Главная Новости

Женская измена: почему и зачем?

Опубликовано: 04.12.2018

видео Женская измена: почему и зачем?

10 причин почему женщины изменяют. Психология женской измены

Мужчины и женщины абсолютно по-разному реагируют на измену. Если женщина, узнав о таком факте, пытается понять причину и способна поменяться ради возлюбленного, а даже порой терпеть предательство, лишь бы сохранить отношения, то мужчина сразу винит во всем женщин.



Склонность к измене появляется, когда на то есть определенные причины. Зачастую это сексуальная неудовлетворенность. Либо это могут быть серьезные проблемы в отношениях, которые не удается разрешить. Людей настолько поглощает эгоизм, что они идут на такой шаг. Что такое, по сути, измена?


Почему женщина изменяет? 5 главных причин

Измена – это созданная человеком иллюзия обладания тем, чего не хватает. Измена похожа на алкоголизм: человек пытается уйти от каких-то своих проблем (чаще всего связанных с личной жизнью) таким способом. Такие поступки не приносят гармонии в отношения, но временное удовлетворение они могут дать.


Как понять, изменяет ли жена? Женские измены. | Популярная психология

Давайте разберемся, почему же женщины изменяют

Плохое отношение мужа может толкнуть женщину на измену

Согласно одной из гипотез ученых, женщины строят стабильные отношения с теми мужчинами, которые могут обеспечить им безопасность, а походы «налево» могут помочь генетически обогатить потомство. Также существует мнение, что непривлекательные для женщин мужчины гораздо более преданны и внимательны к партнерше.

Еще одной из причин измены может быть возраст. После 30 лет женщины начинают испытывать стресс и, чтобы поднять себе самооценку и убедиться, что они еще привлекательны и желанны для мужчин, могут пойти на измену.

Если мужчина при общении с женщиной расценивает ее как младшую сестру или дочь и недооценивает ее женственность, то он совершает ошибку. Девушки любят, когда им говорят комплименты и хотят, чтобы к ним относились, как к настоящим женщинам, а не как к игрушкам или куклам.

Видя такое отношение к себе, женщина может испытывать сексуальную неудовлетворенность и склоняться к депрессии. В таком случае, измена для нее – это способ хоть немного удовлетворить эту потребность.

Отношения с любимым перестали доставлять удовольствие в плане интима. Причины этому могут быть вышеперечисленные, или партнер просто перестал быть внимательным в постели. Если она не может выразить свое недовольство напрямую, то это выльется в форме измены.

В отношениях наступил кризис, в результате чего следуют постоянные ссоры и конфликты. Женщина может посчитать, что ее бросили, и захочет отомстить.

Забыть бывшего совсем не просто…

Женщина хочет выйти замуж, но ее мужчина не разделяет ее желания (может быть, сам не готов к этому шагу, ищет другую или держит ее для интимных отношений). В таком случае, измена – это, во-первых, поиск мужа, во-вторых, проверка. Возможно, поняв, что таким образом можно потерять любимую, мужчина сделает предложение.

Очень часто измена происходит только потому, что женщине нужно что-нибудь новое. Если эта потребность не удовлетворяется, то, ради получения адреналина, она может пойти на измену. Хотя так поступают не все женщины, но у некоторых такая склонность есть.

Если еще свежи воспоминания о бывшем партнере. Женщина, которая до сих пор ощущает привязанность к прошлому, изменяет скорее по привычке. И, скорее всего, ее любовником и будет именно этот мужчина.

Если мужчина не предлагает выйти замуж, женщина может уйти к другому

В случае если женщина не видит перспективы в отношениях, своей изменой она пытается ускорить разрыв.

Причиной может стать также пренебрежение к собственному внешнему виду у мужчины или невнимательность к женщине.

Если мужчина уделяет слишком много времени своей работе и интересам, а не отношениям. В таком случае женщина и изменяет, ища романтику в отношениях с другим человеком.

Если у женщины нет чувства собственной привлекательности, то ее измена – способ самоутверждения за счет внимания и комплиментов от других мужчин.

Слишком много внимания женщине и потакание ее слабостям – это тоже минус. Не всякая женщина может это оценить, и захочет изменить просто от скуки или для разнообразия.

Если мужчина сам толкает к измене своим поведением. Например, заигрывает с другими. В таком случае женщины изменяют, почти не мучаясь совестью. Это будет выглядеть, как своеобразная месть, желание обратить внимание партнера на себя. И чтобы он ощутил ту боль, которую причиняет таким поведением.

Если в отношениях есть борьба за власть и звание «лучшего», то они лишены чувств и романтики. Это приводит либо к измене, либо к разрыву.

Скука тоже может быть причиной. Когда в отношениях нет огня и игры, то они становятся неинтересными, однообразными и женщина захочет разнообразить свою жизнь.

Богатый муж — мечта многих женщин

Если женщина не может определиться между двумя мужчинами или ищет более богатого партнера.

Если мужчина недостаточно оправдал ожидания своей половинки или она на него обижена за что-то. Обида может быть из-за невнимательности, неуважения, в таком случае женщина будет искать своего «принца».

Иногда случается так, что просто переполняется чаша терпения. Если женщина знает, что ее избранник ей изменяет, и всеми силами пытается сохранить отношения, в один момент все переливается через край, и она ищет спасения от тоски на стороне.

Думаю, вы заметили, что все эти пункты объединяет одно понятие – неудовлетворенность! Она может быть связана с интимной жизнью или проблемами в самих отношениях.

Что же можно посоветовать мужчинам, чтобы не допустить измены:

Не отказывайте девушке в близости, когда ей это требуется. Если у нее произошла какая-нибудь неприятность, бросайте все и идите к ней. Исходя из ваших возможностей, постарайтесь помочь. В противном случае всегда найдется другой мужчина, который перехватит вашу красавицу. Многим представительницам прекрасного пола просто не хватает ощущений. Через несколько лет брака или близкого общения она уже хорошо знает своего мужчину, может он и надоел немного, и женщине хочется чего-то новенького. Разнообразьте ваши отношения, не давайте ей уставать от них, и тогда желания изменить не возникнет. Наблюдайте за поведением своей половинки. Если ваша жена стала постепенно меняться, это повод задуматься. Если на выходные она пропадает и отговаривается встречей с подругой, или задерживается на работе, принося домой подарки и цветы, отказывает вам в близости – пора бить тревогу, потому что, вероятнее всего, проблема измены уже имеет место. Разве что такое поведение единичный случай, и сопровождается внятными объяснениями. Если вы любите свою женщину, старайтесь всегда оставаться для нее интересным и любимым. Не создавайте причин для ее измены и не изменяйте сами. Цените друг друга.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

rss