Главная Новости

Стрижка каре на средние волосы

Опубликовано: 05.12.2018

видео Стрижка каре на средние волосы

DEMETRIUS | Каре на удлинение | Длинные волосы, стрижка каре

Каре на средние волосы – одна из популярнейших стрижек у девушек всех возрастов и национальностей. Такая длина позволяет делать различные укладки, создавать романтичные локоны и озорные кудряшки, делать хвосты и различные прически. Это универсальная стрижка, которую можно обыграть оригинальной челкой или необычным окрашиванием. Какой вид стрижки выбрать для средних волос?


Стрижка каре на средние волосы часть 2 by Дмитрий Микеров

Классическое каре

Эта прическа пользовалась популярностью в древнем Египте и сама Клеопатра была её верной поклонницей. Пожалуй, нет варианта, более неприхотливого и простого. Четкие линии, ровные прямые волосы и строгость. Минимум времени на укладку и уход. Зато масса преимуществ: волосы средней длины легко собрать в хвосты, убрать от лица, а также возможно использование различных аксессуаров. Классическая прическа чаще всего дополняется челкой, которая может быть любой. Особенно красиво смотрится с прямой и ровной челочкой.

Кому не пойдет такой вариант? Обладательницам непослушных волос, которые требуют постоянной поправки и сложной укладки. Хорошо смотрится стрижка на прямых волосах. Но можно выполнить и на слегка вьющихся локонах, а вот в озорных кудряшках затеряется вся строгость линий и это буде уже не классика.


Стрижка каре на средние волосы часть 1 by Дмитрий Микеров

Двойная стрижка

Двойное каре не такое распространенное, как остальные виды этой прически. Все дело в том, что не все о нем знают, а из тех кто слышал, не все рискуют ее делать. Все дело в ее требовательности к укладке. Эта стрижка относится к двухслойным, выглядит оригинально и весьма экстравагантно. Дополняют такую прическу окрашиванием в несколько тонов или мелированием. Часто можно встретить варианты контрастного окрашивания верхней и нижней частей.

Верхняя часть делается объемной и пышной, а нижние пряди свободные и удлиненные. Длина слоев может практически совпадать или иметь разницу в 10 или 15 см. Все зависит от предпочтений хозяйки. Иногда двойное каре выглядит наподобие шапочки на ножке. Прическа красиво смотрится на девушках с густыми волосами. При качественно выполненной филировке можно заметно облегчить укладку. Не рекомендуется делать обладательницам кудряшек и волнистых локонов.

С удлиненными передним прядями

Стрижка с удлинением по-прежнему в моде и замечательно выглядит на прядках средней длины. Затылок может быть совсем коротким или до самых плеч. Длина передних прядей ничем не ограничена и встречаются даже самые невероятные решения. Такой вариант уместен всегда и везде. Вот только с укладкой особого разнообразия нет, и кончики закручиваются только внутрь. Но на то и средняя длина, можно делать локоны, собирать пряди заколками и даже делать мальвинку. Передние удлиненные пряди также удобно убирать за уши или под повязки и ободки. Перед тем как сделать прическу, нужно определиться с углами срезов. Они могут быть острыми или более плавными.

Градуированное

Этот вариант подойдет обладательницам волос любой текстуры и густоты. Техника лесенки на кончиках делает верх более объемным и пышным. Если дополнить прическу качественным мелированием несколькими оттенками, то можно создать эффект копны волос даже при их небольшом количестве. На средней длине градуированная стрижка выглядит очень женственно и романтично.

Для создания игривого образа достаточно нанести немного воска на пальцы и взъерошить пряди. Градуировки отлично подойдут для повседневной носки, учебы, работы, похода в клуб или на дискотеку. Подобные стрижки красиво оформляют лицо, скрывают мелкие недостатки и дефекты кожи.

Растрепки

Трендом последних лет являются стрижки-растрепки. Они замечательно подходят для прядей средней длины, создают веселый и задорный образ. Особенно популярны у молодежи, так как не требуют укладки и всегда смотрятся оригинально. Растрепки выполняются лоскутной техникой. Длина верхних прядей может значительно отличаться от нижнего слоя. Особого шика можно добиться, если окрасить кончики в яркие цвета или контрастный с основным оттенок. А вот легкое мелирование, наоборот, смягчит прическу и добавит женственности. Растрепанное каре – вариант для барышень, которые не боятся перемен и любят быть в центре внимания.

rss