Главная Новости

Столешницы для кухни из ДСП

Опубликовано: 10.12.2018

видео Столешницы для кухни из ДСП

Столешницы для кухни (иск. / натур. камень, ДСП)

Продавцы в магазинах отдых в Анапе , которые реализуют кухонную мебель, говоря о столешницах из ДСП, используют разные названия: покрытие ДСП пластиком высокого давления, покрытие HPL-пластиком, называют бумажно-слоистые или ламинированные столешницы. Не нужно опасаться этих наименований, в реальности это один материал.



Конечно, изделия из натурального камня очень красивы. Служить они будут очень долго, а повредить их невозможно, только если нарочно. Но, стоят они довольно дорого, и если появится желание изменить дизайн кухни, то большая сумма будет выброшена на ветер. Тем, кому нравится разнообразие, стоит купить ДСП. Его изготавливают с помощью прессования бумаги, которые пропитывают специальными смолами. Повышенное давление и температура заставляет смолы пропитывать бумажные слои, в результате из сырья образуется прочное монолитное изделие. В результате рабочая поверхность не боится вилок и ножей, ударов, приобретает повышенную стойкость к износу, кроме того поверхность невосприимчива к чистящим средствам, пищевым кислотам, воде и длительное время сохраняет свой цвет. Число декоров исчисляется не десятками, а сотнями.


Столешница для кухни Как выбрать

Хотя, во время обработки при производстве, материал приобретает повышенные характеристики прочности, с ним необходимо все же обращаться осторожно. Чтоб красивая столешница вам служила длительный срок и оставалась привлекательной как во время приобретения, необходимо выполнять советы изготовителей, по обязательному уходу и правильному использованию изделия.


Мебель сделай сам. Столешница. Мебель из ДСП. Мебель для кухни.

Правила, которые нужно выполнять, довольно просты:

При отбивке мяса и резке продуктов необходимо использовать разделочные доски, категорически запрещено выполнять эти операции на столешнице; Желательно не устанавливать на нее нагретые сковороды или кастрюли, а это необходимо сделать, то на минимальный срок; Во время чистки нельзя использовать технические губки с царапающей материал поверхностью; На поверхность запрещено ставить бытовую химию и емкости с краской; При загрязнении столешницы ее нужно сразу же очистить, не дожидаясь пока впитается загрязняющее вещество в поверхность; Необходимо применять щадящие вещества для мытья изделия, если загрязнение произошло простым веществом, то лучше использовать для чистки простую воду и мягкую суконку, без использования каких-либо чистящих составов; Жирные пятна лучше ликвидировать с помощью органического растворителя; Нужно наблюдать за тем, чтоб на столешнице, особенно в местах, где находятся стыки, не собиралась влага; При уходе нельзя использовать порошкообразные составы и содержащие сильнодействующие соли и кислоты.

Эти простые правила по уходу дают возможность сохранить материал столешницы, в оптимальном состоянии длительный срок.

Основной минус столешницы изготовленной из ДСП — низкая стойкость к влаге. Ее минимальное количество медленно разрушает структуру материала. Для предотвращения этого, во время изготовления столешницы наносят покрытие из трех слоев (два слоя бумаги и между ними слой полиэтилена), смолы и клеи стойкие к влаге, ими обрабатывают  не только поверхность материала, а и все имеющиеся швы (изредка применяют герметик), чтобы предохранить материал от влаги. Как отмечают специалисты сайта отдых в Анапе , ламинированная столешница боится воздействия почти любых химических веществ, по этой причине при их попадании на поверхность, пятно необходимо сразу же убрать, если оно впитается в материал, то удалить его станет невозможно.

Невзирая на указанные недостатки, столешницы, изготовленные из ДСП, пользуются популярностью благодаря своей дешевизне простоте сборки изделия и прекрасному дизайну.

rss