Главная Новости

Как подобрать цвет волос? Тест на правильный выбор цвета

Опубликовано: 07.12.2018

видео Как подобрать цвет волос? Тест на правильный выбор цвета

Как подобрать цвет волос. Цвет волос

У каждой женщины наступают такие моменты, когда хочется кардинальных перемен. Кажется, что изменив себя, жизнь начнется с чистого белоснежного листа. Но что же необходимо сделать, чтобы существенно изменить свой образ и имидж? Правильно – поменять прическу и цвет волос.


Как подобрать цвет волос, который сделает вас моложе – Все буде добре. Выпуск 682 от 06.10.15

Безусловно, многие противники таких метаморфозов высказывают негативную точку зрения, считая, что естественный цвет волос, подаренный матушкой – природой всегда лучше и красивее искусственного. Но практика показывает, что на деле все обстоит немного по-другому. Правильно подобранный оттенок волос способен творить настоящие чудеса, меняя внешность девушки в лучшую сторону. Он может не только убрать лишние годы, но и визуально вытянуть лицо, сделать акцент на цвете глазах и оттенке кожи, подчеркнуть красоту губ и скул.

Как выбрать идеальный цвет?

Если вы задумываетесь о том, в какой цвет покрасить волосы или же как выбрать цвет волос, то необходимо обратить внимание на то, что прежде чем переходить к столь кардинальным изменениям, профессиональные стилисты рекомендую определить цветотип своей внешности.


БЬЮТИ ЛАЙФХАКИ: как подобрать цвет волос [Шпильки | Женский журнал]

Узнать свой цветотип можно буквально за считаные минуты, проведя простой и доступный тест. Для этого вам потребуется бумага нескольких цветов: желтого, красного, белого, зеленого, серебристого и синего. Чтобы узнать тон своего лица достаточно поднести каждый кусочек бумаги к лицу и немного подержать.

Если вы заметили, что ваша кожа выглядит лучше рядом с красной или же желтой бумагой, значит цвет вашего лица теплый. Если же кожа смотрится более выгодно рядом с зеленым, серебристым или же синим кусочком бумаги, значит цвет вашей кожи холодный. Таким образом, данный тест поможет быстро и легко определить к какому тону относится ваша кожа.

Задаваясь вопросом: «Как правильно подобрать цвет волос» необходимо также обратить внимание на натуральный цвет волос и глаз. Так, если природа наградила вас голубыми или зелеными глазами, то вам подойдут более холодные оттенки (светло – золотистый и пепельный). Если же ваши глаза обладают карим окрасом, предпочтение необходимо отдавать каштановым и русым цветам.

Выбираем цвет волос в зависимости цветотипа

Проведенный тест поможет вам определиться к какому цветотипу вы относитесь – зима, весна, лето или же осень. Именно от данного критерия необходимо отталкиваться при выборе идеального оттенка.

Девушка – зима: насыщенность и глубина

К «зимним» девушкам чаще всего относятся знойные брюнетки, поэтому данный цветотип определить легче всего. Зачастую представительниц зимы характеризуют глаза и волосы темных тонов, радикально светлый или же темный цвет кожи.

Стилисты утверждают, что для представительниц женской половины общества, относящимся к данной категории идеально подходят различные оттенки темных цветов, поэтому если вы девушка – зима, то можете смело краситься в иссиня-черный или же пепельно-русый цвет.

Интересен тот факт, что только девушки цветотипа зима могут без раздумий краситься в черные тона. Это связано с тем, что благодаря светлой коже и темным волосам создастся резкий контраст, который будет смотреться ошеломляюще.

Представительницам зимы следует избегать золотистых или же светлых цветов. Особое внимание необходимо уделить чистоте коже, ведь черный цвет предполагает акцентирование внимания на бледности кожи, поэтому любые дефекты кожи будут сразу же заметны.

Девушка – весна: нежность и теплота

Если вы задаетесь вопросом: «Как подобрать идеальный цвет волос», а тест показал, что вы девушка – весна, то можете с головой окунуться в светлые оттенки русого и каштанового цвета.

У женщин цветотипа весна нет ярких контрастов, кожа прозрачна и тонкая, отливающая золотистым оттенком. На щечках таких девушек часто можно заметить легкий румянец. Глаза обычно имеют голубой, изумрудный, светло – зеленый оттенок.

Помимо различных оттенков русого и каштанового, весенним типам можно выбирать различные оттенки золотистого: начиная от сандалового и заканчивая медовым. Очень выгодно будет смотреться мелирование или же брондирование.

Для более «темной» девушки – весны можно рекомендовать ореховый, каштановый или карамельный окрас волос.

Девушка – лето: прохлада и свежесть

Как и зима, девушка – весна относится к холодным оттенкам. Именно летние девушки вызывают больше всего вопросов у всех стилистов и имиджмейкеров. В одной стороны, если вы обладательница карих глаз медового оттенка, то слишком светлый тон волос для вас табу, c другой, слишком темные цвета способны нарушить гармонию и идиллию вашего образа.

Летний цветотип женщин может обладать кожей совершенно разных оттенков, но, несмотря на это, всех их объединяет немного холодная голубоватая подсветка кожи. Еще одной отличительной чертой таких девушек является ровный загар орехового оттенка.

На девушке – лете можно заметить нежный малиновый или красный румянец. На их лице часто можно заметить различные покраснения, что вызвано близким расположением сосудов. Цвет глаз варьируется различными серыми оттенками.

К лицу летним цветотипам будут светлые волосы различных оттенков. Таким девушкам необходимо отдавать предпочтение платиновому или пепельному блонду.

Девушка – осень: яркость и шик

В отличие от других цветотипов, у девушки – осени очень редко возникает вопрос: о подборе цвета волос. Если вы задумываетесь о то, в какой цвет покрасить волосы, придерживайтесь одного правила – отдавайте предпочтение теплым оттенкам.

Если тест показал, что ваша кожа характеризуется теплым тоном, то предпочтение следует отдавать огненному, рыжему, каштановому или темно-коричневому цвету. Абсолютно всем девушкам данной категории к лицу будет сандаловый и насыщенный медовый оттенок.

Чаще всего осенний тип характеризуется темными локонами с оранжевым отливом, ровной кожей золотистого или желтоватого тона, светлыми глазами. Очень привлекательно на женщинах такого типа будет смотреться неяркая мелировка, придающая глубины и сложности цветовой палитра волос.

«Как подобрать цвет волос?» — наверняка таким вопросом задавалась каждая девушка в определенный момент своего жизненного пути. Кому-то хочется начать жизнь заново, кому-то просто освежить образ, а кому-то попробовать себя в новой роли. Решившись на такой отважный шаг, обязательно посоветуйтесь с опытными стилистами и колористами. Благодаря этому вы сможете избежать неприятностей и казусов.

rss