Главная Новости

Плинтус для ванной

Опубликовано: 06.12.2018

видео Плинтус для ванной

Как приклеить керамический плинтус на ванну

Плинтус устанавливается на завершающей стадии ремонта ванной комнаты. Основная функция изделия – перекрытие зазоров между стеной и ванной. Вода не протекает на пол и не доставляет неудобств. Благодаря такому приспособлению, ванная имеет более эстетический вид и своего рода законченность. Изделие изготовляется из разнообразных материалов. Плинтус, как таковой, встречается напольный, потолочный и других видов. Если вы хотите сделать ванную комнату максимально качественно, наличие плинтуса является необходимостью.



На рынке вы встретите огромное разнообразие товара и обязательно подберете для себя нужную модель. Чтобы правильно его установить требуется осознать, из какого материала он изготовлен. Такой подход обеспечит простоту монтажа и экономию ваших финансовых средств. На строительном рынке плинтус встречается из следующих материалов:


УГОЛОК НА ВАННУЮ! Как устранить зазор между ванной и стенной.

Пластик; Керамика; Самоклеющаяся лента.

Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки, обусловленные как способом монтажа, так и правилами использования. Когда вы четко будете знать нужные размеры стены и самой ванны, провести монтаж не составит труда.


Как сделать герметизацию ванны? бордюр для ванной. Сделать самому своими руками.

Плинтус из керамики

Выбор в пользу керамического плинтуса очевиден для тех людей, кому важно сохранить исходный цвет приспособления. Это идеальный выбор не только для квартир и частных домов, но и для гостиниц с элитными номерами.Такое изделие не вступает в контакт с другими веществами и не доставляет неудобств вам и вашей семье.Ванная комната должна приносить своем хозяевам только удовольствие. Это место, где можно отлично расслабиться после тяжелого трудового дня.

Одним из недостатков керамики является то, что она легко разрушается при воздействии механических ударов. Но при должном уходе эта вероятность очень низкая. Приспособление прослужит вам долгие годы, радуя вас своими положительными качествами.

Прежде чем начинать выполнение монтажных работ, нужно снять все замеры. После этого разрезать плинтус на несколько частей. Лучше выполнить эту процедуру болгаркой с установленным алмазным диском. Благодаря такому оборудованию, куски изделия остаются ровными, а его материал не повреждается.

Для правильной стыковки плинтуса и стены целесообразнее сначала закончить все нужные замеры. Изделие прикладывается к месту его стыковки с отметкой нижнего края. Процедура охватывает весь периметр помещения. Более подробную информацию о плинтусе из керамики вы найдете здесь.

Пластиковый плинтус

Пластиковый плинтус для ванной завоевал огромную популярность на рынке строительных материалов. Ему свойственны высокая твердость, устойчивость к механическим повреждениям и деформациям. Изделие стоит гораздо дешевле керамического аналога, но также имеет ряд неоспоримых достоинств. Его использование предупреждает появление плесени и других вредных образований в стыках.

Плинтус в ванной на пол из пластика очень удобен в использовании. Существуют модели с наличием резинки, которая надежно перекрывает стыки между стеной и ванной. Это не только эстетически оправдано, но и гигиенично. Изделие отлично подойдет в помещении с закругленными углами. Так как пластик легко гнется, его можно выгнуть в соответствии с надобностью.

Совет! Пластик имеет свойство утрачивать цвет. Со временем он желтеет. По этой причине плинтус, выполненный из данного материала, для ванны целесообразней выбрать не белый, а других цветов.

Устанавливать плинтус для ванной пвх можно на плитку или под нее. Первый способ более легкий. Его можно запросто осуществить, не привлекая профессиональных строителей, но при наличии определенных знаний. Для начала требуется вытереть сухой тряпкой стену и ванну в тех местах, где произойдет установка изделия. Небольшие щели лучше заделать специальным герметиком для аквариума. После полного высыхания можно приступать к непосредственному монтажу.

Клей для плитки может существенно испортить эмаль ванны. Перед тем, как наносить вещество, следует оклеить ее края малярным скотчем. Далее плинтус режут на несколько деталей, каждая из которых по длине соответствует одной из сторон ванны. После окончания разки на каждую часть плинтуса с обратной стороны необходимо нанесение тонкого слоя жидких гвоздей. Их назначение в данном случае – надежно зафиксировать изделие и герметизировать возможные зазоры.

Следует закупить несколько уголков и заглушек. Их наличие делает процесс монтажа существенно удобнее, а результат более правильным. Такой подход обеспечивает помещению ванной комнаты более эстетичный и приятный внешний вид. Приобрести описываемые изделия можно в любом строительном магазине. При покупке следует ориентироваться не только на материал изготовления, но и на качество товара. Такой подход обеспечит вам легкость монтажных работ и долговечность приспособлений.

Самоклеющаяся полоска

Плинтус для ванны самоклеющийся по стоимости дороже, чем из пластика. Но при его использовании не требуется задействовать ряд дополнительных материалов. Основным нюансом в установке подобного изделия является тщательная подготовка поверхности стены.Ее поверхность должна быть полностью сухой и гладкой. В противном случае увеличится вероятность попадания воды под ванну, что вызовет неприятные последствия для ремонта во всем помещении.

На первой стадии приклеивания стоит убрать защитную полоску с липкой стороны. От хозяев требуется аккуратность и точность проделанных измерений. На рынок изделие поставляется в виде ленты. Вы можете выбрать любую нужную вам длину, лишь бы это вписывалось в ваше финансовое положение и потребности.

О том, как установить такое изделие, вы можете легко спросить у консультанта. Процедура не требует особых строительных навыков. Клеить следует на сухую и чистую поверхность. Следите за тем, чтобы лента не мялась и не деформировалась в процессе монтажа. Это может повлечь за собой ненадежный стык и проникновение воды.

rss