Главная Новости

Кукла тильда курочка

Опубликовано: 07.12.2018

видео Кукла тильда курочка

Как сделать новогоднего персонажа из любой тильды.

Кукла тильда курочка

Куклы Тильда приобрели популярность благодаря своей красоте и простоте исполнения. Вашему вниманию я предлагаю пожалуй одну из самых простых в исполнении кукол Тильда — курочку для цветочного горшочка. Милая парочка станет великолепным украшением вашего подоконника пока не подрос цветочек.



Вам понадобиться:

светлый или темный лен; ткань в цветочек; кружево; палочки для ножек; напольнитель.

Скачать выкройку куклы Тильда курочка.

Процесс.

Прежде всего нужно изготовить выкройку. Для этого вам необходимо сохранить выкройку куклы тильда курочка и распечатать ее. При печати вы можете выбрать любой масштаб в зависимости от желаемых размеров куклы. Выкройка состоит из двух деталей: тело курочки и крыло.

💟Курица/петушок в стиле Тильда💟Мастер-класс/DIY Hen/Cock Tilda/Tilda4kids

кукла тильда своими руками

Далее выкраиваем детали на ткани. Сшейте лен и ткань в цветочек чтобы получился прямоугольник, проутюжьте шов. Сверните полученный прямоугольник вдвое и перенесите на него выкройку тельца Тильды курочки как показано на рисунке А. Возьмите лен, сверните его вдвое и перенесите на него выкройку крылышка в двух экземплярах. Вырезая детали не забудьте оставить припуски на швы. На тельце куклы сделайте надрезы у основания штанин.


«Ручная работа». Кукла Тильда (18.09.2013)

Собираем детали куклы. Сперва сшейте штанины каждой детали тельца. Затем сшейте детали тельца друг с другом как показано на рисунке В. Затем набейте куклу наполнителем. Вставьте палочки для ножек в штанины Тильды курочки и соберите штанину вокруг них. Рисунок С. По шву стачивания тканей пришейте тоненькую кружевную тесьму. Она скроет шов и украсит куклу Тильду.

На внутренней детали каждого крыла сделайте небольшой разрез как показано на выкройке пунктиром. Он понадобиться для выворачивания деталей. Сложите крылышки попарно лицевой стороной вовнутрь и сшейте. Выверните через разрез на внутренней стороне крыла и расправьте швы. Набейте детали наполнителем и простегайте «перья», они пунктиром показаны на выкройке. Пришейте крылья к тельцу куклы.

Теперь необходимо сделать глаза куклы. Их можно выполнить французским узелком или бисеринками по вашему желанию. Закрасьте клюв и нанесите румяна на щеки курочки. Добавьте корону для куклы Тильда и ваша курочка готова.

тильда курочка своими руками

Поздравляю, вы создали куклу Тильда своими руками. Она станет достойным украшением вашего дома.

rss