Главная Новости

На какой руке носят браслеты женщины

Опубликовано: 07.12.2018

видео На какой руке носят браслеты женщины

Браслеты Как носить

Браслет – украшение с очень древней историей. Самые первые образцы обнаружены при раскопках времен каменного века. По сути это были нанизанные на веревку бусы. Начиная с бронзового века и до наших дней, для изготовления широко применяют различные металлы. Самые простые – скрученная в кольцо проволока или пластина с утолщенными концами.



Славянское называние – обруч или обхват. Современное заимствовано из французского языка – bracelet, что переводится как запястье.

Оригинальный браслет – это возможность для женщины подчеркнуть свой статус, привлечь внимание окружающих. На какой руке носить браслет женщине – это вопрос стиля и гармонии. Главное, чтобы он сочетался с другими украшениями.


Психологи Выяснили, почему большинство людей носят часы на Левой Руке

Некоторые изделия, например, с натуральными камнями, могут служить оберегом, обладать целебными или магическими свойствами. В таких случаях крайне важно, как их носить. Известно, что браслеты шамбала носят исключительно на правой руке.


Почему часы носят на левой руке?

Наличие часов, которые традиционно носят на левой руке, вносит свои коррективы. Если часы с браслетом изготовлены из драгоценного металла, тогда подобрать гармоничное сочетание будет крайне трудно. В таком случае, другие украшения следует одевать на левое запястье. Если ремешок кожаный, найти гармоничное сочетание не составит большого труда.

Не так давно появилась традиция обмена браслетами влюбленными. В данном случае девушка и парень одевают украшения на одну руку.

Еще один важный аспект – это обручальное кольцо у замужних женщин, его носят постоянно на правой руке. Если колечко классическое, простой формы, то подойдет практически любой браслет. Если же обручалка имеет оригинальный дизайн, то это следует учитывать.

Главное, чтобы изделия были изготовлены из металла одного цвета. Согласитесь, если кольцо из красного золота, а браслет из серебра, то ни о какой гармонии не может быть и речи. Однако, родированное серебро вполне можно сочетать с белым золотом. Ведь визуально они практически не отличаются.

Большинство девушек предпочитают носить браслет на правой руке, так как она всегда на виду, что дает дополнительные возможности демонстрации украшения. Современная мода изменчива, предполагает достаточно свободы, право выбора за вами. Никто не запрещает носить несколько, одновременно на обеих руках. Важно, чтобы это выглядело красиво и гармонично сочеталось. Не следует одевать на одно запястье украшение с камнями, а на другое спортивного стиля.

На рынке ювелирных изделий представлен огромный выбор разнообразных украшений на руку.

Браслеты из драгоценных металлов с камнями лучше всего подойдут для вечернего платья. Если удастся подобрать колье в одном стиле, получиться прекрасное сочетание и завершенный образ.

Украшение в виде цепочки – очень популярная разновидность, подойдет на каждый день. Украсит руки, но не будет вызывать дискомфорта или мешать в повседневных хлопотах. Тонкое, нежное плетение выгодно подчеркнет красоту кисти девушки.

Классические, строгой формы хорошо подходят деловому стилю, помогают создать нужный настрой, сконцентрироваться, не отвлекают.

Самая лучшая пора для браслетов – это, конечно же, лето. Руки свободны, открываются неограниченные возможности для приятных душе любой девушки экспериментов. На отдыхе вообще не существует каких-то правил и табу, можно одевать все, что пожелаешь.

Совсем не обязательно носить дорогие украшения. Яркие бусы, красивые пластмассовые обручи отлично поднимут настроение, вызовут восторженные взгляды окружающих. И не так уж важно, на какой руке они будут одеты, главное – это ощущение счастья, полноты жизни.

rss