Главная Новости

Обратный клапан для воды купить от 191 руб.

Опубликовано: 07.12.2018

Обратный клапан используется для монтажа в систему водоснабжения и отопления и их защиты, а именно он предохраняет систему от возможного обратного потока воды или другой жидкости в системе. Он подойдет для квартир, частных загородных домов, коттеджей и других мест где установлены гигиенические души (биде), насосы, бойлеры, счетчики для воды, системы автономного отопления. Одним из случаев, когда его устанавливают, это когда возможна вероятность так называемого передавливания горячей водой холодную. 

Монтаж производится строго по направлении стрелки. Если на нем с двух сторон присутствует внутренняя резьба, то такие обратные клапана называют резьбовыми. 

Существуют в зависимости от способа срабатывания обратный клапан пружинный и лепестковый.

У пружинного вода давит на шток, который в свою очередь открывает затвор и пропускает ее дальше. Движение возможно только в одну сторону, поэтому вода никак обратно не сможет выйти. Затвор в свою очередь у пружинного обратного клапана бывает пластиковый (нейлоновый) и металлический. Разница только в том какое давление могут каждый из них выдерживать.  

Сам же обратный клапан для воды изготовляется или с латуни, или с никелированной латуни. 

Диаметры у обратного клапана на воду существую такие: 1/2" (Ду 15), 3/4" (Ду 20), 1" (Ду 25), 1 1/4" (Ду 32), 1 1/2" (Ду 40), 2" (Ду 50), 2 1/2" (Ду 65), 3" (Ду 80), 4" (Ду 100).

Обратный клапан для воды цена

Купить обратный клапан для воды можно по цене, которая будет зависеть от его диаметра, вида затвора, фирмы что его изготовляет.

 

 

 

rss