Главная Новости

Омбре на темные волосы (фото)

Опубликовано: 07.12.2018

видео Омбре на темные волосы (фото)

Омбре | красные оттенки на тёмных волосах

Омбре – популярная техника, которая появилась не так давно, но уже прочно заняла первые позиции на рынке красоты. Ведущие салоны и студии предлагают окрашивание этой техникой в различных вариациях. Но все большую популярность набирает омбре на темные волосы.



Делать ли омбре на темные волосы?

Преимущества этой техники на темных волосах:

Визуальное увеличение объема. Возможность добавить образу нежности и свежести без кардинальной смены цвета волос. Выбирая цветные оттенки, можно стать неповторимой и креативной. Возможность реже прибегать к услугам мастеров и салонов, так как частого обновления такое окрашивание не требует. На темных волосах отросшие корни практически незаметны, прическа всегда выглядит свежей и женственной.

К минусам можно отнести то, что окрашивая концы в светлые оттенки, они неизбежно высушиваются. Поэтому, если присутствует желание отрастить локоны, то нужно выбирать щадящие красители и доверить дело хорошему мастеру.


Модные(трендовые)техники окрашивания/ Шатуш/плавные переходы

Двуцветное классическое омбре для брюнетки

Двуцветная техника окрашивания является классической и самой популярной на сегодняшний день. Она предполагает использование оттенков, максимально естественной палитры. Переход между цветами может быть контрастный или плавный. Для темных волос, как правило, выбираются светлые оттенки: кофейные, пшеничные, золотистые, русые и блонд. Если натуральные локоны темно-русые, то возможно обратное окрашивание и применение шоколадных или черных цветов. Но, выбирая очень темные решения на русые волосы можно визуально прибавить себе несколько лет, а об этом мечтают далеко не все женщины. Поэтому больше всего востребованы более светлые оттенки.


Модные техники окрашивания 2018 Балаяж / Омбре

При выполнении классического омбре важно правильно определить длину, от которой начнется переход. Чем светлее и нежнее хочется сделать образ, тем выше нужно делать окрашивание. И наоборот если не хочется кардинальных перемен во внешности, то окрашивание нужно производить ниже и использовать близкие к натуральному цвету оттенки. Техника выполнения двуцветного омбре на темные волосы несложная и ее вполне можно сделать в домашних условиях.

Языки пламени – хит этого года!

Окрашивание «языки пламени» набирает популярность. На темных волосах оно может быть выполнено как в классических красках, так и иметь самые невероятные решения. Но! Языки пламени хорошо смотрятся только на каскадных стрижках.

Для темно-каштановых или черных волос отлично подойдут как русые, так и рыжие или красные оттенки. Креативные девушки могут позволить себе цветное окрашивание в самые оригинальные оттенки: фиолетовый, малиновый или сирень. На темно-русые волосы хорошо лягут каштановые, черные языки или более светлые, например, кофейные или медные. Эта техника позволит выделиться из толпы и показать свою индивидуальность. Техника окрашивания достаточно сложная и заключается в выполнении градиента для каждой отдельной пряди, поэтому желающим добавить в свой образ оригинальности придётся обратиться к мастеру.

Полосатое и ассиметричное омбре

Красиво смотрится полосатое омбре на черных волосах. Причем полосы могут быть как вертикальными, так и горизонтальными. Их можно сделать абсолютно любым цветом. На темно-каштановые волосы можно сделать русые или пшеничные полосы. Смелые девушки могут позволить контрастную черно-платиновую краску. Чаще всего делают одну горизонтальную полосу по центру.

Также оригинально смотрится темное омбре на ассиметричных стрижках. На короткие темные волосы делают светлые или яркие перья. Можно использовать красные и рыжие оттенки. Перья могут быть чуть заметными мелкими или широкими, также необязательно для них использовать один цвет, можно сочетать несколько.

Яркие решения для креативных девушек!

Ярким девушкам, желающим блеснуть своей индивидуальностью, можно сделать креативное двух или несколько тональное окрашивание. Оно добавит образу оригинальности и произведет впечатление на любой вечеринке. Креативное омбре на черные волосы может выполняться так же, как и классическое, иметь плавные или резкие переходы. Для его исполнения можно выбрать самые невероятные цвета: розовый, голубой, фиолетовый или огненный рыжий. Все зависит от смелости и предпочтений девушки. Также можно сделать мультитональный переход, например, от розовых кончиков к фиолетовой середине и черным корням.

Второе решение для креативных девушек – это яркие перья. Они могут равномерно или асимметрично располагаться на волосах, иногда затрагивается только несколько прядей и челка. Если окрашивание вызывает сомнения и вопрос выбора цвета ставит в тупик, то можно поэкспериментировать, сделать омбре на темные волосы цветной тушью. Она легко смывается обычным шампунем и в продаже можно найти невероятные феерические оттенки.

Как определиться с цветом для темных волос

Выбор цвета для окрашивания волос техникой омбре – один из самых сложных вопросов. Зачастую пытаясь выделиться, женщины используют неподходящие цвета. Как грамотно выбрать цвет?

В первую очередь нужно учитывать образ жизни и профессию. Креативные решения не всем подходят. Возраст. Недопустимо женщине среднего возраста использовать феерические цвета, как бы этого ни желалось. Если хочется яркости, то можно сделать омбре с рыжими, красными цветами. Женщинам, имеющим темную кожу желательно использовать теплые цвета: пшеничные, карамельные, русые, золотые. Светлокожим с темным оттенком волос красавицам можно для амбре выбрать блонд или пепельный цвет. Им не стоит выбирать золотистые цвета, иначе есть вероятность слиться с волосами и вместо оригинальности добавить образу серости и невзрачности.

Окрашивая темные волосы техникой омбре можно на самом деле получить великолепный эффект. Прическа смотрится оригинально при любой укладке и различном освещении. Если нет желания кардинально менять внешность, то брюнетки могут слегка освежить внешность, окрасив концы в темно-русые или каштановые оттенки. Также замечательно смотрится омбре на челке, это придает лицу свежесть и визуально делает его моложе. Омбре для брюнеток является хорошим решением для улучшения своего внешнего вида. Сморится эффект на темных прядях достаточно ярко и притягивает взгляды окружающих.

rss