Главная Новости

Камень черный агат

Опубликовано: 10.12.2018

видео Камень черный агат

Черный агат. Камень добрых сил

Олицетворение глубокой ночи или сгущающихся сумерек, этот черный агат может встречаться как в абсолютном чёрном цвете, так и с вкраплениями полос серого, белого, тёмно-чайного оттенков. Иногда полосы чётко очерчены, иногда размыты и дают смешение цветов, словно разводы на кофейной пенке.


История

Агат – это полупрозрачный минерал, разновидность кварца, с богатой цветовой палитрой. Чёрный агат – одна из самых интересных его разновидностей. Во все времена эти камни привлекали внимание.

Уже в глубокой древности появилось и было хорошо развито искусство резьбы по камню — на поверхности вырезались определённые символы, усиливающие магическую мощь камня.


Камень агат. Секреты.

В Древнем Риме для резьбы ценились прозрачные камни, особенно халцедоны: оникс и агат. На них изображались разнообразные сюжеты с участием олимпийских богов.

В Средневековье верили, что чёрные агаты дают власть над злыми силами и служат мощнейшим оберегом. Их старались носить при себе.


Браслеты из черного агата. Модно. Красиво. Является мощным оберегом

О  рыжем алмазе  читайте в нашей статье.

Часто спрашивают о моховым агате. О магических и лечебных свойствах читайте тут .

Противопоказание использования турмалина в медицине имеют свои основания. Подробнее о воздействии камня на организм человека.

Лечебные свойства

Чёрный агат прекрасно уравновешивает настроение и психику. Придаёт обладателю бодрость, как чашка крепкого кофе.

Свойства камня чёрный агат вообще подходят всем, кто целенаправленно хочет достичь гармонии. Агат снимает стрессы, помогает достичь ясности мыслей и коммуникабельности, выводит из депрессии. Также прекрасный стимулятор сексуальности: повышает женское либидо и укрепляет мужскую потенцию. Кольцо с чёрным агатом – прекрасный талисман для мужчин.

С помощью этого минерала можно избавиться от мигреней и ревматизма. Для облегчения боли или снятия воспаления его прикладывают к месту, которое доставляет проблемы. Переломы лучше срастаются при соседстве с агатом. Минерал фокусирует биологическую энергию, буквально вытягивая болезни.

Магические свойства

Агат, как оберег, поглощает негативную энергию, а также перерабатывает её в позитивную. Но необходимо помнить, что от владельца такого камня требуется уверенность в своих силах и стойкость, тогда и камень будет работать в полную силу.

Интересно, что агат может менять свой цвет:

темнеть в случае изменений настроения своего обладателя или сгущающейся обстановки вокруг него. светлеть, когда энергетические атаки отражены, а настроение владельца приподнятое. Камень становится блестящим, в нём проступают светлые узоры.

Ищите камень для весов ? Мы все рассказываем в нашей статье.

О самых крупных алмазах в мире,  http://mykamni.ru/polezno-znat/bolshie-almazy.html , эта статья

При постоянном ношении магические свойства камня чёрный агат запускают значительные положительные перемены в жизни:

укрепляется психологическое и физическое здоровье, дела идут в гору, выгодные предложения реализуются самым наилучшим образом.

Агат рекомендуется оправлять в серебро, украшать стеклом или стразами. Золото в сочетании с этим сильным самоцветом даёт слишком сильную, давящую энергию.

Лучшие из чёрных агатов – гранённые и насыщенно тёмные, с минимальными примесями других цветов. Украшения с ними могут быть разнообразны: очень тонкие и изящные изделия, либо камни в сочетании с натуральной кожей и железными или вольфрамовыми вставками, бисером в этническом стиле.

Предлагаем вам посмотреть видео о минерале:

Многие престижные ювелирные дома выпускают прекрасные коллекции украшений с чёрным агатом. Со времён Коко Шанель, установившей золотое правило «маленького чёрного платья», спрос на агаты остаётся неизменно высоким, ведь украшения из аккуратных чёрных камней такой же непременный атрибут идеального наряда.

rss