Главная Новости

Вросшие волосы после шугаринга: как избежать и лечить проблему

Опубликовано: 07.12.2018

видео Вросшие волосы после шугаринга: как избежать и лечить проблему

Средство от врастания волос и не только+ЛЯПЫ.Серия 72

Вросшие волосы после шугаринга, как и при многих других видах удаления нежелательной растительности на теле, связаны в основном с несоблюдением правил проведения косметической процедуры.



Большинство женщин, используя различные способы депиляции, сталкивались с таким неприятным и болезненным явлением, как вросший волос. Причин, по которым врастают волоски в кожу, может быть довольно много, и все они носят скорее индивидуальный характер. Появление нарыва или зуда после депиляции является сигналом о том, что косметическая процедура была проведена неправильно или в уходе за кожей были допущены ошибки, которые привели к врастанию волосков.


СТОП РАЗДРАЖЕНИЮ☑За 60₽☑БИКИНИ♦НЕТ красноте♦мой способ

Причины врастания волос

Итак, причинами столь неприятного явления после шугаринга являются:

Неправильное нанесение сахарной пасты на кожу и ее снятие. Паста должна ложиться против роста волос, чтобы как можно ближе к корню зацепить их. Удаление лучше производить по росту волос, благодаря этому процедура менее болезненна, меньше травмируется эпидермис и сам волос не обламывается. Для лучшего сцепления пасты с кожей перед процедурой на тело наносится тальк или крахмал. Сахарная смесь наносится на большие участки кожи — это ошибка, которая может привести к серьезным повреждениям и раздражению. Волосок при нарушенном фолликуле может поменять направление роста на горизонтальное и прорастать под верхним слоем эпидермиса. Частое использование жирных кремов и масел может блокировать нормальную работу потовых и сальных желез. Закупорка пор на коже вызывает воспалительные процессы и нарушает верхний слой эпидермиса. К примеру, в подмышечных впадинах после эпиляции не рекомендовано наносить кремы, лучше произвести дезинфекцию при помощи специальных спреев или спиртосодержащих лосьонов. Генетическая предрасположенность, в этом случае речь идет о людях с темной, плотной кожей и черными крепкими волосками. Такие волоски легко обламываются у фолликулов и в дальнейшем, продолжая свой рост, могут загибаться и расти в другом направлении. При длительном механическом воздействии на нежелательную растительность на теле волоски становятся более тонкими и слабыми. Пробить плотный слой эпидермиса им порой сложно, и образуются подкожные врастания. Частое использование скрабов может повлиять на результат депиляции. Данная процедура ускоряет регенерацию клеток эпидермиса, механическое соскабливание ведет к усиленному обновлению клеток кожи и нарастанию более плотных ее слоев. В зоне бикини и в подмышечных впадинах иногда рост волос разный на одном небольшом участке кожи. В связи с этим эпиляция производится на маленьких участках кожи и только по росту.

Врастание волос — это серьезная проблема, которая может привести к хирургическому вмешательству. Стоит внимательно проводить эпиляцию, шугаринг и правильно ухаживать за кожей впоследствии. Нежелательно после проведения процедуры в течение суток посещать бассейн и сауну, купаться в водоемах, а также не следует носить в этот день тесную одежду.


Раздражение и Прыщи после ЭПИЛЯЦИИ / КАК ИЗБАВИТЬСЯ?

Меры предотвращения врастания волос под кожу

Самым важным правилом остается соблюдение технических мер проведения шугаринга — это подготовка тела и правильное нанесение смеси на кожу.

Дезинфекция и обработка тела после процедуры просто обязательна. Выполнять эпиляцию при помощи сахарной пасты лучше на ночь, так как кожа отдохнет и не будет травмироваться тесной одеждой. Если врастание произошло, то необходимо принять следующие меры:

При незначительном покраснении распарить кожу и произвести легкое скрабирование или потереть мочалкой. Данная процедура поможет освободить волос от тонкой пленки кожи. Если волоски вросли неглубоко, то извлечь их можно при помощи пинцета, аккуратно поддев и вытянув из-под кожи. Пинцет в обязательном порядке обрабатывают спиртом перед применением. После этого кожу нужно обработать антисептическим средством во избежание заражения и возникновения воспалительных процессов. Эффективные средства от врастания волос можно приобрести в аптеке: Левомеколь, Ихтиоловая мазь, Риванол, Бепантен и Хлоргексидин.

Заключение

Выполняя технически правильно шугаринг, можно избежать столь неприятного явления, как врастание волос и раздражение на теле. При использовании сахарной пасты для эпиляции стоит соблюдать правила подготовки тела к процедуре, это значительно снизит травмирование кожи и возникновение воспалительных процессов. Кожа будет нежной, гладкой и бархатистой, а главное — здоровой, если после процедуры обрабатывать ее антисептиком.

rss