Главная Новости

Цветы в волосах

Опубликовано: 09.12.2018

видео Цветы в волосах

Павел Новгородов - Цветы в волосах (караоке)

Даже в древние века девушки использовали цветы для украшения волос. Цветы всегда были олицетворением нежности, красоты  и элегантности. Именно поэтому, традиционно, букеты цветов дарят именно девушкам, мамам и бабушкам.



Женщины всегда стремились украшать себя, в том числе используя цветы. Всевозможные венки из полевых цветов и листочков украшали головы знатных особ и простых девушек на протяжении многих веков. Цветы в волосах практически никогда не выходили из моды.

Самый пик популярности украшения из цветов для волос получили в 19 веке, когда началось движение романтизма. Поэты воспевали красоту и нежность девичьих натур, восхищались их красотой. А девушки всячески поддерживали эту поэзию, добавляя цветы розы или лилии в волосы . В прически вплетали как единичные бутоны цветов, так и целые венки.


Красивая прическа на короткие волосы за 5 минут. Цветы в волосах. | ♥ Lovely Kids

Тайные знаки цветов.

Но цветы были не просто украшением, они были тайными знаками для возлюбленных. Так как дамы были воспитаны очень строго, они не могли выражать свои чувства к мужчинам напрямую. Язык цветов помогал девушкам выражать свои чувства, которые они не могли высказать. Цвет, сорт и размер бутона имел значение. Дамы отправляли тайные послания при помощи украшений из цветов в волосах.


Самые модные свадебные прически с цветами в волосах 2018

Красная роза обозначала настоящую любовь, цветы белой розы в волосах — вечную любовь, невинность и тоску, розовые розы означали вежливое отношение.

Если у девушки в прическе были анютины глазки, она пыталась сказать мужчине, что все его мысли только о нем. А вплетенный в волосы плющ говорил о привязанности, дружбе и влюбленности. Любой цветок мог подать определенный сигнал мужчине и развить отношения пары.

Позднее появились искусственные цветы для украшения волос. Они долговечнее и удобнее, но не сравнятся с живыми бутонами. Драгоценные короны, тиары и заколки также создаются на основе цветочных мотивов.

Украшения в волосах сегодня.

Сейчас украшения из цветов в волосах активно используются в свадебных образах невест в дополнение к свадебному букету. Такие флористические детали добавляют нежности и легкости и являются изюминкой. Распущенные локоны с венком из полевых цветов выглядят очень естественно и красиво. Сейчас очень популярными стали свадьбы в стиле эко и в винтажном стиле. Такие торжества позволяют использовать украшения из цветов не только в образе невесты, но и украшать прически подружек невесты, поддерживая общий стиль свадьбы.

Цветы могут очень хорошо передать Ваше настроение и дополнить внешний вид, поэтому приколоть бутон в волосы можно не только в свадебный день. Если у Вас романтичное настроение или, может быть, Вы хотите передать своему возлюбленному тайное послание, купите цветы и закрепите их в волосах , они будут прекрасной изюминкой образа. И Вы точно не останетесь незамеченной.

rss