Главная Новости

Добрые детские открытки — самодельные подарки

Опубликовано: 04.12.2018

видео Добрые  детские открытки — самодельные подарки

ОТКРЫТКА своими руками | ПОДАРОК ПАПЕ - КРУТАЯ ОТКРЫТКА "КОСТЮМЧИК" |Идеи на 23 февраля

Череда праздников пролетела незаметно. Остались только приятные воспоминания и заваленные подарками полки. Самые трогательные и забавные из них, а потому самые дорогие вашему сердцу, — детские кривые открытки с мохнатыми еловыми лапами и неправдоподобными тюльпанами.



Помните, как мы сами в детстве старались успеть к празднику, рисовали, лепили, переделывали…

А с какой радостью и гордостью мы преподносили потом своё творчество родителям, бабушкам, дедушкам. Казалось, лучшего подарка выдумать невозможно! Прошли годы, мы выросли и вот уже сами с улыбкой принимаем подарки от своих малышей.


5 потрясающих открыток своими руками

Часто в качестве подарка выступают пожелания здоровья, счастья и любви («Я подарю маме и папе здоровье и счастье»). Порой дети мечтают преподнести «папе хорошую зарплату, а маме новое платье» и сильно переживают, если их желания не сбываются. В этом случае перед родителями стоит непростая задача: либо умолчать, либо помочь малышу придумать другое пожелание (более реальное).

У первоклассников самый популярный подарок — оценки. Дети обещают «подарить маме много пятёрок, а папе — хорошее поведение». На втором месте по популярности у самых маленьких учеников — самодельные подарки: рисунки, звёзды, шары, «космический корабль из бумаги», зверюшки из папье-маше. С течением времени учёба воспринимается уже не как способ порадовать родителей, а как личные достижения. В качестве подарков становятся популярными конфеты, игрушки, сувениры, купленные в магазине. Дети, увлечённые росписью по дереву или вышивкой, по-прежнему радуют родителей самодельными подарками.

От подростка индивидуального поздравления (помимо пожеланий) особо ждать и не стоит. В этом возрасте занимающемуся поисками своего «я» и познаниями жизни ребёнку проще примкнуть к маминому подарку для папы или наоборот.

Несколько идей для подарка

Естественно, из каждого правила есть исключения. Если подумать, какая разница, что ребёнок подарит? Главное — он о вас думает.

Поэтому, уважаемые родители, никогда не смейтесь над поделками малыша, не упрекайте подростка в отсутствии подарка как такового и уж точно не ставьте в пример соседского мальчика или дочку друзей, которые сотворили своими руками шедевр деревянного зодчества или росписи по шёлку. Поощряйте детей или просто фантазируйте вместе с ними!

Макаронный хэнд-мэйд . Попробуйте вместе с ребёнком сделать из макаронных изделий игрушки, сувениры или необычное панно, окрасьте их в разные цвета, посыпьте мелко порванной бумагой или яичной скорлупой, блёстками. И украшение для интерьера готово! А любая женщина с удовольствием наденет уникальное макаронное колье, выполненное в стиле «хай-тек».

Пуговичное настроение . Нарисуйте на картоне фигурку и вырежьте по нему из различных тканей, например из войлока, фигурки. Пусть ребёнок пришьёт или приклеит к ним пуговицы всевозможных форм и цветов. Разрешите ему самостоятельно сделать это, пофантазировать. Поверьте, изобретательность и хорошее настроение помогут малышу сотворить для вас замечательный подарок.

Разноцветные звёзды . Из цветного картона, однотонного или с рисунком, вместе вырежьте звёзды. Пусть у каждой из них будет две стороны, соединённые по краю ниткой другого оттенка. Можно собрать целые созвездия и украсить ими детскую или гостиную, главное — сделайте это вместе.

Весёлые зеркала . Купите малышу специальные краски для рисования по стеклу. Пусть он к празднику украсить все окна и зеркала в доме забавными рожицами, узорами и приятными надписями. Можно приклеить какие-нибудь бумажные фигурки. Может, ребёнок нарисует маму с папой, вырежет свой шедевр и приклеит на стекло, воспользовавшись мылом или смесью муки с водой. Чем не подарок на день свадьбы?

Упаковочный писк . Подскажите ребёнку, что пластиковые коробочки от еды можно использовать как подарочную упаковку, если перевязать их красивыми лентами. В лоточке от яиц, например, легко поместится небольшой подарок. А ещё коробки можно обклеивать картинками из журналов, получается вполне симпатичный коллаж, который можно разглядывать и разглядывать.

Главное, всё делать с удовольствием. Плюс немного фантазии и терпения. И всё у вас получится!

rss