Главная Новости

Плетение бисмарк: виды плетени цепочки, способы ношения, много фото

Опубликовано: 08.12.2018

видео Плетение бисмарк: виды плетени цепочки, способы ношения, много фото

Как узнать размер пальца

Драгоценные металлы – самый распространенный материал, применяемый в изготовлении ювелирных украшений. Цепи, браслеты – изделия, которые никогда не выйдут из моды.


Можно ли носить золото и серебро вместе на шее, на разных руках?

Дополненные кулонами или подвесками они приобретают оригинальность и индивидуальность.

Видов плетения золотых украшений насчитывается множество, но самым популярным среди всех является плетение бисмарк. Его прочность и красота оценены по достоинству не только женщинами, но и представителями сильной половины человечества.

Виды «Бисмарка»

Наибольшего пика своей популярности цепочка «Бисмарк» получила в начале 90-х годов, когда бордовые бархатные пиджаки дополняли толстыми цепями из золота. Вес таких изделий начинался от 100 грамм и поднимался выше.

Спустя несколько лет мода кардинально поменялась. Сегодня на смену вычурным громоздким цепям и браслетам пришли аккуратные, практически невесомые украшения.

Но плетение «Бисмарк» по–прежнему охотно покупают как мужчины, так и женщины, поскольку оно подходит представителям обоих полов.

Плетение цепочки «Бисмарк» бывает разных видов, для каждого из которых характерна своя уникальность и неповторимость. Основными видами являются:

Арабский «Бисмарк». При такой технике плетения сегменты круглой формы соединяются между собой, что визуально создает иллюзию арабской вязи. Плетение осуществляется в минимум два ряда. Прекрасная способность арабского плетения отражать солнечный, и искусственный свет поддерживается мастерами путем огранки алмазами, а также чернения. Характерен для украшений женских и мужских. Московский «Бисмарк». Соединение сегментов в данном виде является неплотным, что создает эффект воздушности и невесомости. Изделия, изготовленные в таком стиле, отличаются прочностью и долгим сроком службы. Больше подходит для изготовления мужских браслетов и цепей. Овальный «Бисмарк» — придает солидность изделиям и характеризуется густым переплетением сегментов, представляющих собой форму овала. Гламурный «Бисмарк». В такой технике с обеих сторон цепи располагаются отдельные сферы. Образующие единое плетение, они придают изделию роскошный вид. Цепи состоят из разного количества отдельных сегментов, которые переплетаются друг с другом.

В зависимости способа переплета составляющих частей цепочек, виды плетения бывают следующими:

Круглый. Для него характерно большое количество колец, поворотно переплетенных между собой. Такое плетение больше подходит для мужских браслетов, поскольку визуально смотрится довольно объемно; Ручеек – плетение, выполненное техникой, соответствующей своему названию: одно круглое звено плавно перетекает в другое. Небольшой вес изделия соответствует его невысокой цене, однако красота цепи от этого меньше не становится; Питон – относительно новый вид плетения «Бисмарк» для цепей. Осуществляется ручным способом и заключается в составлении рядов из круглых колец путем плотного их крепления друг к другу; Византия – относится к виду роскошного плетения. Ювелир, которому под силу выполнить его, является настоящим мастером. В этом плетении два разных сегмента – обычный и в образе знака бесконечности сливаются друг с другом, образуя настоящее произведение искусства; Кардинал – один из самых сложных видов. Его звенья могут быть выполнены в разных формах – круг, овал или квадрат. Чаще всего украшения в технике Кардинал встречаются среди мужских; Королевский – представлен соединением между собой маленьких корон. Его предпочитают любители изящных украшений; Лисий хвост – характеризуется различными вычурными и интересными узорами, смотрящими в разные стороны; Шпрингелевидный – в данном плетении толщина звена равна или больше его ширины.

Как носить цепочки «Бисмарка»?

Ранее цепи, созданные по технологии плетения «Бисмарк» считались преимущественно мужским украшением, поскольку были очень объемными и тяжелыми.

Со временем навыки ювелиров усовершенствовались и появилась возможность создавать более изящные изделия, которые пришлись по душе слабым представительницам человечества.

Но не стоит забывать про правила этикета, покупая цепь или браслет. Так, на девушке вычурно и нелепо будет смотреться цепь толщиной в палец с плетением, более подходящим для мужчины.

В то же время, как и на сильной половине цепочка с плетением королевского вида вызовет насмешки и недоумение среди окружения.

Взрослым женщинам подойдет колье, выполненное в шпрингелевидной технике. Оно отвлечет внимание посторонних от их возраста и добавит изящества.

Выбирая кулон на цепочку, нужно, чтобы он соответствовал толщине и виду плетения. Не стоит покупать маленькую подвеску на толстую и длинную цепь.

Цепочка, выполненная по технологии плетения «Бисмарк» из золота или серебра, станет прекрасным вложением денег на будущее.

Похожие статьи

rss