Главная Новости

Как сделать резиномоторный вертолет самому⋆Детский мир

Опубликовано: 10.12.2018

Резиномоторный вертолет сделать несложно. Но для начала давайте узнаем, что такое ризиномотор. Это закрученная резинка, которая раскручиваясь, вращает винт и заставляет резиномоторный вертолет лететь.

В качестве основного строительного материала, мы будем использовать бамбуковые палочки. Также нам понадобится стальная проволока , металл от жестяной банки, бумага и нитки.

Для начала нужно расщепить несколько палочек пополам, чтобы они стали тоньше и легче. Используем для этого острый канцелярский нож. Работаете ножом осторожно, чтобы избежать порезов. Оставляем целой только одну палочку. На нее будет ложиться основная нагрузка от натянутой резины. Отрезаем от этой целой палочки кусок размером четырнадцать сантиметров. Теперь отрежем от располовиненной палочки несущую планку винта длиной двадцать четыре сантиметра. Отметьте на ней середину карандашом и отложите пока в сторону. Далее отрезаем хвостовую балку длиной двадцать два сантиметра. Остальные детали мы подгоним в процессе, когда будем собирать резиномоторный вертолет . Отложим все бамбуковые заготовки вертолета в сторону и примемся за изготовление основного механического элемента. Его мы будем делать из металла жестяной банки из-под кофе, или других напитков. Отрежем от банки полоску шириной четыре миллиметра и длиной четыре сантиметра. Согнем полоску плоскогубцами таким вот образом и проделаем в ней два отверстия шилом, отступая от края четыре миллиметра с обоих концов.

Теперь с помощью клея и ниток соединим все детали конструкции вертолета. Закрепляем к металлической детали хвостовую и основную балки и соберем основную часть кабины. Места соединения обмазываем клеем и наматываем несколько слоев ниток, так чтобы они этим клеем пропитались. Точно так же крепим стойку для будущих колес и хвостовое оперение. На хвосте вертолета делаем перемычку из нитки. Потом все это будет обклеено бумагой. Ось винта мы сделаем из канцелярской скрепки. Изогнем ее так, чтобы нитками можно было примотать к планке винта. Технология крепления все та же нитки и клей. Прежде чем вставить ось в вертолет, сделаем для него подшипник из стержня шариковой ручки. Нарежем небольшие колечки и оденем их на ось. Чем больше таких колечек, тем меньше сила трения. Вставляем все это вертолет и загибаем крючок. Колеса вертолета сделаем из губки. Вырежем из поролона три кружочка. Приклеим колеса клеем моментом к вертолету. Теперь покроем вертолет бумагой. Для этого приложим бумагу к каркасу и обведем контуры карандашом. Вырежем контур ножницами. Промажем его клеем и покроем им кабину вертолета. Далее обклеим хвост. Чтобы хвост вертолета был легким, обклеим его калькой. Теперь осталось сделать лопасти, для которых мы используем желтую бумагу. Вырежем две лопасти виде листочков, и согнем каждую пополам. Приклеим их на вертолет. Теперь осталось натянуть резиновый двигатель. Для этого используем резинку для денежных купюр. Чтобы запустить вертолет, крутим лопасти. Резинка будет закручиваться и после того, как вы лопасти отпустите, резиномоторный вертолет взмоет в воздух, и будет летать, пока резинка не ослабнет.

rss