Главная Новости

Уход за сухой кожей лица в домашних условиях

Опубликовано: 04.12.2018

видео Уход за сухой кожей лица в домашних условиях

СУХАЯ КОЖА? 9 ОШИБОК УХОДА!

Больше половины женщин имеют сухую кожу лица. Если вы являетесь обладательницей такой кожи, не спешите расстраиваться, особенно, если Вас уже успели расстроить, что сухая кожа быстрее стареет. Просто для того, чтобы как можно дольше сохранить свою молодость и свежий вид, нужно соблюдать нехитрые советы и рекомендации, о которых вы сейчас узнаете.



Сухая кожа лица нуждается в бережном отношении

Итак, уход за сухой кожей лица должен стать ритуалом или алгоритмом с выполнением постоянных процедур: «очищение, увлажнение, питание». А также есть общие рекомендации по уходу: сухая кожа не любит высоких температур и прямых солнечных лучей, так что избегайте чрезмерно бывать на солнце, помните о защите, иначе, в дополнение к сухости, еще можно получить пигментные пятна на лице. Так что с приходом весны сразу замените обычные дневные кремы на содержащие SPF, и чем выше фактор защиты, тем лучше. В свой рацион питания включайте как можно больше рыбы, мяса, моркови, молочных продуктов, содержащих витамины А и Е. Также вам необходимо отказаться от применения пудры, она тоже очень сильно сушит кожу. Ну и конечно, здоровый и полноценный сон — минимум 7-8 часов сна будут прекрасно способствовать восстановлению кожи.


Косметический уход за СУХОЙ КОЖЕЙ в домашних условиях

Начнем с процедуры очищения: по возможности, необходимо избегать умывания жесткой водой, пользуйтесь только мягкими тониками и лосьонами, не содержащими спирт. Применение спиртосодержащих препаратов для такой кожи категорически запрещено. Впрочем, как и мыла для умывания, которое беспощадно пересушивает и без того сухую кожу лица, провоцируя появление шелушения и покраснений на ней. Так что умываться в вашем случае лучше всего просто кипяченой водой, а если Вы умываетесь вечером, то постарайтесь это делать за пару за пару часов до отхода ко сну.

Если ваша кожа категорически не переносит умывание, тогда её нужно протирать ватными дисками с использованием молочка, или жидким кремом — специально для сухой кожи. В состав этих средств обязательно входят смягчающие компоненты, препятствующие стягиванию кожи, если с применением даже этих кремов чувство сухости появляется практически сразу, тогда нужно немедленно прекратить вообще их применение. С особой осторожностью нужно относиться к скрабам и пилингам, для вашей кожи их применение должно быть крайне редким, так как эти процедуры могут травмировать кожу и усилить шелушение.

Появилось пятно на коже . Что делать? Ответ в нашем журнале.

Интересную статью про биозавивку вы можете прочитать здесь .

Уход за кожей рук в домашних условиях так же очень важен. Прочтите об этом в одной из наших статей.

Вам нужно искать такие средства, которые будут подходить именно вам, учитывая индивидуальные особенности вашей кожи. Благо, производители косметики предоставляют на выбор все больше различных продуктов по уходу за сухой кожей, главное при этом — читать инструкции на упаковке. Будьте готовы к тому, что средство вам может не подойти, и также не ждите от него мгновенного действия. Наносить крем на лицо нужно несколько раз в день. Если через несколько дней вы не заметите изменений, попробуйте косметику другого производителя, и так возможно вы найдете то, что подходит именно Вам.

Иногда очень сложно подобрать косметику для сухой кожи лица

Ещё для увлажнения кожи можно использовать различные тонизирующие средства, лосьоны, не содержащие спирт. Также для процедуры увлажнения можно использовать различные маски, как готовые, так и приготовленные собственноручно в домашних условиях. Для сухой кожи отлично подойдут маски из мёда и жирного творога, из оливкового и растительного масла, яичная маска и так далее. Такие маски прекрасно увлажняют кожу, делают ее мягкой и шелковистой на ощупь, а также устраняют покраснения, сухость и шелушение.

Для ухода за сухой кожей необходимы питательные кремы, они помогают усилить защитные функции кожи, защищают от негативного влияния окружающей среды, ускоряют обновление клеток и помогают продлить молодость кожи. Используйте и кремы, обогащенные витаминами. Необходимо обзавестись отдельно дневным и ночным кремом, они могут отличаться по степени жирности, так дневной может быть более легким, чтобы не создавать жирного блеска на лице, а ночной наоборот, более жирный, чтобы усилить процесс восстановления клеток кожи во время сна. Такие кремы наносят массирующими, массажными движениями после процедуры увлажнения кожи масками.

Также можно делать массаж кожи лица — один из эффективных способов, который способствует притоку крови и расслабляет мышцы. Массаж должен проводиться медленными движениями, минимально растягивая саму кожу, после процедуры можно протереть лицо кубиком льда или ватным диском, смоченным в отваре лекарственных трав, например ромашки, которая отлично успокаивает, увлажняет кожу, устраняя покраснения и высыпания на ней.

Коже лица нужен особый уход

Правила, которые необходимо соблюдать в зимнее время:

В зимнее время обязательно нужно заменить увлажняющий крем на питательный, желательно, чтобы в его состав входил витамин Е, в народе его называют «витамин красоты». Вы можете купить этот витамин отдельно в аптеке, препарат называется Аевит, стоит он в среднем до 30 рублей, вы можете сами его добавлять в свои кремы, усиливая тем самым их питательный эффект. Кстати, Аевит ещё можно добавлять и в другие кремы, например, крем для рук, ведь коже на руках тоже необходимо постоянное питание, чтобы сохранять её молодость. В осенне-зимний период, когда работает центральное отопление, кожа также страдает от чрезмерного высушивания, так что позаботьтесь о том, чтобы воздух в вашей квартире был увлажнен. Для этого можно использовать различные бытовые увлажнители или хотя бы просто периодически из пульверизатора опрыскивайте воздух в помещении, поставьте рядом с приборами отопления ёмкости с водой.

Кожа – это природный дар и беречь её нужно смолоду. Хоть и с помощью современных различных медицинских процедур ей можно вернуть свежесть, всё равно это явление временное. Нужно научиться ухаживать за своей кожей и поддерживать её красоту. Так что, используя простые в применение рекомендации, при которых уход за кожей лица не займет много времени, и Вы сами сможете сохранить свою кожу подтянутой, молодой и свежей на долгие годы.

Видео об уходе за сухой кожей

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

rss