Главная Новости

Как купить свежий букет в подарок?

Опубликовано: 08.12.2018

видео Как купить свежий букет в подарок?

БУКЕТ ИЗ КОНФЕТ НА 1 СЕНТЯБРЯ СВОИМИ РУКАМИ

Делая выбор, учитывайте, что закрытые лепестки говорят о свежести растения. Если вам нужны большие пластиковые горшки для цветов переходите на сайт ooorost.ru по этой ссылке в Росте . Бутон должен сохранять упругость, бархатистость и источать нежный аромат. Такая роза будет стоять намного дольше чем уже распустившаяся, ведь ей природой дано сначала раскрываться, а уже потом сбрасывать лепестки.



Если закрытые цветы выглядят слишком маленькими и невзрачными, отдайте предпочтение композиции с полураспустившимися розами. Но бутон должен быть твердым, без признаков вялости, мягкости, потертостей или оборванного верхнего слоя лепесточков.

Как определить свежесть бутона

Новичку сложно определить, когда была срезана роза и предпочтение отдается бутону. Но даже в этом случае можно купить цветок, который опустит головку уже к вечеру. Проверьте, чтобы чашелистик ни в коем случае не был подсушенным и плотно обхватывал бутон. Посмотрите, чтобы продавец-флорист не снял верхний слой лепестков, тем самым превратив умирающий цветок в «только срезанный» бутон.


Какие цветы лучше дарить девушкам?

О свежести розы расскажут листья

У только срезанного растения стебель и листья будут зелеными и живыми, без признаков подсушенных участков, почерневших кончиков листьев. Основная листовая часть не должна носить видимых потертостей или отсутствующих частей. Как правило, свежий стебель сверху до низу покрыть листочками, а по мере старения нижние портятся и их обрывают.


ДЖЕК ДЕНИЕЛС - БУКЕТ С ВИСКИ - МУЖСКИЕ БУКЕТЫ КУПИТЬ И ЗАКАЗАТЬ ЦВЕТЫ

На что обратить внимание, покупая розу

В заключение давайте подведем итоги, собрав воедино все уловки, позволяющие купить свежие растения:

- живой стебель, свежий срез;

- присутствуют все листья от кончика среза до самого бутона, они свежие и блестящие, без потертостей, подсушенных или черных краев;

- бутон упругий на ощупь, верхний слой лепестков не удален, а чашелистик плотно обхватывает цветок со всех сторон.

И последний совет

Если вы так и не научились выбирать свежие и красивые цветы, попробуйте заказывать их у флористов, например, такой палочкой-выручалочкой может стать специализированная компания, предоставляющая широкий выбор цветов с доставкой круглый год.

rss