Главная Новости

Сертификат на фанеру

Опубликовано: 07.12.2018

видео Сертификат на фанеру

Отдыхаем Вместе Популярная услуга сертификат на эмоции Лига Смеха новый сезон

Наша организация осуществляет полный спектр работ по сертификации продукции фанерного производства. Сразу стоит отметить, что фанера подлежат обязательному декларированию. Далее под сертификатом на фанеру мы будем подразумевать именно декларацию о соответствии ГОСТ Р . С общей информацией о декларации ГОСТ Р можно ознакомиться в соответствующем разделе нашего сайта " Декларация соответствия ГОСТ Р ".



Каковы же основные особенности сертификации фанеры? В соответствии с общероссийским классификатором продукции в зависимости от материала наружного слоя, фанера общего назначения делится на фанеру с наружными слоями из шпона лиственных пород и с наружными слоями из шпона хвойных пород. Отдельно выделяют фанеру бакелизированную, фанеру авиационную, плиты фанерные. Не вдаваясь в дальнейшие подробности можно сказать, что в одну декларацию соответствия можно объединять только фанеру из одной группы.


Кровать из фанеры своими руками

На следующем этапе при оформлении декларации на фанеру нужно определиться со схемой сертификации. Существуют три основных схемы сертификации. Это сертификация единичных изделий, сертификация партии по контракту, сертификация серийного выпуска. В зависимости от частоты и объема поставок выбирается та или иная схема сертификации. От выбранной схемы зависит стоимость декларации.


Вредные материалы.

Теперь рассмотрим вопрос о необходимом пакете документов для оформления декларации на фанеру . Для фанеры иностранного производства общий для всех трех схем сертификации пакет необходимых документов выглядит следующим образом: спецификация, паспорт безопасности, сертификат ISO 9001:2000 производителя, сертификат или декларация CE о соответствии продукции европейским нормам безопасности, тест репорты (протоколы испытаний) производителя на фанеру, ранее оформленные сертификаты ГОСТ Р на сертифицируемую фанеру. Сразу оговорюсь, что вышеприведенный пакет документов является идеальным, максимально облегчающим процесс оформления декларации. Понятно, что не каждый заказчик сможет предоставить столь полный пакет документов, поэтому все вопросы по формированию необходимого и достаточного комплекта документов решаются с каждым заказчиком в индивидуальном порядке. Отдельно хотелось бы заострить внимание на том, что для упрощения процедуры оформления декларации на фанеру , формирование комплекта документов для целей сертификации целесообразно начать еще на стадии подписания договора на поставку, а в идеале включить в этот договор перечень документов, которые должен предоставить поставщик продукции для целей ее сертификации в РФ.

Для фанеры российского производства основными документами для целей сертификации являются технические условия (ТУ), руководство по эксплуатации, технический паспорт или спецификация, ранее оформленные сертификаты ГОСТ Р на сертифицируемую фанеру, протоколы приемосдаточных испытаний. В случае отсутствия ТУ наш сертификационный центр предоставляет услуги по разработке и регистрации технических условий (ТУ) на фанеру. Более подробно с информацией о разработке технических условий можно ознакомиться в соответствующем разделе нашего сайта " Технические условия ". Более подробно с информацией о разработке руководства по эксплуатации можно ознакомиться в соответствующем разделе нашего сайта " Руководство по эксплуатации ". Более подробно с информацией о разработке паспорта на изделие можно ознакомиться в соответствующем разделе нашего сайта " Паспорт на изделие ".

В некоторых случаях может встать вопрос о подтверждении соответствия фанеры требованиям Единых санитарных норм Таможенного Союза. Фанера не входят в перечень продукции, подлежащей обязательной государственной регистрации. Однако можно оформить на нее такой полезный документ, как экспертное заключение Роспотребнадзора. Данный документ, основываясь на результатах проведенных испытаний, является достаточным подтверждением для потенциальных клиентов безопасности продукции с точки зрения санитарных норм. Наш сертификационный центр предоставляет услуги по оформлению экспертных заключений Роспотребнадзора на строительно-отделочную продукцию, в том числе на фанеру. Более подробно с информацией об экспертном заключении Роспотребнадзора можно ознакомиться в соответствующем разделе нашего сайта – « Экспертное заключение Роспотребнадзора ».

В заключение, стоить отметить, что в нашем кратком обзоре рассмотрены далеко не все вопросы, связанные с оформлением декларации на фанеру . Для получения более подробной информации, связанной с оформлением декларации на фанеру, обращайтесь по телефонам (812)-313-06-54, 8-904-614-86-00 или по электронной почте  [email protected] , [email protected] .

rss