Главная Новости

Укладка феном коротких волос, укладка коротких волос феном

Опубликовано: 07.12.2018

видео Укладка феном коротких волос, укладка коротких волос феном

Экспресс Укладка Коротких Волос Дома Самостоятельно Видео

Короткие прически - это красиво и стильно. По-мальчишески задорные и по-девичьи прекрасные - они всегда будут в моде. Но, чтобы всегда быть на высоте, очаровывать своим внешним видом - короткие волосы надо любить и укладывать в прическу с особым вниманием. Причем укладка феном коротких волос может выполняться и без обильного применения современных муссов и гелей, так как это может утяжелить волосы и укладка будет выглядеть неаккуратно.



Ежедневная укладка коротких волос феном

Сделать стильную и удобную прическу для коротких волос не сложно, достаточно лишь выполнять определенные советы профессионалов:

Чтобы прическа из коротких волос была легкой и объемной - выполняется укладка коротких волос феном с использованием каркасной плоской двухсторонней щетки: щетка берется в правую руку и, используя щетинки, приподнимается от корня небольшая прядь волос; струя теплого воздуха из фена (находится в левой руке) направляется на щетку и прядь. Для придания чарующей волнистости прическе: щеткой соответствующего диаметра (для курчавой укладки необходима щетка малого диаметра) накручивается, с одновременным расчесыванием, прядь волос; теплый воздух из фена направляется на щетку и прядь волос; данная процедура выполняется до полного высыхания пряди.

Если же имеется фен щетка для коротких волос с 2-мя керамическими щетками - то укладка и высушивание волос выполняется, практически, одновременно. Густые и короткие щетинки хорошо фиксируют волосы, препятствуя их запутыванию. Высушивание выполняется одним из 2-х режимов, с обязательной фиксацией прохладным воздухом, подача которого активируется нажатием кнопки.


УКЛАДКА КОРОТКИХ ВОЛОС: 3 ПРОСТЫХ варианта

Профессиональные приемы и фены для коротких волос

Меняется мода, совершенствуются парикмахерские инструменты - лишь стремление иметь красивую прическу не меняется. С возрастом появляется дополнительное желание - иметь здоровые волосы, чему способствует укладка коротких волос феном (профессиональным), а также использование нехитрых профессиональных приемов:

На тщательно вымытые и слегка просушенные полотенцем волосы наносится пенка. Волосы высушиваются прядь за прядью (оптимальным инструментом для этого является фен щетка для коротких волос). Для получения объемной прически - пряди волос высушиваются фиксируя их перпендикулярно голове. Чтобы волос был гладким - локоны вытягиваются при максимальном наклоне. Укладка феном коротких волос начинается с затылка.

Выбор вариантов и образов - неограничен. Все зависит от фантазии и желания, так как имеющиеся парикмахерские инструменты, обладая качествами профессионального оборудования, позволяют создавать настоящие произведения парикмахерского искусства.

rss