойкое снижение веса, а также повышение  тонуса и работоспособности.

Относительные противопоказания:

период острых инфекционных заболеваний; период обострения хронических болезней и по­вышения температуры тела; состояние декомпенсации при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, легких, пече­ни, почек; острая форма тромбофлебитов; болезни крови и органов кроветворения в ста­дии декомпенсации; острые хирургические состояния; резкое истощение организма; при нарушениях целости кожных покровов, т.е. при ранах, ожогах, обморожениях. При наличии доброкачественных и злокаче­ственных заболеваний мно­гоигольчатая терапия аппликатором Коврик Ляпко малый применяется только для лечения отдельных симптомов (снятие психоэмоциональ­­ного напряжения, улучшение сна и т. д.) и только после кон­сультации врача-онколога.

Наиболее часто коврик Ляпко малый применяется для снятия болей в области поясницы и улучшения сна при бессоннице, так как приводит к эндогенному сну в течение 30-45 минут, после чего продолжается полноценный естественный сон уже без аппликатора.

Заказать малый коврик по телефону

8 (495)241-08-50

rss