Главная Новости

Обзор фаблета Inew I2000

Опубликовано: 06.12.2018

видео Обзор фаблета Inew I2000

Обзор мини планшета Inew I2000

 К нам в руки попал новый фаблет I2000 от компании Inew, которая является новым дочерним заводом известного производителя THL.


iNew i2000 MTK6589 обзор китайского смартфона

Итак, посмотрим же на лежащее перед нами устройство. Это достаточно большой смартфон, диагональ которого составляет ни много, ни мало - 5.7". Это позволяет устройству гордо называться Фаблетом. Чтобы не начинать холивар касательно размеров устройства, прошу людей предпочитающих смартфоны с меньшей диагональю посмотреть на другие устройства в нашем магазине.

 

 Сугубо мое мнение -  телефон "Лопатой" никак не назовешь: по размерам он отлично вписывается в мужскую руку. Если ваша цель использовать Inew i2000 как мощный карманный смартфон, то вы должны по достоинству оценить его диагональ при просмотре фильмов онлайн в HD качестве, при серфинге интернета ну и конечно же в играх. Меня этот телефон просто влюбил в себя размерами, яркостью и качеством своего экрана. Для тех, кто утверждает, что размер не имеет значения, скажу сразу - это ложь. И хорошо понять это можно,  взяв Inew I2000 в руки и проведя с ним пару дней в качестве основного телефона. Лично мне теперь все остальные аппараты с меньшей диагональю кажутся просто телефонами для гномиков. Аппарат не создает эффекта "лопаты" возле вашего уха. Напротив он вызывает "Вау!"- эффект, когда вы достаете Inew I2000 из своего кармана. Вообще могу сказать, что по своей внешности Inew I2000 очень похож на Samsung Galaxy Note 2 . В комплекте с телефоном имеется крышка-блокнот. Которая, если ее одеть, придает Inew I2000 колосальную схожесть c вышеназванным брендом. Кроме того ее использование весьма практично, так как она не только добавляет элегантности телефону, но и отлично защищает всю лицевую панель от повреждений. Толщина устройства составляет 9,7мм.

 Качество сборки устройства оказалось просто на высоте. Ни о каких скрипах и люфтах корпуса речи и быть не может. Задняя крышка Inew I2000 очень плотно пристегивается к корпусу. Аппарат состоит полностью из качественного пластика, имеющего гламурно глянцевую белую поверхность. Думаю, он полностью подходит для людей желающих, чтобы их телефон был замечен и по достоинству оценен всеми окружающими. Еще раз повторюсь, лично мне аппарат очень понравился.

 

 Теперь давайте поговорим о аппаратной начинке Inew I2000.

 В аппарате используется процессор MT6589, в распоряжении которого находятся четыре ядра по 1.2 Ггц каждое. Производительности данного ARM чипа, достаточно для выполнения на смартфоне практически любых задач. Интерфейс Inew I2000 работает просто молниеносно. В тестах Antutu Benchmark телефон набирает более 13 000 очков. Ничего удивительного в этом нету. Вы можете сами, посмотрев наш рейтинг ARM процессоров , оценить производительность чипа MT6589 в сравнении с конкурентами. На борту I2000 расположился 1Gb оперативной памяти, чего более чем достаточно для запуска любых игр и приложений. Внутренний накопитель имеет велечину 8Гб. Возможно подключение карточек, размером до 32 Гб. Заметим, что в качестве видеоподсистемы в данном SoC решении используется видеокарта PowerVR SGX544. Данный симбиоз обеспечивает ошеломляющую производительность за разумные деньги. Напомним, что играть в игры на таком смартфоне - с "сочным" экраном 5.7", просто неописуемо приятно. А просмотр фильмов в HD качестве на Inew I2000 превращается в одно удовольствие.

  Теперь поговорим о фотосоставляющей нашего аппарата. В телефоне имеются 2 камеры. Задняя камера имеет заявленное разрешение: 13 Мегапикселей и оснащена яркой LED вспышкой. Очень порадовала нас своим качеством. Передняя камера аппарата, маркирована как 5 Мп, чего за глаза достаточно для нужд Skype. Снимки, получающиеся с помощью основной камеры и при хорошем освещении, не могут не радовать. Для телефона такой камеры, на мой взгляд, более чем достаточно.

 Что касательно батареи скажу, в комплекте их две, и обе батареи маркированы как 2600 mAh. Точно проверить настоящую емкость нет возможности, но если субъективно оценивать по весу и времени работы Inew I200, аккумуляторы действительно имеют заявленную емкость 2600 Mah. Никаких подозрений в завышении емкости у меня в процессе тестирования не возникло.

 По поводу датчиков установленных в устройстве, тут полный фарш, присутствует все. Датчик освещенности, датчик приближения, гироскоп, компас. Устройство также оснащено WiFi модулем, поддерживающим 802.11 b/g/n протоколы. Конечно же, имеется Bluetooth самой последней версии 4.0 и система навигации GPS / A-GPS. Телефон Inew I2000 работает с обоими стандартами связи WCDMA  850 или 1900/2100MHz  и GSM 850/900/1800/1900MHz. 

 И самый приятный момент, устройства имеют из коробки самую последнюю версию Андроида на сегодняшний день - это Android 4.2!

  У производителя как выяснилось, есть очень приличный сайт, с англоязычным интерфейсом. Там всегда можно будет скачать, самую свежую прошивку под Inew I2000.

Подводя итог, хочу сказать, что мне устройство ну очень понравилось. И единственное чего в нем нехватает, так это защитного стекла Corning Gorilla Glass. С другой стороны в комплекте с Inew I2000 очень удобная крышка чехол, которая защитит лицевую панель аппарата от повреждений в вашем кармане. На мой взгляд, телефон Inew I2000 нужно просто взять в руки и попробовать, отдавать его потом, поверьте мне, не захочется!

rss