Главная Новости

Линька

Опубликовано: 04.12.2018

видео Линька

Линька паука-птицееда Lasiodora parahybana

Линька

Линька – кожное заболевание, типичное для вислоухих кошек любого окраса. 

Домашние любимцы, как правило, лишаются шерсти в различном количестве в течение всего года — в данной ситуации это естественная сезонная линька. Но когда у животного шерсть выпадает кусками, в этом случае это считается уже серьезной болезнью.

Причины заболевания

Линька, как заболевание, может возникнуть из-за сильных стрессовых ситуаций, гормональных расстройств, дисбаланса в диетическом питании или нарушения пищеварения. Часто случается, когда сильная линька проявляется у животных из-за присутствия в организме болезнетворных микроорганизмов или поражения кожного покрова насекомыми-паразитами. В редких случаях, когда линька возникает, как аллергическая реакция на что-то.



Лечение заболевания

Если вислоухая кошка начала сильно линять и шерсть стала выпадать клочьями, то следует незамедлительно обратиться в ветеринарную службу. В целях профилактики необходимо регулярно расчесывать шерсть питомца металлическим гребнем, массажной щеткой, одновременно поглаживая руками. Кроме того, периодически для животного следует организовывать водные процедуры. Правильное питание и уход – залог будущего здоровья вислоухой кошки.


Естественная, самостоятельная линька Королевского питона | Python regius molt.

Похожее про котят

rss