Главная Новости

Аппликации из макарон. Идеи

Опубликовано: 06.12.2018

видео Аппликации из макарон. Идеи

ПОДЕЛКИ ИЗ МАКАРОН. КОЛОСЬЯ ПШЕНИЦЫ.

 

Сегодня для вас на prosotmama .com  новые идеи аппликаций для детей . Деткам очень нравится «работать»с разными материалами, это вносит изюминку в творческий процесс, развивает воображение и креативность. Сначала придумывает мама для малыша, а потом придумывать и подбрасывать идеи начинает и сам ребенок.

Сегодня я покажу вам две наши аппликации, выполненные из окрашенных макарон . Красили макароны для творчества мы вместе с дочкой (2г3м) и ее очень приглянулся этот процесс.



Как покрасить макароны?

Крупные макароны можно покрасить кисточкой, используя гуашь. А небольшие (в нашем случае мелкие цветочки) мы красили кисточкой в небольшой глубокой тарелке, слегка разведенной водой гуашью. В качестве альтернативы (чтобы ускорить время покраски) можно развести гуашь водой до консистенции густой сметаны, и вымочить в ней макароны в течение нескольких минут, а затем высушить их на бумаге.


Веселые аппликации из макарон

Отмечу, что покрашенные макароны пачкают руки. Чтобы этого избежать, нужно добавить в гуашь немного клея ПВА.

Аппликация из макарон: «Цветочная поляна»

Для выполнения этой аппликации вам потребуется белый картон, цветная бумага зеленого цвета, клей-карандаш, клей ПВА, окрашенные макароны.


Поделки из макарон своими руками.Идеи для творчества.

Цветную бумагу мы с дочкой порвали на мелкие кусочки, и Аня приклеила их на фон, используя клей-карандаш (техника обрывной аппликации). Получилась зеленая полянка.

Затем на клей ПВА Аня сначала приклеила мелкие синие цветочки-макароны: точечно нанося клей и аккуратно прикладывая цветочки, а затем я капала большую каплю клея ПВА на выбранное дочкой место, а она прикладывала к ней большой цветочек (чтобы крупные макароны держались хорошо, клея нужно много).

Аппликация из макарон и ватных дисков

Для выполнения этой аппликации с детьми потребуется картон, зеленая гуашь (или цветной картон), ватные диски, немного пластилина, клей ПВА, окрашенные макароны.

Идея этой аппликации, за исключением бабочек – полностью Анюткина. Мы собрались делать открытку, на день рождения дедушки, и я спросила у дочки, что будет на нашей открытке. Аня ответила: «Зайчик с морковкой». На мой вопрос: «Из чего сделаем зайчика?», Аня ответила: «Из ваты».

В качестве основы мы использовали картон, который Аня заранее покрасила зеленой гуашью. Для зайчика использовали ватные диски, из которых я вырезала детали зайца, и пластилин для носика, ротика и морковки.

Все детали, включая глазки, нос и рот Аня приклеила наклей-ПВА, а затем украсила картину разноцветными бабочками.

Веселого вам творчества!

rss