Главная Новости

Инстаграм для стилистов-мастеров по прическам

Опубликовано: 06.12.2018

видео Инстаграм для стилистов-мастеров по прическам

Презентация 3 Причесок 2018: ХВОСТЫ в стиле Мировых БРЕНДОВ | VLOG Ольги Дипри

Стрижёте, укладываете и наращиваете волосы? Для вас инструкция, как сделать успешный аккаунт для стилистов по причёскам (мастеров по волосам) в Инстаграме.



Вначале прочитайте все наши рекомендации по бесплатной раскрутке . Потом обратите внимание на рекомендации в этой статье.

Ошибки в аккаунтах Инстаграм мастеров

до и после: сухие и выгоревшие волосы до, блестящие с красивым цветом после некрасивые фото процесса работы мастеров сложные причёски на выпускной/свадьбу

Как раскрутить аккаунт в Инстаграм мастерам по причёскам


СМЕНА СТИЛЯ ★ моя новая прическа: ДО И ПОСЛЕ | VLOG Ольги Дипри

Фото

Фото на фоне жёлтых стен, электрический «жёлтый» свет — не годится. Нужны белые стены, холодный электрический, а в идеале дневной (!) свет. В качестве фотоаппарата подойдёт и айфон, но лучше полупрофессиональная зеркалка (она ещё и дешевле айфона). Возьмите пару уроков по фотосъёмке, если настроены серьёзно. Отбелить фото и в целом довести до ума можно с помощью приложений .


Как избежать "КОЛХОЗа" в прическе? ОШИБКИ мастеров

Видео

Лучше всего «идут» видео «до и после». Хорошо, если вы будете показывать что-то простое, что можно повторить дома с минимальными усилиями. Такими видео будут охотно делиться с подругами, что приведёт много новых подписчиков. Можно прямо так и написать: «отмечайте подруг, которые всегда спешат!».

Блоггеры

Можете делать укладку или наращивание лидерам мнений в сфере красоты — мэйкап, фитнес, похудение и т.д. Такие «звёзды» гарантированно дают вам новых подписчиков и клиентов. Если у вас 100 подписчиков — предложите свои услуги тем, у кого 1000, если у вас — 10K — предложите тем, у кого 30k и т.д.

Тексты

правильный уход за волосами (маски, защитные спреи, шампуни, бальзамы и т.д.) вред и польза народных средств как и за сколько отрастить волосы модные стрижки как защитить волосы от холода/солнца/воды и т.д.

Делайте такие посты, которые хочется комментировать Комментарии в Инстаграм: как разговорить подписчиков

О себе для мастеров по волосам

показывайте себя (сапожник нужен с сапогами, у вас должна быть причёска на все 100% — потенциальным клиентам важно видеть, что вы можете сделать отличную причёску себе — а значит и с их волосами сотворите чудо) ваши сертификаты и курсы (мастер-классы у звёзд, курсы, сделайте фото с преподавателем) фото из жизни (качественные! не нужно фоток в полутьме в баре с подружками или дома на диване с котом под жёлтой лампой) — ваша задача продать образ «красивой жизни», чтобы клиентки пришли к вам на укладку, с которой они тоже смогут получить эту красивую жизнь публикуйте  сторис (как вы работаете, до и после) делайте прямые эфиры : попросите поснимать вас за работой цены на услуги (не каждая потенциальная клиентка будет писать вам в ватсап, она скорее уйдёт к конкурентам — поэтому пишите хотя бы диапазон цен)

Реклама в Инстаграм

Три вида рекламы:

Без рекламы никак. По бартеру получится работать только с небольшими блоггерами. И часто эффективнее настроить таргетинг на свой город, а не искать блоггера из своего города, у которого в итоге может оказаться не так много подписчиков, которые живут рядом с вами.

Для продвижения так же работает массфоловинг (но не для аккаунтов младше полугода!). Он дешевле, чем реклама, но заметно медленнее.

rss