Главная Новости

Как восстановить фигуру после родов

Опубликовано: 06.12.2018

видео Как восстановить фигуру после родов

Как УБРАТЬ ЖИВОТ СРАЗУ после родов? ПЕРВЫЕ НЕДЕЛИ ♡ [OSIA]

О том, как восстановить фигуру после родов, я знаю не понаслышке. Беременность стала для меня полной неожиданностью. И, хотя мы уже планировали ребенка, но не ожидали, что эти планы осуществятся так быстро.



Но вскоре первый шок сменился радостным и волнительным ожиданием первенца. Мы безумно полюбили маленького человечка внутри меня, но изменения, происходящие с моим телом, пугали и расстраивали.

Сразу скажу, что за всю беременность я сильно поправилась. Сильно – это лишние 25 кг веса. Вместо красивого лица из зеркала на меня глядело нечто, похожее на разжиревшего хомяка. Глаза, некогда большие, терялись в пухлых щеках. Нос расплылся по всему лицу, а губам могла позавидовать сама Маша Малиновская. Мое лицо теперь мог нарисовать даже двухлетний малыш: круг, внутри – точки-глазки, еще один большой круг – нос, и два больших овала – губы. Монстр какой-то получается!


Как быстро похудеть после родов: круговая тренировка [Супермамы]

Изменения были не только в лице. Фигура из песочных часов плавно, но верно превращалась в тумбу. Ляжки вместо бедер, баскетбольные мячи вместо попы и два больших арбуза вместо красивой груди – вот моя фигура в тот момент.

Несмотря на то, что я каждый день смазывала живот оливковым маслом, избежать появления растяжек мне не удалось. На последнем месяце живот начал стремительно расти, и моя кожа буквально трескалась. Я не могла без истерик смотреть на себя в зеркало, и успокаивал меня только мой малыш, энергично толкающий меня изнутри.

На голове тоже царил хаос. Хотя я не из суеверных, но бесконечные разговоры «добрых» людей о том, что стричься во время беременности нельзя, сделали свое дело. За всю беременность я не подстригала даже кончики волос. Опасаясь за нормальное развитие и здоровье будущего ребенка, краситься я тоже не решалась. Результат – сильно посеченные волосы, от корней и до плеч русые, от плеч и до пояса – черные. Чучело, да и только! Как муж умудрялся меня тогда хотеть? Для меня это до сих пор остается загадкой.

Легко ли похудеть после беременности?

Похудеть я рассчитывала сразу после родов. Думала, килограмм десять точно до выписки уйдет. Ага, счас! Роды отняли у меня только шесть кило, остальные девятнадцать деваться никуда не стали.

В роддоме не было ни зеркал, ни весов, поэтому о том, как я выгляжу, я могла только догадываться. Горькая правда открылась мне дома после выписки. Я родила или нет? Так, спокойно, я родила.

Ребенок, мирно посапывающий в кроватке, тому доказательство. Так почему у меня такой огромный живот? Он никуда не делся! Аааааааа! Снова истерика. Успокоил меня только муж, пришедший с работы. Он сказал, что я сделала великое дело – родила ему чудесного малыша, а это стоит всех красивых фигур вместе взятых. Ладно, раз верить в то, что он меня любит вот ТАКОЙ как-то трудновато, пришлось поверить в это.

На диету я попробовала сесть примерно на третьем месяце после родов. Желание похудеть было настолько сильным, что день на кефире я выдержала легко. Но моя радость от замаячившей в ближайшем будущем стройной фигуры быстро прошла – количество молока резко снизилось. Мой малыш не наелся! Так, диете конец: ради ребенка я просто обязана поглощать калорийные блюда. О том, чтобы перейти на искусственное вскармливание не могло быть и речи. Ведь все знают – лучше материнского молока для ребенка ничего нет! Потом похудею!

Но расплывшаяся фигура еще полбеды. Помните про растяжки? Так вот, оказывается, на «беременном» животе они выглядели не так страшно, как на «не беременном». После родов они стали глубокими и вызывающе красно-синими. Ааааааа! Снова истерика. Успокоила меня только реклама салона красоты, который с помощью глубокого пилинга обещал сделать стрии незаметными. Но это в будущем, сейчас я кормлю малыша грудью.

Беременной нужно больше кальция!

Мои зубы! Правильно говорят: «Каждый ребенок отнимает зуб». У меня он «отнял» целых два (повывалились пломбы) и испортил все. Несмотря на то, что всю беременность я чистила зубы отбеливающей пастой, когда сейчас я открываю рот, знакомые отводят глаза в сторону. Видели зимой желтый снег? Вот такого цвета сейчас мои зубки. Лечить и отбеливать пока даже не пытаюсь – когда закончу кормить грудью, тогда и возьмусь.

Волосы мне немножко удалось привести в порядок – стрижка свое дело выполнила. И хотя цвет еще оставляет желать лучшего, здоровые кончики уже вселяют уверенность в завтрашнем дне.

В планах – кардинальная смена цвета и имиджа (душа просит перемен и легкости, поэтому хочу стать блондинкой).

Куда подевался мой прекрасный маникюр? Воспоминания о нем теперь хранят лишь фотографии до беременности. Во время беременности я не красила ногти, чтобы не навредить малышу. После родов я их не только не красила, но вообще состригла под корень.

Педикюр и маникюр во время беременности

Как с длинными ногтями можно ухаживать за грудным ребенком? А) это не гигиенично. Б) это опасно. В общем, мои руки сейчас выглядят даже хуже, чем в детстве. Кстати, о том, насколько женщина за собой ухаживает, я всегда сужу по ее рукам.  Вы представляете, что сейчас я бы подумала о женщине с такими руками, как сейчас у меня? Правильно, неряха и замухрышка. Но не повесишь же на шею табличку с надписью: «Граждане! Не судите строго – у меня грудной ребенок!»…

С педикюром дела обстоят намного лучше. На ногах у меня и обработано, и накрашено, и украшено. Полный контраст по сравнению с руками. Как вы уже поняли, выгляжу я ужасно. Только не говорите, что я ленюсь за собой ухаживать! Наоборот, стараюсь выделить для этого каждую минутку: и пресс качаю, и маски для лица (только натуральные!) делаю, и кремом (для кормящих мам) тело и грудь смазываю…

А как же грудь?

Стоп, грудь! Я о ней еще не сказала. Да что там говорить. Аааааа! Опять истерика. Спасает надежда на то, что как только перестану кормить грудью (минимум через год), сразу займусь собой: диета, обертывания, глубокий пилинг, лечение и отбеливание зубов, окраска волос – дел невпроворот!

Сейчас уже на все это начала копить деньги. А пока стараюсь компенсировать все мои ужасы красивым лицом с обязательным ежедневным визажем, искусной прической и пусть желторотой, но улыбкой. У меня все еще впереди!

Маленькое счастье

Да и вообще, во внешности ли главное? Для меня теперь в жизни главное - каждый день видеть пока еще беззубую улыбку маленького, крохотного и такого родного человечка, слышать его радостное агуканье. А когда мой малыш прижимается к моей щеке, от счастья текут слезы… До внешности ли тут?

Девочки, не бойтесь стать мамами из-за того, что испортиться ваша внешность и фигура! Во-первых, все поправимо. А во-вторых, когда вы посмотрите в глаза вашему ребенку, вы поймете, ЧТО в этой жизни действительно важно и бесценно.

Кстати, о том, как я буду улучшать свою внешность после прекращения лактации, я с удовольствием потом напишу. И даже вышлю свои фотографии «до» и «после». Чтоб все знали, что молодая мама может выглядеть шикарно!

rss