Главная Новости

Вышивка золотым бисером

Опубликовано: 10.12.2018

видео Вышивка золотым бисером

Вышивка гладью и бисером - курс по броши "Ананас" со скидкой 20%

Вы слышали про золотой бисер? Миф или реальность? Что это такое? Разберемся в этой статье.



В настоящее время людей, увлекающихся вышиванием бисером, становится всё больше. Это связано с тем, что такие работы выглядят эффектнее, а стоят гораздо дороже обычных эскизов, вышитых нитями.

Хочу вам рассказать про российскую компанию “Золотые ручки”, наборами которой я пользуюсь сама. Она производит наборы, которым будет рада любая рукодельница, занимающаяся вышиванием картин крестиком или бисером.


Ювелирная вышивка MagicSheba | Брошь Индийский Слон талисман, вышивка золотом

Практически все, кто освоил вышивание крестиком в будущем стремится к рукоделию из бисера. У кого-то быстрее получается перейти от одного занятия к другому, а у кого-то подольше.

Такое вышивание вместе с бисероплетением всегда ценились очень высоко среди всех видов рукоделия. Бисер наряду с драгоценными камнями использовали рукодельницы на Руси для создания целых композиций на разные темы.


Как я вышиваю бисером+ Я закончила вышивать Леопарда. (Бисер)

Данные работы передавались из поколения в поколение. Они сохранили в себе и сейчас могут рассказать нам об укладе жизни и традициях древних народов.

Церковная техника вышивки всегда хранилась втайне от простых людей. В неё посвящались только священнослужители. Монахини не просто украшали бисеринками одежду и церковную утварь, они создавали иконы, наполненные духовной красотой.

Ни один человек не мог пройти мимо этих священных произведений искусства. К вышитым церковным иконам, переходящим из века в век, преклоняли свои головы не только простые крестьяне и рабочие, но и высокие чины и люди знатных кровей.

Компания “Золотые ручки” возложила на себя ответственность за возрождение и сохранение истории бисероплетения.

С помощью наборов для вышивания “Золотые ручки” можно создавать произведения искусства, которые способны внести вклад в историю рукоделия нашей страны.

Схема вышивки бисером золотой осени

Скачать эту схему можете по этой ссылке

Размер схемы 151х100, формат .xsd, производитель Риолис, использовано 16 цветов.

Посмотрите это видео!

3 060

rss