Главная Новости

Бордовая помада

Опубликовано: 06.12.2018

видео Бордовая помада

Autumn Makeup | ОСЕННИЙ МАКИЯЖ #Trend 2015

Красивая винная палитра – один из самых любимых трендов последних сезонов: благородные темные оттенки красного идут практически всем, если выбрать «свой». Эта color-тенденция обещает быть долгоиграющей, и помада цвета бордо как нельзя лучше в нее вписывается. Мы расскажем, как создать образ с таким ярким акцентом и выглядеть безупречно.



Кому идет бордовая помада?

Ультрамодная темно-бордовая помада, например, марсала или «красная орхидея», очень эффектно смотрится на холодных «скандинавских» блондинках со светлыми волосами без золотистого или пшеничного подтона, а также на девушках весеннего цветотипа. Такой beauty-продукт могут использовать и рыжие: образ получится очень чувственным, особенно если речь идет об имитации ретро или эклектичном бохо-шике.


Вечерний макияж // Бордовая помада // Визажист Софа Каплан

Для брюнеток бордовая помада подходит идеально, причем температура цветотипа значения не имеет. Девушки со светлой «фарфоровой» кожей, голубыми или серыми глазами могут позволить себе сливовый оттенок. Под оливковые, зеленые и светло-коричневые глаза лучше выбирать более теплый цвет с розовым фоном, например, рубиновый, красное дерево, марон или «ягодное варенье». На смуглых и кареглазых брюнетках роскошно выглядят даже самые темные тона с фиолетовым, шоколадным или даже черным подтоном. К ним относятся гранатовый и цвет «винная роза».


Бордовая помада: правила выбора и применения 2016 HD

 

Тем, кому идет бордовая помада, стоит учитывать и несколько важных нюансов, без которых образ не получится:

зубы – форма и, главное, оттенок, должны быть идеальными, даже незначительная желтизна обязательно усилится на фоне сливовых и винных тонов; кожа – бордовый цвет помады требует совершенного ровного тона лица, поэтому нужно тщательно замаскировать локальные покраснения, прыщики и по возможности веснушки и пигментные пятна; полнота губ – помада «бордо» лучше всего выглядит на полных объемных губах, тонкие с ней кажутся еще менее выразительными и непропорциональными.

Матовая бордовая помада

Матовая помада бордового цвета – абсолютный тренд. Его часто ассоциируют с образами Кайли Дженнер, хотя на самом деле бархатистая фактура – напоминание о тенденциях начала 90-х. Такой косметический продукт – хороший вариант для девушек с выразительными пухлыми или крупными губами. Финиш без какого-либо блеска всегда «забирает» объем, а потому на тонких губах выглядит эстетично в контексте стилизованных catwalk-образов. Выбирать оттенок нужно в первую очередь в соответствии со своим цветотипом. В палитре Soft Matte Lip Cream , Lip Lingerie и гамме «бархатных» помад Liquid Suede Cream от NYX Professional Makeup найдется подходящий вариант и для светловолосых девушек, и для брюнеток.

Интересно, что матовая бордовая помада – один из немногочисленных примеров яркого цвета, который позволяет сделать в мэйкапе несколько акцентов. Она прекрасно смотрится вместе с графичными стрелками, классическими smoky eyes и ресницами с веерным объемом.

 

Темно-бордовая помада

Если темно-бордовая помада будет частью дневного образа, лучше выбрать средство с полупрозрачной текстурой. В линии NYX Professional Makeup это Xtreme Lip Cream с нежной кремовой консистенцией и Jumbo Lip Pencil в виде удобного карандаша. Макияж с ними получается умеренно броским, а выбирать другие детали ансамбля становится намного проще. Со светлыми винными цветами отлично смотрится мэйкап формата nude look, когда кожа не перегружается тональными средствами, а веснушки и другие особенности ее фактуры остаются заметными.

Еще один вариант макияжа, в котором главным акцентом будет бордовая помада, – так называемые wine lips. В этом случае небольшое количество средства винного оттенка нужно нанести ближе к центру губ и растушевать пальцем либо кистью наружу. Получится размытый, нарочито небрежный контур для мэйкапа, идеального для романтического образа.

 

Макияж с бордовой помадой

«Классика жанра» – макияж с бордовой помадой для брюнеток. Порядок его выполнения простой:

Выравниваем кожу праймером или базой, идеально подойдет, например, универсальный Angel Veil из коллекции NYX Professional Makeup. Маскируем несовершенства тона и точечные покраснения консилером и корректором. Наносим тональный крем с плотной текстурой и бархатистым финишем. Моделируем аккуратную линию бровей – с помощью щеточки либо добавив густоты тенями или карандашом. Выполняем базовый макияж глаз в светлых цветах, тонкой кистью или заточенным карандашом прокрашиваем черным цветом межресничное пространство, красим ресницы объемной разделяющей тушью. Обводим контур губ карандашом, накладываем первый слой помады, слегка промокаем его салфеткой и «кладем» второй слой цвета. Закрепляем макияж фиксатором Make Up Setting Spray NYX Professional Makeup.

Такая схема макияжа, в котором использовалась бордовая помада для брюнеток, – универсальная. Ее можно использовать как клише, которое легко адаптируется под любой цветотип с поправкой на изменение оттенков косметических средств.

rss