Главная Новости

Выбираем краску для мелирования в домашних условиях

Опубликовано: 06.12.2018

видео Выбираем краску для мелирования в домашних условиях

МЕЛИРОВАНИЕ ВОЛОС В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ... ТЕСТ-ОБЗОР НА КРАСКУ ФАБЕРЛИК

Мелирование – это далеко не новая процедура окрашивания волос, и все чаще ее делают в домашних условиях. Самый распространенный вопрос, которым озадачиваются самоучки, это выбор окрашивающего средства. Вопреки сложившемуся мнению, для этих целей подойдет далеко не каждая коробочка, купленная в магазине. Именно неправильный выбор зачастую обрекает на провал самостоятельное творение. Какая краска для мелирования нужна, чтобы сделать красивое окрашивание волос в домашних условиях?



Влияет ли техника на выбор средства

Мелирование чаще всего делают шапочкой или через фольгу. При окрашивании через шапочку, краситель наносится одновременно на все пряди. При использовании фольги процесс может растянуться надолго. Поэтому при втором способе не стоит использовать максимально сильный состав, чтобы первые пряди не пережглись, пока обрабатываются следующие.


Мелирование.Домашнее мелирование. Часть 1.Мелирование в домашних условиях.Мелирование самой себя

Некоторые мастера предпочитают поочередно распутывать фольгу и смывать краску, что также сбережет ранее окрашенные участки и поможет сделать цвет более равномерным. Аналогичное поочередное смывание можно сделать в домашних условиях, особенно если волосы очень длинные.

Окислитель или порошок?

Чтобы правильно подобрать средство, нужно иметь о нем небольшое представление. В противном случае можно испортить волосы очень сильно и ничего, кроме ножниц не поможет. Поэтому нужно знать, какие бывают красящие составы, и иметь представление о концентрации.

Все красители можно разделить на 2 группы:

Порошки; Окислители.

Порошки относятся к профессиональным средствам и в свободной продаже их не бывает. Но можно приобрести через салон или знакомого мастера. При покупке он сразу расскажет о правилах разведения и подберет подходящий продукт. Окислители бывают разной концентрации и подбираются в зависимости от исходного цвета и состояния волос. Если они темные и толстые, то понадобится окислитель 9-12%. Такая концентрация поможет качественно отбелить пряди и не огорчит желтым оттенком. Для светлых, обесцвеченных или пористых волос подойдет окислитель 3-6%.

У большинства потребителей возникают сложности с выбором средства и не каждому под силу разобраться с процентами и окислителями. Потому в домашних условиях можно воспользоваться сразу готовыми наборами для выполнения мелирования. С их помощью сделать модное окрашивание совсем несложно. В некоторые, кроме действующего состава, входит расческа, кисточка и даже шапочка, что очень удобно и избавляет от лишних хлопот.

Palette – недорогое и проверенное средство

Еще один популярный набор представляет компания Schwarzkopf, это блики цвета от Палетт. Подходит как для окрашенных, так и натуральных волос. В отличие от наборов других фирм, имеет большой выбор оттенков от классических цветов, до очень ярких и веселых. Позволяет создавать стойкое мелирование, но может испортить волосы. Поэтому если они не светятся здоровьем и склонные к повреждениям, то лучше использовать более щадящие средства от других компаний. Но в целом набор позволяет создавать очень красивые переливы, хорошо справляется с сединой и очень быстро сметается с полок в магазинах.

Estel – выбор профессионалов

У профессиональной краски есть одно огромное преимущество перед средствами для использования в домашних условиях. Они не дают желтизны при обесцвечивании прядей, даже если они изначально были очень темными. Одной из популярных и недорогих красок является Эстель. Не нужно путать с аналогом в розничной продаже, здесь речь идет о профессиональных красителях. Если есть возможность приобрести профессиональное средство Эстель, то смело это делайте. Эффект обязательно порадует, но только при правильной концентрации окислителя.

Набор L’Oreal: удобно, легко и быстро

Пожалуй, самой популярной и нашумевшей краской для мелирования в домашних условиях является Лореаль. Этот набор порадует потрясающим эффектом за счет инновационной разработки компании – уникальной расчески. На расческе Лореаль находятся специальные места, в которые нужно нанести красящее средство из тюбика. Далее расческой нужно провести по прядям и выждать нужное время.

Сделать такое окрашивание легко даже себе самой, а с посторонней помощью процедура займет несколько минут и порадует потрясающим эффектом. Для этого способа не нужна фольга или шапочка, весь процесс происходит на открытом воздухе.

На самом деле наборов и красок, предназначенных для мелирования в домашних условиях очень много. Они есть у компаний Wella, Garnier, Supra и многих других. Поэтому если какое-то средство не подошло, то при желании всегда можно найти замену.

rss