Главная Новости

Кондиционеры Mitsubishi Electric (Мицубиси Электрик)

Опубликовано: 07.12.2018

видео Кондиционеры Mitsubishi Electric (Мицубиси Электрик)

Кондиционер MITSUBISHI ELECTRIC новая ПРЕМИУМ серия LN

Климатическое оборудование Mitsubishi Electric – яркий пример японского качества, надёжности и безопасности. Особенность прошитой в устройстве программы заключчается в том, что при попытке выполнить действия, противоречащие заложенной инструкции, сработает защита и его дальнейшее использование будет заблокировано. Поэтому даже дети не смогут вывести его из строя.



Все кондиционеры Митцубиси делятся на две группы: Электрик и Хеви. И первые и вторые имеют разные типы бытовой, промышленной и полупромышленной серий.

Сплит-системы Mitsubishi Electric представлены настенными, канальными, кассетными и инверторными разновидностями. Сюда относятся также мобильные и прочие системы. Для всех этих видов характерна двухблочная конструкция, подразумевающая наличие как внешнего, так и внутреннего блока. В основном сплит-системы находят применение в общественных местах, в быту, а отдельные модели - на производстве.


Видеообзор Кондиционера Mitsubishi Electric Classic MSZ DM25 Inverter

Настенные кондиционеры используют в помещениях площадью до 100 кв. м. Они отличаются хорошим соотношением электропотребления и мощности, низкими показателями шумности (от 22 дБ), эргономичностью, защищённостью контроллера от перепадов напряжения в сети, наличием системы автоперезапуска, суточного таймера, памятью на предпочтения пользователей. Канальные модели кроме традиционного охлаждения и нагревания воздуха, способны очищать, осушать и увлажнять воздух. В случае монтажа одного из воздуховодов наружу, к функциям кондиционера добавляется подача кислорода в помещение. Кассетные системы имеют уникальный показатель уровня шума - при работе он сопоставим с шёпотом. Количество настраиваемых режимов и функций огромно: автоперезапуск, контроль и поддержание терморежима, изменение направления воздушного потока, многоуровневая пылевая и антибактериальная защита.

Все вышеперечисленные типы выпускаются с инвертором и отличаются ещё большей энергоэкономией в сочетании с большей производительностью. Они могут поддерживать заданную температуру, не выключаясь при достижении заданных показателей, а переходя на низкие обороты поддерживающего режима. Кроме того, одной из особенностей кондиционеров Mitsubishi данного типа является рекордно низкая шумность – ниже 21 дБ.


Кондиционеры MITSUBISHI ELECTRIC MSZ-HJ VS MSZ-DM! Кто кого? Обзор с разбором и сравнение.

Мультисплит-системы позволяют при сохранении функциональности объединять один наружный блок с несколькими внутренними.

Для цехов в тысячи кв. метров обычно используются промышленные кондиционеры Mitsubishi. В таких устройствах несколько наружных блоков монтируются c десятками внутренних. Управление всей разветвлённой мультизональной системой осуществляется дистанционно с пульта или монитора ПК, причём в каждом помещении допускаются индивидуальные климатические настройки.

В случае нарушения функционирования оборудования, система проводит самостоятельную диагностику и отображает на экране дисплея код обнаруженной ошибки. Зная код, специалист может легко определить сложность поломки и процедуру ремонта.

Следует помнить, что климатическое оборудование, как любая сложная техника нуждается в регулярном техосмотре. Специалисты компании «ИнтелКлимат» готовы качественно установить и проводить своевременное техническое обслуживание кондиционеров Mitsubishi, увеличивая срок их безаварийной службы.

rss