Главная Новости

Как избавиться от угрей на лице? 10 натуральных средств

Опубликовано: 05.12.2018

видео Как избавиться от угрей на лице? 10 натуральных средств

5 КРУТЫХ СПОСОБОВ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПРЫЩЕЙ РАЗ И НАВСЕГДА

Угри, также известные как открытые комедоны, являются, своего рода, прыщами на коже желтого или черного цвета, наполненные твердой массой сала, закрывающей отверстия сальных желез. Угри можно увидеть на носу, ушах и других частях тела. Эта проблема кожи может возникнуть в любом возрасте но, чаще всего, в подростковом. Основными причинами этой проблемы, являются гормональные изменения в организме и чрезмерное применение косметических продуктов.



Есть много лекарственных средств для лечения угрей, но безопаснее использовать народные средства. С помощью простых ингредиентов, имеющихся в любой кухне, вы можете избавиться от угрей на лице в течение нескольких дней.

Вот 10 лучших народных средств от угрей.

Лимон

Лимон используется в лечении и удалении угрей. Питательные вещества и витамины, присутствующие в лимоне, подходят для всех типов кожи. Используя лимон, можно приготовить хороший скраб для лица. Для этого вам придется смешать лимонный сок с солью, йогуртом и медом. Используйте эту смесь для мягкого очищения пораженных участков кожи. Также, для удаления угрей, вы можете применять свежий лимонный сок, смешанный с молоком. Вместо молока, можно использовать розовую воду. Применяйте эти средства ежедневно в течение десяти-двенадцати дней.


Как НАВСЕГДА Избавиться от ПРЫЩЕЙ и ЧЕРНЫХ ТОЧЕК | ✅3 Способа Быстро Убрать ПРЫЩИ и УГРИ

Мед

Мед является еще одним распространенным и легко доступным средством для лечения угрей.  Полезные вещества, сбалансированные в меде, хорошо подходят для жирной, угреватой кожи. Мед увлажняет кожу, сокращает поры и улучшает цвет лица. Регулярно наносите чистый мед на лицо на десять минут, подождите, пока он высохнет, а затем ополосните лицо теплой водой.

Куркума

Куркума является хорошим средством для лечения небольших ожогов, а также может быть использована для лечения угрей. Добавьте немного порошка куркумы к двум столовым ложкам сока мяты, и хорошо перемешайте. Нанесите на пораженную угрями область, дайте высохнуть в течение нескольких минут, а затем промойте теплой водой. Также вы можете приготовить густую кашицу, путем смешивания порошка красного сандалового дерева, порошка куркумы и молока. Нанесите эту смесь на пораженный участок, и через десять минут вымойте кожу водой. Регулярно используйте это средство, чтобы избавиться от угрей на лице.

Зеленый чай

Зеленый чай, который вы пьете, также может быть использован для лечения угрей. Приготовьте скраб для лица. Для этого возьмите одну чайную ложку зеленого чая, и добавить немного воды. Мойте лицо, мягко массируя, этой смесью в течение двух-трех минут. Этот скраб глубоко очищает жирную кожу и помогает прочистить поры. Смойте смесь теплой водой с особой осторожностью, чтобы не повредить вашу кожу. Это средство поможет избавиться от угрей на лице, и в то же время, придаст вашей коже естественный блеск.

Пищевая сода

Избавиться от угрей вам также поможет пищевая сода. Она хорошо очищает кожу от загрязнений.  Для лечения угрей приготовьте густую смесь из двух столовых ложек пищевой соды и минеральной воды. Нанесите смесь на пораженный участок кожи и мягко массируйте. Дайте высохнуть в течение нескольких минут, а затем смойте теплой водой. Применение этого средства один или два раза в неделю, поможет получить хорошие результаты.

Овсянка и йогурт

Смесь овсянки и йогурта поможет вам избавиться от угрей на лице. Для приготовления этого средства, необходимо взять две столовые ложки овсянки, три столовые ложки простого йогурта, небольшое количество лимонного сока и оливкового масла. Смешайте все ингредиенты, и наносите на лицо и другие пораженные части тела. Оставьте на пять минут, а затем промойте кожу обычной водой. Это средство вы должны использовать регулярно, чтобы иметь чистую кожу.

Пажитник

Одним из самых простых народных средств для лечения угрей, является пажитник. Приготовьте из свежих листьев пажитника густую кашицу, добавив немного воды.  Ежедневно наносите ее на пораженный участок кожи, дайте высохнуть в течение десяти минут, а затем смойте теплой водой. Регулярное применение этого средства, поможет вам избавиться от угрей, и в тоже время, сократит появление морщин.

Английская соль

Еще один эффективный и естественный способ лечения угрей — английская соль. Растворите в небольшом количестве горячей воды одну чайную ложку английской соли и несколько капель йода. Остудите смесь до комнатной температуры. Наносите эту смесь ватным тампоном на пораженные участки кожи. Дайте смеси высохнуть, а затем аккуратно уберите ее с помощью чистой тряпки.

Кукурузная мука

Кукурузная мука может быть использована в качестве скраба для лечения угрей. Возьмите одну столовую ложку кукурузной муки и смешайте с любым из ваших средств для умывания. Перед нанесением смеси, используйте паровую баню, чтобы открылись поры кожи. Затем нанесите смесь на лицо, и мягко массируйте круговыми движениями. Сконцентрируйтесь на область носа и подбородка. Через несколько минут ополосните лицо холодной водой. Это поможет закрыть поры кожи.

Корица

Корица может быть использована для удаления и предотвращения угрей. Для приготовления лекарства, положите одну чайную ложку порошка корицы в миску и смешайте ее с медом, до получения густой кашицы. Нанесите эту смесь на пораженные участки кожи перед сном, и оставьте на ночь. На следующее утро, хорошо промойте лицо обычной водой. Для достижения наилучшего результата, применяйте это средство ежедневно в течение десяти дней. Вы также можете приготовить смесь из одной чайной ложки порошка корицы, сока лайма и щепотки порошка куркумы.

В заключение: если вы обнаружили черные точки на носу, ушах или других частях тела, нет никаких оснований для паники. Просто попробуйте использовать любой из вышеупомянутых народных средств для лечения угрей, и наслаждайтесь хорошим цветом кожи.

rss