Главная Новости

Как подстричь челку в домашних условиях

Опубликовано: 10.12.2018

видео Как подстричь челку в домашних условиях

ИДЕАЛЬНАЯ ЧЕЛКА - ТРАНСФОРМЕР САМОСТОЯТЕЛЬНО ! СОЗДАЕТ БЕЗУМНЫЙ ОБЬЕМ ВОЛОС ! КАК ПОСТРИЧЬ ЧЕЛКУ ?

Независимо от предпочитаемой прически, челка играет важнейшую роль в создании вашего уникального имиджа и способна кардинально его изменять. Придать ей форму, идеально подходящую к длине волос и очертаниям лица можно самой, в домашних условиях, не обращаясь в парикмахерскую. Перед тем как подстричь челку самостоятельно, следует определиться с ее видом и уяснить некоторые нюансы его правильного выполнения.



Подбор оптимальной формы челки

Условно эта составляющая прически бывает ее самостоятельным элементом, не зависящим от длины волос, или частью стрижки, в соответствии с типом которой оформляется на ее завершающем этапе.

Чтобы подстричь челку, таким образом, чтобы она украшала и добавляла шарм, необходимо сначала, в зависимости от особенностей лица, самостоятельно определить ее оптимальный тип:

СТРИЖЕМ КОСУЮ ЧЕЛКУ САМИ ЛЕГКО,,,

Обладательницам широкого лица , по форме близкой к квадрату, прямое выравнивание прядей спереди не рекомендуется – предпочтение желательно отдавать асимметричным или косым вариантам; Круглолицым представительницам прекрасного пола также противопоказаны прямые или густые челки, которые полностью закрывают лоб; Девушкам с треугольным типом лица стилисты советуют стричь волосы спереди полукругом с филировкой или рваной окантовкой; Длиннолицым дамам подойдет не слишком густая прямая челка или ее многоуровневая вариация; Лицо с очертаниями сердца сделает правильнее полукруглая форма волос спереди, при этом чересчур коротко их стричь не рекомендуется – это зрительно расширяет лоб; Женщинам с овальным лицом подходит практически любой вариант стрижки, особенно с косыми длинными или прямыми короткими прядями спереди; Для обладательниц широкого и тяжелого подбородка идеальна рваная стрижка с такой же челкой – эта комбинация подчеркивает яркость и стильность образа.


Как подстричь челку. Челка в домашних условиях. Эксперимент удался.

Технология стрижки и необходимые инструменты

Для отделения передних прядей от их основной массы есть несколько способов – пробор бывает параллельным, п-образным или треугольным. Ширина обычно определяется по выпуклостям лба, но если модель прически требует, можно включать и височные пряди.

Перед тем как правильно подстричь челку, специалисты советуют запастись профессиональными принадлежностями, особенно в случае, когда в будущем предполагается самостоятельная стрижка волос, поскольку результат во многом зависит от качества инструмента:

Ножницы обычные и филировочные (при отсутствии специального инструмента, можно воспользоваться простыми хорошо отточенными ножницами); Расческа – исключительно гребешок, желательно с частыми зубьями с одной стороны и редкими – с другой; Разнообразные резинки, заколки, зажимы.

Волосы можно стричь влажными или сухими, но каждый подход имеет свои особенности. Если стричь влажные пряди, необходимо учитывать, что после сушки они станут короче приблизительно на сантиметр. Подстричь сухие локоны абсолютно ровно не получится, поскольку на результат сильно влияет существующая укладка, что особенно отражается на вьющихся волосах.

Формирование прямой модели

Прямую челку самой себе правильно подстригают следующим образом:

Убрать назад ненужную часть локонов; Пряди для челки, размер которой выбирается произвольно, разделить на несколько частей; Подстричь первую часть волос, оставив для коррекции некоторую длину;

Угол между прядями и ножницами не должен превышать 45 градусов, иначе стрижка может получиться неровной!

Подстричь ровно остальные сегменты, ориентируясь на уже обработанный; Расчесать пряди, проверяя ровность их длины; Подстричь выбившиеся волосы; Повторно выполнить процедуру.

Самостоятельное создание косой вариации

Волосы для такой модели стрижки себе подготавливают аналогично прямой. Формирование передней части прически начинают с большой центральной пряди, которую нужно подстричь снизу вверх по косой линии под углом в 45 градусов. Затем красиво выполняется дерзкая «мокрая» филировка. Для этого волосы разделяются приблизительно на 10 прядей, каждая из которых обрабатывается под разными углами. Чем резче их контраст, тем эффектнее смотрится прическа.

Красивая рваная челка своими силами

Этот процесс, по сути, объединяет две операции – стрижку волос спереди прямо и их филировку по косой траектории, которая делается максимально выразительной, дерзкой и агрессивной:

Необходимую часть волос спереди отделяют и расчесывают; Чтобы челка получилась рваной, ее нужно выстричь мелкими или крупными зубчиками на желаемой высоте; Выполнить филировку.

Рваной модели еще большую эффектность придает колорирование в виде нескольких прядей другого цвета. В укладке такой прически можно не сдерживать фантазию – выделять самостоятельно при помощи воска отдельные пряди, красиво зачесывая себе челку в разные стороны. Некоторая небрежность в этом случае, как нельзя кстати.

Самостоятельная стрижка челки ребенку

Существуют некоторые особенности, как стричь мальчика и девочку . Сектор челки у мальчиков должен быть шире – она должна плавно сливаться с остальными волосами. Причем подстригать ее мальчикам желательно в процессе полной стрижки, а не отдельно. Когда ребенок очень маленький, можно его посадить на стол, а не стул, таким образом, самой проще определить длину челки.

Процесс подстригания ребенка отличается от этой операции для взрослых:

Предварительно смочить ту часть волос, которую нужно постричь; Расчесать пряди сверху вниз; Волосы разделить на части; Один сегмент зажать между средним и указательным пальцами, расчесать; Зажатые пальцы расположить по линии среза, аккуратно и быстро постричь волосы; Когда подстригаете ребенка, во время всего процесса следите, чтобы он голову держал ровно и не открывал глаза.

Решив обновить прическу, совсем необязательно обращаться в парикмахерскую, потому как самой подстричь челку, учитывая некоторые нюансы, не составляет труда. Главное – правильно подобрать ее форму и иметь необходимые инструменты.

rss