Главная Новости

Стили штор для окон. Тренды 2018-2019

Опубликовано: 10.12.2018

видео Стили штор для окон. Тренды 2018-2019

💗 Шторы на окна – современный дизайн штор и окон квартиры

Стили штор в 2018-2019 гг продолжают тенденции предшествующего года. Как и прежде, мода диктует использовать простые, но предельно функциональные конструкции. Вычурные и помпезные изделия абсолютно неактуальны – в отличие от лаконичных дизайнов, напоминающих о гармонии природы и окружающего мира.



В тренде минимализм и простота кроя, что накладывает отпечаток на стили штор и портьер для окон. Лишь в редких случаях уместно использовать многослойные, многоуровневые конструкции с драпировкой, рюшами, ламбрекенами.

Впрочем, это не означает, что дизайн будет однообразным и скучным. Для 2018-2019 дизайнеры подготовили огромный ассортимент штор в разном стилистическом исполнении и богатейшей палитре.


Шторы на большие окна

Актуальные стили штор в интерьере

На пике популярности будут аутентичные модели с оригинальным декором. В первую очередь, это японские и римские шторы, изящные и простые.

Тем, кому аскетизм не по душе, шторная мода позволяет выйти за рамки и украсить помещение австрийскими или французскими шторами. Такие изделия идеально впишутся и в классический интерьер, и в прованс.


Шторы "Окна стиль". Разбираем тренды.

Материалы, принты, цвета штор 2018-2019

Выбор цвета зависит от палитры помещения в целом, в первую очередь – от того, какие цвета преобладают в отделке стен и обивке мебели. Оптимальный вариант – использование текстиля природных оттенков с преобладанием зеленой, коричневой, бежевой и, разумеется, белой гаммы.

Для создания романтической атмосферы можно воспользоваться лавандовым, розовым, бледно-голубым оттенком. Классика нуждается в насыщенных красках – темно-синей, пурпурной, шоколадной, бордовой.

Что касается принтов, то лучше остановиться на проверенных временем вариантах. В тренде в 2018-2019 остаются шторы всех видов и стилей с растительными и геометрическими принтами, а также однотонные полотна и модели с градиентом.

И наконец, материалы. На рынке представлено множество тканей, отличающихся цветом, фактурой, составом. По-прежнему востребован натуральный текстиль – лен, хлопок. Практичным решением станут шторы со специальной обработкой – например, с пропиткой «антигрязь» и профессиональный огнестойкий текстиль, идеальный для офисов, гостиниц, ресторанов.

Cалон штор «У Натальи» в Алматы

Источник: treartex.ru

rss