Главная Новости

Крем для эпиляции интимных зон, фото / Вельвет, Вит и Батист для волос, видео

Опубликовано: 06.12.2018

Крем для эпиляции интимных зон, фото / Вельвет, Вит и Батист для волос, видео

Экстримальная ЭПИЛЯЦИЯ 2018. Шугаринг лица / подмышек

Волосы в интимных местах давно стали моветоном. Девушки избавляются от них по-разному: с помощью бритвы, воска и сахара, лазерной эпиляции или косметических кремов. Депиляционный крем есть на рынке уже довольно давно, но вокруг него все еще много слухов и заблуждений. Чтобы не навредить себе этим средством, воспользуйтесь несколькими советами.



Волосы в подмышках и интимной зоне – это не только некрасиво, но и негигиенично. Волосы прекрасно впитывают запахи, особенно запах пота, скатываются, на коже под ними появляется раздражение. По этим причинам волосы из подмышек и паха удаляют не только женщины, но и многие мужчины.

Удаление волос механическим способом, например, с помощью бритвы, эпилятора или шугаринга, часто вызывает раздражение кожи и последующее врастание волосков. Кроме того, процедура удаления растительности воском или сахаром часто очень болезненная, и не подходит людям с тонкой, чувствительной кожей и низким болевым порогом.


BEAUTIFUL Bikini brazilian waxing education Шугаринг обучение глубокое бикини Мануальная техника

Одним из самых безболезненных и современных способов удаления нежелательной растительности – использование крема для депиляции. Это косметическое средство продается почти во всех косметических магазинах, оно просто в использовании и довольно эффективно удаляет все нежелательные волосы. При депиляции крем действует абсолютно безболезненно, и при правильном применении не причиняет никакого вреда.


HAPPY ENDING Bikini brazilian full guide بيكيني Шугаринг обучение глубокое бикини Мануальная техника

Крем для интимной депиляции действует только на внешнюю часть волоса, не затрагивая луковицы. Компоненты в его составе разрушают кератин, из которого строится волос, и отмершая часть легко удаляется с поверхности кожи.

Для удаления волос из зоны бикини можно использовать только специальный крем для интимной депиляции, который подходит для нежной и тонкой кожи этой области. В процессе депиляции крем действует очень мягко, а смягчающие и увлажняющие вещества в его составе предназначены специально для чувствительной к химии интимной зоны.

Но у крема для эпиляции есть и минусы:

Средство для депиляции обладает довольно резким запахом, который сохраняется на коже некоторое время; Даже самое мягкое средство для избавления от волос подсушивает кожу и может вызвать шелушение; В отличие от ваксинга или шугаринга, при депиляции крем удаляет только верхнюю часть волоса, поэтому возвращается растительность уже через 2-3 дня, как после бритвы. Обладатели черных волос и тонкой кожи жалуются на то, что после удаления волос их корни, оставшиеся внутри, просвечивают сквозь кожу и выглядят как темные пятна; Некоторые компоненты могут вызвать аллергическую реакцию, поэтому перед нанесением средства и проведением процедуры крем стоит нанести на небольшой участок и посмотреть на реакцию кожи.

Как правильно пользоваться кремом для депиляции интимной зоны

Первый этап – проверка на аллергию. Сначала крем для интимной депиляции наносится на небольшой участок кожи и выдерживается необходимое время. Если кожа не покраснела, не начался зуд или жжение, то процедуру можно проводить на всей зоне.

Затем, если в области бикини длинные волосы, они подстригаются до длины 2-3 мм, и крем наносится по всей площади интимной зоны.

Следует избегать попадания крема на слизистые зоны бикини, чтобы не вызвать их ожога. Если делается депиляция глубокого бикини, то крем для удаления волос наносится только на внешнюю сторону половых губ, и не накладывается вплотную к анусу.

Средство держится на коже строго установленное время, обычно около 10 минут. За это время средство для депиляции успевает разрушить структуру волоса, и волоски вместе с остатками крема или стираются с кожи влажной салфеткой, или соскребаются специальной лопаткой, которая идет в комплекте со средством.

Если в депилируемой зоне остались еще волоски, то их нужно убирать бритвой или пинцетом, но наносить косметическое средство повторно нельзя.

Уход за кожей после удаления волос нужно начинать сразу.

После окончания депиляции, крем необходимо убрать с зоны бикини и обработать эту часть тела обеззараживающим лосьоном и смягчающим кремом. Как правило, в коробке с косметическим средством, кроме самого крема для депиляции, есть еще средство для ухода за кожей, лосьон или пропитанная им салфетка, и лучше всего использовать это специально подготовленное средство. Чтобы волосы после депиляции не врастали, стоит включить в уход за кожей регулярную обработку области бикини мелким скрабом, частицы которого удалят отжившие клетки кожи и позволят волоскам расти, как положено. Если кожа повреждена, например, горит или покраснела, то необходимо обработать ее заживляющим средством, детским кремом или мазью от ожогов, а если дискомфорт не проходи в течение суток, то обратиться к врачу.

Выбор крема для депиляции

Разумеется, первое, на что стоит обратить внимание – маркировка средства. На тюбике крема для депиляции должно быть обязательно указано, что он подходит для избавления от волос в зоне бикини. Выбирать лучше средства известных торговых марок, на которых стоит знак качества и которые прошли все необходимые испытания. Кроме того, если в составе средства будут масла или смягчающие компоненты, то оно будет действовать гораздо бережнее. Дополнительным бонусом станет ухаживающее средство после депиляции.

Что касается марки средства, то здесь трудно что-то советовать, так как у каждого крема есть свои достоинства и недостатки.

Крем Veet, одно из самых популярных средств для удаления растительности, пользоваться которым можно даже в душе. Крем выпускается в тюбике с дозатором, действует уже через 2-3 минуты и содержит экстракт Алоэ, который снимает раздражение. Также к плюсам этого средства можно отнести приятный запах и лопаточку для удаления остатков вещества. Стоит это средство довольно дорого, но большого тюбика хватает на несколько месяцев; Вельвет на втором месте по популярности. Он гораздо более доступен по цене, чем первый вариант и многие девушки начинают свое знакомство со средствами для депиляции именно с Вельвета, и остаются верны ему очень долгое время. Крем по консистенции довольно густой, не растекается, его легко нанести на нужное место и равномерно распределить по всей зоне. К минусам его можно отнести неудобную палочку для удаления остатков вещества и растительности, и довольно долгое время действия – с кремом на коже придется пролежать не менее 10-15 минут; Батист – еще один крем отечественного производства, подкупающий своим качеством и дешевизной. В его состав входят натуральные компоненты, которые ухаживают за кожей во время процедуры и не дают ей пересыхать. Широкая линейка средств позволяет подобрать крем не только подходящий к типу кожи, но и с наиболее приятным запахом. Действует средство довольно быстро – за 5-10 минут, но найти его в магазинах довольно сложно, чаще всего это средство продается через интернет; Eveline 9 в 1. Одно из самых популярных и самых результативных средств. Это средство настолько щадящее, что подходит даже для лица, а компоненты в его составе не вызывают сухости и покраснения кожи. Кроме того, натуральные компоненты ускоряют регенерацию и замедляют рост волос, так что следующая процедура понадобится чуть позже. Эффект от Eveline 9 в 1 наступает уже через 5 минут, так что пользоваться им можно даже в поездке.

Существуют и другие, не менее знаменитые марки паст для депиляции. Подбирая средство для себя, стоит ориентироваться на его состав, ведь чем больше натуральных компонентов будет содержать паста, тем лучше. Если после косметики на коже появилась краснота, если кожа зудит и доставляет дискомфорт, то крем явно ей не подходит и лучше выбрать другое средство для избавления от растительности. Но если кожа остается нежной и гладкой, то этим средством можно пользоваться и впредь.

Уход за кожей в интимной зоне – то, чему обязательно должна уделять время каждая девушка. Никого не украшают пучки волос, торчащие из-под купальника, но и не все могут спокойно переносить депиляцию горячим воском или сахарной пастой. Правильно выбранный крем для депиляции станет настоящим спасением в путешествии, поездке, там, где нет возможности и желания регулярно пользоваться бритвой. Избавление от волос на несколько дней или недель – вот чего помогает добиться правильно подобранный крем для депиляции.

rss