Главная Новости

Эссенция с активным пептидом Active Peptide ultra moisturizing and repairing skin essence

Опубликовано: 10.12.2018

Краткое описание:

Невероятно мощное средство, позволяющее буквально разгладить глубокие морщины. Столь сильное действие эссенции заключается в содержащемся в ней сигнальном пептиде Palmitoyl Tripeptide-5, который усиливает синтез коллагена на 119%! Уникальное сочетание активных природных компонентов, входящих в её состав, позволяет им глубоко проникать в кожу и запускать процессы омоложения на клеточном уровне, в результате чего достигается истинное омоложение, а не кратковременный косметический эффект. Эссенция используется как 3-я ступень в системе ухода за кожей лица и наносится после пенки и тонера и перед сыворотками, эмульсиями и кремами.

Полное описание:

Эссенция с активным пептидом Active Peptide ultra moisturizing and repairing skin essence - невероятно мощный препарат, позволяющий буквально разгладить глубокие морщины. Столь сильное действие эссенции заключается в содержащемся в ней сигнальном пептиде Palmitoyl Tripeptide-5, который усиливает синтез коллагена на 119%!

Сигнальные пептиды, или как ещё их назвают матриксины, содержатся в человеческом организме и их задача состоит в том, чтобы давать клеткам сигналы на более активную работу. С возрастом синтез структурных веществ в коже заметно снижается, что обуславливает такие её возрастные изменения как дряблость, появление морщин, сухость и т.д., поэтому использование косметических средств с матриксинами позволяет стимулировать клетки кожи на их более активную работу, замедлять проявление возрастных изменений кожи, оказывать ярко выраженное омолаживающее действие, уменьшать количество морщин и их глубину, повышать упругость и эластичность кожи, снимать воспаления и придавать ей здоровый вид.

Зачем нужна эссенция?

Применение эссенции поможет вернуть коже молодость, жизненную силу и тонус, сделать её эластичной и увлажнённой. Уникальное сочетание активных природных компонентов, входящих в её состав, позволяет им глубоко проникать в кожу и запускать процессы омоложения на клеточном уровне, в результате чего достигается истинное омоложение, а не кратковременный косметический эффект. При этом для стимуляции клеток достаточно малой концентрации пептидов, самое главное доставить их через защитные барьеры кожи, с чем эссенция справляется на 100%.

Следует отметить, что эссенция используется как 3-я ступень в системе ухода за кожей лица и наносится после пенки и тонера перед сыворотками, эмульсиями и кремами, так как, обладая водной основой, служит очень эффективным проводником для последующего ухода. Концентрация полезных веществ в эссенции превосходит крем и не уступает сывороткам, но при этом действие эссенции более универсально.

Если вы хотите усилить действие сыворотки или крема, увлажнить кожу и разгладить морщины, то применение эссенции Active Peptide ultra moisturizing and repairing skin essence даст невероятно превосходный результат!

Активные ингредиенты.

Пальмитоил трипептид-5 (также известен как Syn-Coll) или как еще его называют "синтетический коллаген" - это один из сигнальных пептидов(матриксинов), обладающий малой молекулярной массой, что позволяет ему глубоко проникать в кожу. Задача сигнальных пептидов - стимулировать клетки на активную работу. Трипептид Syn-Coll активирует тканевый фактор роста TGF-beta, который стимулирует синтез коллагена в коже и защищает коллаген от деградации энзимами, что в сумме даёт мощный синергический эффект и, как показали исследования учёных США, приводит к увеличению синтеза коллагена на 119%. Столь мощный синтез коллагена позволяет восстановить структуру кожи и значительно уменьшить глубину морщин и их количество, сделать кожу ровной и гладкой.

Эффект воздействия пальмитоил трипептид-5 на кожу:

Стимулирует синтез коллагена. Защищает коллаген от разрушающих энзимов. Разглаживает морщины всех типов. Восстанавливает структуру. Уменьшает растяжки. Глубоко увлажняет.

Пальмитоил трипептид-5 доказал свою высокую эффективность и является одним из самых популярных компонентов в антивозрастной косметике.

Алоэ вера ,или как его называли древние египтяне "растение бессмертия", пожалуй, наиболее известный и популярный на сегодняшний день растительный ингредиент с многочисленными целебными свойствами, который широко применяется в косметике. Алоэ вера содержит уникальный набор витаминов - это витамины А, С, Е и группы В. Помимо богатого арсенала витаминов, алоэ вера содержит жирные кислоты и аминокислоты, уникальные энзимы, обладающие болеутоляющими и противовоспалительными свойствами, минеральные вещества, такие как медь, железо, селен, цинк, фосфор и т.д. Широко применяют алоэ вера для лечения кожных заболеваний: угревой сыпи, дерматита, экземы, кожных язв. Благодаря содержанию лигнина, влага и целебные вещества алоэ вера проникают в глубокие слои кожи, способствуя регенерации и обновлению кожи на клеточном уровне. Также алоэ вера эффективно борется с варикозным расширением вен и способствует разглаживанию кожи.

Воздействие алоэ вера на кожу человека:

Глубоко очищает и увлажняет. Питает витаминами, минералами, аминокислотами. Восстанавливает повреждённые участки. Защищает от негативного воздействия окружающей среды. Замедляет процесс старения. Нормализует обменные процессы в клетках кожи. Омолаживает.

Коллаген - фибриллярный белок, составляющий основу соединительной ткани организма и обеспечивающий её прочность и эластичность. От количества коллагена в коже зависит её состояние, ведь 80% дермы составляют именно коллагеновые волокна. В молодом возрасте в дерме содержится много воды, связанной гликозаминогликанами, поэтому коллагеновые волокна способны набухать и накапливать влагу. Больше всего коллагена в детской коже, поэтому детская такая кожа мягкая и нежная. Постепенно количество гликозаминогликанов снижается, а с ними уходит и вода, активность клеток, синтезирующих коллаген, именуемых фибропластами, также существенно снижается, а значит и коллагеновых волокон в коже становится меньше и их уже недостаточно для поддержания правильной структуры кожи. Уже к 35-ти годам выработка коллагена заметно снижается, волокна коллагена теряют эластичность, становятся толще и грубее, коллагеновая сетка искривляется, заламывается - так образуются морщины, поэтому уже с этого возраста рекомендуется начинать регулярный уход за кожей, применяя антивозрастные средства, помогающие удержать влагу в коже и не допустить раннего появления морщин.

Интересный факт. 1 г коллагена прочнее 1 г стали.

Плюсы применения коллагена в косметике заключаются в том, что он хорошо увлажняет кожу(молекула коллагена притягивает и удерживает количество воды до 30 раз больше собственного веса), препятствует потере влаги, образуя на коже тонкую воздухонепроницаемую защитную плёнку, способствует заживлению ран, продлевает действие экстрактов и масел, придаёт гладкость и блеск коже.

Гиалуроновая кислота синтезируется фибробластами, заполняет пространство между волокнами эластина и коллагена и отвечает за сохранение воды в межклеточном пространстве. Она стимулирует выработку этих белков, создает условия для их фиксированного расположения, придавая тем самым упругость и эластичность кожному покрову. Чем больше воды сможет удерживать гиалуроновая кислота, тем кожа более упругая.

На поверхности кожи гиалуроновая кислота формирует непрерывную тонкую пленку, которая помогает сохранять естественную влажность кожи, не нарушая газообмен с окружающей средой. Она прекрасно совместима с кожей, не вызывает аллергических реакций и раздражения. Пленка из гиалуроновой кислоты помогает быстрому заживлению кожи без образования рубцов, что особенно ценно при лечении акне. Проникая в кожу вместе с увлажняющими веществами, она удерживает их и усиливает их действие, ускоряет синтез коллагена и эластина, что позволяет уменьшить количество и объём морщин.

Трегалоза является специфическим сахаром, который содержится в организме микроскопического беспозвоночного Tardigrada, который обладает феноменальным свойством выживания при самых неблагоприятных условиях внешней среды. Именно это свойство трегалозы - способность защищать и поддерживать жизнедеятельность клеток при крайней степени обезвоживания, и используется в косметологии для защиты кожи от воздействия высоких и низких температур, устранения шелушения и покраснения кожи, а также продлевания увлажняющего эффекта увлажнителей кожи. Благодаря трегалозе клетки кожи активно накапливают воду и очень медленно позволяют ей испаряться.

Бисаболол эффективно борется с любыми воспалениями на коже, уменьшает зуд, покраснение, шелушение, смягчает кожу, способствует восстановлению её эластичности, ускоряет процесс заживления ран и ожогов. Содержащийся в нём в высокой концентрации витамин B5(также известен как пантенол) оказывает мощный успокаивающий эффект.

Ценное свойство бисаболола заключается также в его свойстве усиливать проникновение глубоко в кожу других ингредиентов, входящих в состав косметического средства.

Бисаболол широко применяется в косметических средствах, направленных на уменьшение морщин и борьбы с прыщами. Его антимикробные свойства препятствуют развитию патогенных и условно-патогенных грибков.

Действие бисаболола на кожу:

Противовоспалительное. Ранозаживляющее. Противоаллергическое. Антибактериальное. Противогрибковое.

Применение.

Эссенция - это базовый уход, поэтому применять ее нужно каждый день утром и вечером.

Нанесите средство на ладони, согрейте теплом рук и похлопывающими движениями вбивайте эссенцию в кожу. Количество таких похлопывающих движений должно быть не менее 100.

Побочные эффекты.

Не выявлено.

Количество просмотров товара - 403
rss