Главная Новости

Панно из мозаики

Опубликовано: 07.12.2018

видео Панно из мозаики

Фазенда. Панно из мозаики. Фрагмент выпуска от 19.03.2017

Сегодня для изготовления подобных изображений используют самые разные материалы, древние и современные методики сборки мозаики. Состоящая из множества отдельных фрагментов картина неизменно становится оригинальным украшением административного или культового здания, жилого или гостиничного интерьера, бассейна и оздоровительного комплекса.


«Ручная работа». Панно из мозаики (10.05.2017)

Популярность мозаичных панно самых разных стилей и направлений неуклонно растет, чему способствуют ежегодные международные выставки.

Мозаичные изображения можно встретить повсюду. Это и масштабные настенные панно в общественных зданиях, и орнаментальные вставки в декоре бассейнов и ванных комнат. Напольные покрытия, имитирующие ковры или узорчатый паркет и небольшие трогательные портрет сказочных героев в детском саду.

Где бы ни встретилась мозаика, в храме, облицовке городского фонтана или в музейном зале, при всей разнице в размерах и художественной ценности, она неповторима и уникальна по долговечности.

Одно из мероприятий, проводимых в итальянской Болонье, особенно привлекает знатоков мозаики. Это выставка CERSAIE, задающая тон мозаичной моде во всем мире, включая и Россию. Ведущие эксперты отмечают, что панно из мозаики приобрело статус одного из престижнейших элементов декора интерьера и встречается не только в помещениях, оформленных в классическом, но и в современном стиле. Это объясняется возможностью создания панно с любым изображением, от строгих геометрических узоров до реалистичных пейзажей и копий знаменитых живописных полотен.

Именно декоративные панно, навеянные работами именитых живописцев, стали открытием последних лет и уверенно теснят орнаментальные и абстрактные мозаики. В отличие от быстро надоедающих бессюжетных изображений, картины из мозаичных фрагментов надолго задерживают взор, заставляют обратить внимание на детали и постепенно открывают все новые стороны и грани. Узоры и геометрические орнаменты помогают расставить акценты в интерьере, а при грамотном использовании неузнаваемо меняют самые невзрачные пространства.

Именно над такими проектами работает студия Art-laser, в составе нашей компании. Коллектив дизайнеров и специалистов-мозаичников предлагает заказчикам и стандартные декоративные изделия, и великолепные панно художественной направленности.

Мастера по работе с мозаикой и художники предлагают клиентам обширный каталог мозаики собственной разработки, а также с удовольствием помогут претворить в жизнь проекты на основе любимых изображений и мотивов клиента. Сотрудники предоставят подробную информацию об особенностях сознания мозаичных панно, окажут консультационную помощь и ответят на все вопросы.

Уникальная янтарная мозаика, полностью состоящая из солнечного камня или только включающая небольшие фрагменты ископаемой смолы, непременно внесет в интерьер яркий свет, придаст всем находящимся рядом людям взбодриться и посмотреть на мир с оптимизмом.

Филигранности исполнения и высочайшего мастерства требует ювелирная мозаика. Изображения, созданные на основе модернизированной, но все же древней методики, знакомой еще во времена фараонов, используются для украшения ювелирных изделий. Элементы мозаики настолько малы, что изготовление уникальных вставок в кулоны и перстни ведется с помощью тончайших инструментов и микроскопа, зато детальность небольших по размеру неповторимых панно просто поражает.

Если же заказчик – приверженец эпатажа, который и не прочь блеснуть своим вкусом и состоянием, мастера готовы предложить изделия, выполненные в особой технике. Эта поистине драгоценная мозаика, золото для изготовления которой требуется не меньше, чем в ювелирном деле.

Чтобы панно ручной работы выглядели по-царски, мозаичники кропотливо создают фрагменты будущего изображения, для чего в толщу стекла вплавляется тончайший слой 24-каратного золота. Чтобы разнообразить текстуру, заставить картину заиграть новыми красками и немного снизить стоимость мозаики, для фонового изображения берут элементы из различных пород камня, крохотные кусочки смальты или бамбука.

При всем разнообразии мира мозаики и совершенствовании технологии изготовления панно только Вы можете выбрать мотив, который лучше остальных украсит интерьер. А дизайнеры и мозаичники обязательно позаботятся, чтобы декор из мельчайших элементов было поистине прекрасным и неповторимым!

rss