Главная Новости

Скраб из кофе от целлюлита в домашних условиях

Опубликовано: 05.12.2018

видео Скраб из кофе от целлюлита в домашних условиях

DIY/Супер бюджетный и классный скраб из кофе/👍🏻👍🏻👍🏻

При проведении косметических процедур скраб из кофе от целлюлита зарекомендовал себя как эффективное средство борьбы с апельсиновой коркой в домашних условиях. Широкую популярность средство получило благодаря доступности, недорогой стоимости и положительному эффекту.



Кофе для защиты женской красоты

Эффективность кофейного скраба обусловлена воздействием кофеина, который имеет прекрасный пилинговый эффект, помогает стимулировать обмен веществ, выводить излишнюю жидкость, расщеплять отложения жиров и омолаживать кожу.


Кофейный Скраб Для Тела в Домашних Условиях. Антицеллюлитный Скраб ! Легкий и Эффективный Рецепт!

Какой нужен кофе для скраба от целлюлита?

Приготовить антицеллюлитный скраб из кофе самому не представляет большой сложности. Изготовленное средство своими силами будет стоить намного дешевле магазинного при неизменном результате.


АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ СКРАБ | КАК ПРИГОТОВИТЬ КОФЕЙНЫЙ СКРАБ С СЕКРЕТОМ

Для изготовления используют исключительно натуральный молотый кофе с не истекшим сроком годности. Допускается вместо кофе брать кофейную гущу, а вот кофейные суррогаты и напитки не только нежелательны, но и вредны для здоровья.

При самостоятельном изготовлении о качестве и натуральности скраба можно не сомневаться.

При изготовлении соблюдайте простые правила:

кофейная гуща должна храниться в сухом, прохладном и темном месте в надежно закрытой банке не более 3 – 5 дней; кофе необходимо не просто заварить в кипятке, его требуется немного проварить; кофейная гуща берется от крепкого натурального кофе; варить кофе требуется без сахара, молока и других добавок.

Способы применения скраба из кофе от целлюлита

Кофейная гуща, кофеин в ампулах или молотый кофе для скраба применяют при обертываниях, массаже, водных и других косметических процедурах.

Антицеллюлитный массаж

Массаж проводится скрабом на основе кофейных зерен. Самое простое средство – молотый кофе, хорошо перемешанный в теплой воде. В итоге должна получиться смесь для комфортного нанесения на кожу.

После нанесения смеси на чистое тело делается легкий массаж против целлюлита длительностью 20 минут. После процедуры средство смывается.

Для усиления эффекта кофейного скраба стоит обратить внимание на  антицеллюлитную диету  с  бегом , а также.воспользоваться смесями, в которых главным ингредиентом остается кофе

Обертывания

Обертывания с применением кофе также представляют собой прекрасный способ для тех, кто хочет убрать целлюлит в домашних условиях. Курс подобных процедур позволяет сократить объемы примерно на 3,5 см.

Кофе рекомендуется сочетать с голубой глиной , поскольку эти компоненты оказывают потрясающий антицеллюлитный эффект. В результате избыток воды из организма выводится в короткие сроки.

Стоит сказать о том, что для обвертываний можно использовать самые различные ингредиенты. После того как состав смеси будет определен, следует заняться ее приготовлением.

Консистенция антицеллюлитной смеси должна быть кашицеобразной. Ее нужно нанести на те места, которые нуждаются в коррекции. Их следует обернуть пищевой пленкой и укутать теплым одеялом или пледом.

Время проведения такой процедуры должно составлять не менее полутора часов. Обертывания рекомендуется проводить на протяжении 10 дней подряд, затем следует сделать перерыв на 1 день и можно вновь повторить курс (при необходимости).

Водные процедуры

Рекомендуется скраб из кофе от целлюлита использовать непосредственно во время принятия водных процедур. Средство нужно перемешать с гелем для душа и втирать в кожу на протяжении нескольких минут. Обладательницам сухой кожи рекомендуется заменить гель для душа сливками. Это поможет избежать появления царапин на коже.

Для того чтобы увеличить эффективность этих процедур, следует добавить к смеси пару капель эфирного масла любого цитрусового.

Регулярность применения скраба против целлюлита влияет на конечный результат – кожа станет более гладкой и упругой, приобретет смуглый оттенок.

Кофейный скраб является самым доступным и простым помощником в борьбе с «апельсиной коркой», появившейся на теле женщины. Достичь еще большего эффекта можно в том случае, если чередовать использование кофейного скраба и морской соли.

Становится ясно, что лишь приложив немного усилий, можно избавиться от целлюлита, не выходя из дома!

Так же рекомендуем на нашем сайте:

rss