Главная Новости

Смартфон Samsung Galaxy S8 и S8+

Опубликовано: 07.12.2018

видео Смартфон Samsung Galaxy S8 и S8+

Galaxy S8 Plus или Galaxy S8 - что выбрать и почему?

Смартфоны Самсунг долгожданных моделей S8 и S8+ стали первыми устройствами этого замечательного корейского бренда, которые по предполагаемой цене на старте обогнали даже своих «яблочных» соперников.



На этот раз линейка Galaxy пополнилась не просто мощным и  весьма надежным смартфоном, а самым настоящим чудом, как с точки зрения дизайна, так и по своим техническим характеристикам. 29 марта 2017 года производитель анонсировал Samsung s8, дата выхода, в свою очередь намечена на 21 апреля (в мире). В наших магазинах он появится 28-го числа, так что ждать осталось не так уж и долго.


Обзор Galaxy S8 и S8+

Что нового?

Первое, что бросается в глаза –  загнутый по бокам экран и полное отсутствие каких-либо кнопок, на чем акцентируется едва ли не все внимание в рекламных роликах и недавно прошедших презентациях, однако эта фишка появилась еще при выпуске Samsung Galaxy Note 7, который весьма расстроил поклонников Самсунг своим «взрывным характером». Что касается Самсунга S8, то производитель утверждает, что все ошибки учтены и с подобным печальным опытом мы более не встолкнемся.


SAMSUNG S8: ПОДРОБНЫЙ ОБЗОР

5,8-дюймовый экран смотрится весьма эффектно, поэтому приятный просмотр видео в любых форматах вам гарантирован. Аккумулятор рассчитан на 3000 мА*ч, что тоже вполне неплохо, хотя S8+ в этом плане немного мощнее (3500 мА*ч). Кроме того, Samsung Galaxy S8 обзавелся:

Новым голосовым помощником Bixby, который если не исполнит все ваши пожелания, то, по крайней мере, сделает за вас любые операции с телефоном. Стоит отметить, что переход между голосовым и сенсорным управлением совсем не раздражает, так как происходит достаточно плавно. Функцией распознавания лица и сканера сетчатки глаза. Функцией записи видео в FullHD-формате с частотой 120 кадров в секунду.

Плюсы и минусы модели

Samsung s8, однозначно, покорил всех своим дизайном, однако среди приятных новшеств можно выделить и вполне серьезную защиту от пыли воды, соответствующую стандарту IP68. Это значит, что смартфон легко переживет ныряние в бассейн или любой водоем на глубину до полутора метров, несмотря на «оголенность» USB-порта и миниджека. Отсутствие кнопки Home также не должно вас смущать: она осталась на том же месте, правда, теперь работает за счет тактильной отдачи. Реагирует достаточно быстро и плавно, так что неудобств вы не ощутите.

Среди недостатков можно отметить следующее:

Сканер отпечатков пальцев почему-то отправился на заднюю панель, поэтому для разблокировки смартфона придется немного приловчиться. Все бы ничего, вот только палец по инерции попадет прямо в центр крышки – в то место, где находится основная камера. Сканер немного смещен в правую сторону, так как предполагалось, что это будет гораздо комфортнее для пользователя. Функция распознавания товаров и автоматический поиск в интернете. Сама по себе идея отличная, вот только пока не совсем ясно, как она реализуется в отечественных реалиях.

Если вам уже представилась возможность применить все новые функции и возможности этого нового «детища» Samsung, обязательно поделитесь своими впечатлениями на нашем сайте, задавайте вопросы и оставляйте свои отзывы.

rss