Главная Новости

Народные средства от выпадения волос

Опубликовано: 06.12.2018

видео Народные средства от выпадения волос

Маска При Сильном Выпадении Волос [Маски От Сильного Выпадения Волос]

Секреты рецептов для волос



Поль Синьяк « Женщина, закалывающая волосы » ( фрагмент )

Народные целители занимаются поиском средств от выпадения волос на протяжении всего времени существования человечества. Они много достигли, но каждый лекарь стремится сохранить свои знания в тайне и делится ими весьма неохотно. Поэтому очень трудно получить полную картину достижений в этой области.


Народные средства от выпадения волос

Обычно для лечения волос применяются биологически активные составы, полученные из растительного сырья (листьев, корней, цветов) или выделенные из организмов животных и морских обитателей.

Сегодня официальная трихология активно изучает народные средства от выпадения волос, испытывает их компоненты в лабораториях самых передовых и оснащенных исследовательских центров и дает им новую путевку в жизнь. Часто натуральные компоненты входят в состав шампуней и средств по уходу за волосами, как, например, серия "Herbal Essences" от Procter & Gambel . Однако несколько народных рецептов от выпадения волос заслуживают особого внимания.


Супер-рецепт для волос, начинают расти даже на лысинах!

Рецепт с красным перцем

Красный перец

В клетках острых сортов перца содержится особый алкалоид - капсаицин и его производные, относящиеся к фармакологической группе «Раздражающие средства природного происхождения». В настоящее время перец находит применение для лечения выпадения волос во многих шампунях , лосьонах и настойках.

Народная медицина рекомендует настаивать стручок красного перца в 200 граммах водки в темном месте 48 часов, затем начинать наносить настойку на корни волос. Процедуру повторяют три раза в день по 15 минут. Курс лечения – 2-3 недели. После этого волосы не только перестают выпадать, но становятся шелковистыми и красивыми.

Перед использованием перцовой настойки обязательно нужно проверить ее действие на небольшом участке кожи. Если чувствительность кожного покрова повышена, настойку следует разбавлять шампунем.

Тем, кто желает дополнительно укрепить корни волос, рекомендуется спиртовую настойку перца смешивать с желтком куриного яйца, наносить на кожу головы и через 15 минут смывать водой.

Рецепт маски на основе чеснока

Чеснок

Сок чеснока содержит в себе аллицин - смесь органических соединений с выраженными антиоксидантными свойствами, которые проявляются в быстрой нейтрализации клеточных свободных радикалов. Сернистые компоненты аллицина придают ему раздражающие и отхаркивающие свойства и положительно влияют на интенсивность кровообращения человека.

Обычно в народных рецептах рекомендуется использовать мелко нарезанный чеснок (5 зубков), который следует заранее смешать с натертым лимоном и апельсином. В смесь нужно добавить 2 больших ложки меда, один желток и 2 ложки касторки и настаивать три дня. Отжатую через фильтр смесь нужно хранить в темном прохладном месте. Перед употреблением к 1 ложке смеси нужно добавить один желток яйца и ложку касторового масла.

Маску наносят на корни волос и втирают в сами волосы. Через 1- 3 часа (в зависимости от индивидуальных ощущений) смесь нужно смыть теплой водой, а затем помыть голову шампунем.

Народные средства для волос с розмарином

Розмарин

Еще в глубокой древности было известно о чудесных свойствах розмарина. Масло розмарина входит в состав многих народных средств от выпадения волос. Если самостоятельно собирать листья розмарина, стоит помнить, что дикий розмарин (у него коричневатый оттенок обратной стороны листовой пластинки) не имеет тех полезных свойств, которыми обладает розмарин лечебный.

Розмариновая настойка

Сухие измельченные листья розмарина следует смешать со сбором ромашки (по 1 большой ложке) и добавить 200 граммов спирта. Затем все перенести в емкость из темного стекла и оставить на 3-4 недели в прохладном месте. После этого отфильтровать раствор от твердых частиц, и настойка готова к употреблению.

Ее следует втирать в кожу головы по утрам. Движения при этом должны быть мягкими и массирующими. Курс лечения - до двух месяцев. Волосы будут становиться более здоровыми и крепкими. Затем нужно сделать перерыв на 2 месяца и курс лечения можно повторить.

Маска с розмарином

Если десяток свежих веточек розмарина залить 150 граммами оливкового масла и дать настояться около двух месяцев, то затем можно отфильтровать «розмариновое масло» - очень эффективное народное средство от выпадения волос.

Розмариновое масло и розмариновая настойка помогают раскрыться порам кожи на голове, питают волосы витаминами и микроэлементами, оздоровляют их структуру . После применения препаратов розмарина исчезает перхоть.

Все народные средства от выпадения волос эффективны, если их правильно применять. Но они не могут решить всех проблем сразу. Во время лечения нужно тщательно ухаживать за волосами, не мыть голову очень часто и полностью отказаться от горячей сушки феном.

И, конечно, помните, что только косметолог-трихолог может помочь вам найти причину выпадения волос и назначит эффективный курс лечения.

rss