Главная Новости

Механическая прочистка канализации (очистка, чистка)

Опубликовано: 07.12.2018

видео Механическая прочистка канализации (очистка, чистка)

Механическая прочистка канализации

В процессе длительного использования канализации, в ней постепенно образуются загрязнения, мешающие нормальному функционированию системы. В качестве загрязнений могут выступать мелкие завалы, мусор, ил, камни, остатки пищи, строительные материалы и различные мелкие предметы, попавшие в трубы. Со временем всё попавшее в трубу вместе с отложениями мелкого щебня, песка и ила сбивается, образуя твёрдые отложения. Особенно часто загрязняется автономная канализация в частных загородных домах и на технологических предприятиях.



Основными причинами образования засоров являются:

Солевые и жировые отложения на внутренних стенках трубопровода; Попадание крупных твёрдых частиц; Ошибки монтажа труб канализации ; Деформация фрагмента сети.

В таких случаях самым рациональным способом очистки канализации от засоров является механическая прочистка. Для механической прочистки используют современное чистящее оборудование, а сама чистка осуществляется спиралями либо шлангами из закалённой стали, которые разрушают отложения в канализации. На конце спирали закрепляют специальную насадку или металлический ёрш. Именно эта насадка, приводимая в движение бензиновым двигателем или электромотором, установленным на переносной площадке, проталкиваясь вперёд, вращательными движениями своей массой осуществляет размельчение мусора и дробление засора. Если вместо насадки для механической прочистки используют стальной ёрш, то движения в трубе осуществляют не только вращательные, но и колебательные - вперёд-назад, тем самым эффективно очищая внутреннюю поверхность труб канализации от ила, песка и мелкого щебня. Именно ёрш рекомендуется для использования в качестве насадки при применении метода механической прочистки труб в профилактических целях. Ёрш позволяет восстановить внутренний диаметр трубы канализации и уберечь вас от образования засоров на долгое время.


В канализации ЗАСОР? Прочистка КАНАЛИЗАЦИИ сантехническим тросом!

Такая очистка позволяет разрушать плотные массы, вызывающие засоры на более мелкие части, которые можно легко удалить из канализационной системы. Обычно механическую прочистку применяют для очищения труб диаметром от 20мм до 600мм и протяжённостью до 100 метров.



Чтобы механическая прочистка была наиболее эффективна, после её применения канализацию рекомендуется дополнительно очистить гидродинамическим методом, вымыв все раздробленные частицы из труб.

rss