Главная Новости

Что можно сделать из старой футболки

Опубликовано: 06.12.2018

видео Что можно сделать из старой футболки

25 МИЛЫХ ФУТБОЛОК, КОТОРЫЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ ЗА 5 МИНУТ

Наверное, у каждого из нас дома или на даче найдется пара-тройка старых, забытых и никому ненужных футболок разного размера и фасона, которые просто пылятся на полках в шкафах или ждут своего часа «до лучших времен».


25 СУПЕР ЛАЙФХАКОВ И ИДЕЙ ДЕКОРА ДЛЯ ФУТБОЛОК

Не стоит захламлять пространство и хранить ненужные вещи. Ведь вы самостоятельно можете легко и быстро сделать из такой старой футболки или рубашки стильную, модную, оригинальную и нужную вещь.

Декоративная наволочка

Если ваша майка или рубашка имеет интересную расцветку или необычный принт, то смело преображайте ее в стильную наволочку. Наденьте изделие на необходимую подушку, зафиксируйте булавками по размеру, лишний материал аккуратно обрежьте ножницами, затем прострочите по краям. Наиболее эффектно будет смотреться наволочка из футболки с яркими пуговицами или аппликациями.


20 НОВЫХ ИДЕЙ ДЛЯ СТАРЫХ ФУТБОЛОК СВОИМИ РУКАМИ

Детское платье

Если в вашей семье уже подрастает маленькая модница, то ваша старая вещь может легко превратиться в новое детское платье или тунику. Необходимо найти на просторах интернета самую простую выкройку детского платья, понравившуюся вам, вырезать необходимое изделие и прошить. Такой пошив под силу любой, даже самой неопытной мастерице.

Сам себе дизайнер

Зачастую, на любую, даже самую простую и неактуальную, казалось бы, вещь можно посмотреть по-новому другим взглядом. Футболку можно декорировать стразами, пайетками, бусинами, различными нашивками и вышивками. А еще вы можете перекрасить изделие в любой актуальный цвет или выбелить ее.

Также в последних сезонах остаются модными «рваные тренды». Так что, можете смело брать в руки ножницы или канцелярский нож и делать потертости, дырочки и модные надрезы. Такая футболка подчеркнет вашу индивидуальность и, безусловно, выделит вас из толпы.

Из оставшихся кусочков ткани и лоскутков так же можно сшить уютные салфетки, одежду для кукол и мягких игрушек, аксессуары для дома и декора, а также «пустить» на плетение декоративных ковриков и детских покрывал.

Не спешите выбрасывать или превращать в половую тряпку надоевшую футболку, проявите фантазию, немного усердия, и результат вас, несомненно, порадует. А быть может, это занятие когда-нибудь перерастет в любимое хобби.

Сергеюк Татьяна, специально для Советницы.

© 2017, Советница . Все права защищены. Без письменного согласия автора или активной, прямой и открытой к индексации ссылки на источник перепубликация материалов полностью или частично запрещена!

rss