Главная Новости

Сметана для волос: 6 лучших масок

Опубликовано: 06.12.2018

видео Сметана для волос: 6 лучших масок

Избавляемся от морщин . Маска № 5 и 6 .

Сметана относится к кисломолочным продуктам. Ее получают способом сквашивания сливок и специальной закваски. Она бывает разной жирности и чем больше процент жира, тем она гуще и качественнее. Про хорошую сметану говорят «аж ложка стоит». Она очень полезна для организма, но мы поговорим о применении этого продукта для ухаживания за волосами.


Маска для волос из желтка. ЛУЧШИЕ рецепты масок для волос с желтком

Сметана для волос и ее полезные свойства

Учитывая животное происхождение сметаны, в ее составе содержится большое количество органических кислот, белков, жиров и минеральных солей, а также целый букет различных витаминов: A, B, C, E, P. Даже не стоит сомневаться в полезности этого кисломолочного продукта. Особенно полезна сметана для волос.


Волосы больше никогда не будут выпадать! - Все буде добре - Выпуск 537 - 26.01.15 - Все будет хорошо

Она стимулирует обменные процессы в коже и в волосяных стержнях; Маска полезна для ломких, сухих и поврежденных прядей; Укрепляет волосяные стержни, питает, предотвращает выпадение, способствует их росту; Увлажняет кожу и локоны; Делает пряди привлекательным, гладкими, блестящими и эластичными.

Полезные советы

Маска для волос со сметаной наиболее эффективна из натуральной, домашней сметаны. В промышленном производстве к ней добавляют крахмал и стабилизаторы. Но этот деревенский продукт не всегда и не всем доступен, поэтому магазинную сметану надо брать соответственно типу волос. Низкий процент жирности используется для сальных прядей, а высокий — для сухих локонов.

После нанесения маски тщательно и нежно помассируйте кожу головы в течение 2 минут. После процедуры пряди промывают с помощью шампуня, ополаскивают разведенной уксусом или соком лимона водичкой. Сушить локоны предпочтительнее естественным образом, без применения фена. Для получения желаемых результатов надо проявить упорство. От двух или трех процедур пользы будет мало. Поэтому их надо выполнять в течение хотя бы 2 месяцев по 2–3 раза в неделю.

Сметанные маски для волос

Сметана и яйцо для нормальных и жирных волос.

В миску положите 2 ст. ложки сметаны, добавьте одно взбитое куриное яйцо, перемешайте и полученной массой обработайте сначала корни локонов, затем пряди. Особое внимание обратите на кончики волос. Держите состав полчаса. Маска укрепит корни, благотворно повлияет на кожу головы, оздоровит секущиеся концы, увлажнит, вернет естественную эластичность. Яйцо, благодаря белку и витаминам, укрепит корни и будет способствовать росту прядей.

Сметана,яйцо и лимон (лайм) – витаминная маска для нормальных волос.

Аналогичный состав, но с добавлением сока половины лимона или лайма. Цитрус дополнительно обогатит витаминами кожу и пряди, удалит избыток жира, уберет перхоть, чуть осветлит волосы, наполнив их блеском и сиянием.

Сметана, картофель, мед и желток – питательная маска для нормальных и сухих прядей.

Положите в миску 2 ст. ложки сметаны, сок картофеля среднего размера, желток одного яйца и ч. ложку меда, размешайте. Состав держите 20 минут. Маска питает волосы и кожу головы, укрепляет фолликулы, уменьшает выпадение, восстанавливает поврежденные ломкие волосы, способствует оздоровлению и росту локонов.

Сметана и мед для нормальных и сухих прядей.

Возьмите указанные продукты в достаточном количестве для ваших волос, в пропорции 1:1. Обработайте кожу головы и пряди. Держите 1 час. Маска вылечивает и благотворно влияет на поврежденные и ломкие пряди, укрепляет корни и волосяные стержни, увлажняет и делает прическу гладкой, привлекательной и послушной.

Сметана, желток, коньяк и касторовое масло для укрепления волос.

Взбейте одно куриное яйцо, добавьте столовую ложку коньяка и касторового масла, соедините с 2 ст. ложками сметаны, тщательно перемешайте. Массу надо чуть нагреть в водяной бане до температуры тела. Обработайте кожу головы и пряди полученной смесью, оберните голову непромокаемой пленкой и мягким платком. Маска на полчаса. Достаточно проводить процедуру один раз в 10 дней на протяжении полугода.

Маска придаст фолликулам жизненной силы, укрепит, насытит их витаминами, поспособствует росту волос. Коньяк тоже внесет свою лепту, ведь в старину его использовали только в лечебных целях. Он придаст локонам мягкость, шелковистость и блеск.

Сметана, банан, желток и мед – для нормальных и жирных прядей.

Очень вкусная на десерт маска! Накормим ею волосы и кожу головы. Половину перезрелого банана взбейте в миксере, добавьте желток куриного яйца и 1 ст. ложку меда, тщательно перемешайте. Маска на 40 минут. Маска увлажняющая, для питания корней волос и прядей, вернет естественный блеск и силу локонам, предотвратит выпадение, улучшит рост.

rss