Главная Новости

Как устранить неприятные запахи в квартире

Опубликовано: 10.12.2018

видео Как устранить неприятные запахи в квартире

Удаляем запах от старого человека (запах мочи)

Не очень приятный запах в квартире особенно заметен, когда заходишь в нее со свежего воздуха. Постоянно находясь в помещении, можно привыкнуть к запаху, а вот пришедший гость сразу остро почувствует его. Поэтому стоит постараться избавиться от неприятного запаха в помещении.



Как устранить неприятные запахи?

Наиболее простым вариантом является открыть все окна и создать сквозняк, однако при этом не все запахи смогут улетучиться. Например, запах табака или краски быстро и надолго впитывается в шторы, мягкую мебель и ковры. Запах табака можно заблокировать за счет размещения мокрых полотенец в разных углах комнаты. Дополнительный совет: если приглашенные люди получают разрешение курить в комнате, то возле каждой пепельницы стоит поместить ароматическую свечку, которая будет поглощать запах табака.


Как можно побороть НЕПРИЯТНЫЙ ЗАПАХ В ДОМЕ?

Отличными адсорбентами ненужного запаха являются тканевые мешочки с чаем. Этот способ пришел из Китая. Их стоит размещать на дверных и оконных проемах, а также закрепить ниже люстры. Опытные хозяйки помещают такие мешочки (лучше всего из льняной ткани) в шкафы и на бельевые полки. В мешочки они помещают высушенные корочки апельсинов, зерна кофе, а также ванильные стручки.


Как избавиться от запаха сигарет в квартире? И прочих неприятныx запахов.

Также можно перебить неприятный запах более сильным, к примеру, запахом раздавленного чеснока либо молотого кофе.

Хорошим вариантом, не требующим больших усилий, является использование искусственных ароматизаторов, таких как освежители воздуха, ароматические палочки или свечки. Они дадут быстрый и качественный эффект, однако предпочтительней использовать природные ароматизаторы.

Довольно часто возникает потребность в устранении от неприятного запаха на кухне. Если на кухне есть газ, то необходимо обязательно использовать вытяжку. После сгорания газа выделяются вещества, которые не только неприятно пахнут, но и вредят здоровью.

Далее, приведены некоторые полезные советы по устранению запахов на кухне:

Некоторое время кипятить на плите воду в открытой посуде, добавив в нее небольшое количество уксуса Насыпать немного соли на горячую выключенную плитку Провести влажную уборку всей кухонной мебели при помощи воды с содой

Советы по поводу устранения неприятных запахов в холодильнике:

По всем полкам разложить нарезанный кусочками черный хлеб Поместить на каждую полочку маленькие блюдца с содой Поместить на нижнюю полку влажные ватные шарики с ароматом ванили, молотым кофе или корицей Тщательно вымыть холодильник

Для того, чтобы избавиться от неприятного запаха в мусорном ведре, нужно как можно чаще выбрасывать из него мусор. Кроме того, на сегодняшний день существует широкий выбор угольных фильтров, которые способны поглощать неприятные запахи. Фильтры можно крепить куда угодно, в том числе и на мусорное ведро.

Видео по теме: 

Так же читают:

Гостиная – визитная карточка владельца квартиры. Попав сюда, можно сделать выводы о его характере и привычках, отношению к вещам и...

Шторы выполняют функцию «завершающего штриха» в интерьере помещения...

Когда появилось понятие квартир-студий, это было не просто модно, но и очень востребовано...

rss