Главная Новости

Крем депилятор для интимной зоны: существующие средства, инструкция по использованию

Опубликовано: 04.12.2018

Крем-депилятор для интимной зоны — наиболее безболезненный способ удаления волосяного покрова, но применение этого средства имеет свои особенности.

Кожа в интимных зонах очень нежная и чувствительная, поэтому она требует к себе особого внимания. Избавиться от нежелательных волос на такой коже очень сложно: бритье приводит к раздражению, а депиляции воском — к мучительным болезненным ощущениям.

Идеальным вариантом остается такое средство, как крем-депилятор. Этот метод удаления волос не только безболезненный и малозатратный, но и не вызывает раздражения нежнейшей кожи, а деликатную зону делает привлекательной.

Принцип работы крема-депилятора для интимных зон

Активность депилирующего средства обусловлена наличием в его составе активных компонентов химического происхождения, которые воздействуют непосредственно на структуру волосяного покрова.

Крем-депилятор для зоны бикини воздействует на структуру волосяного стержня, смягчая его. Средство необходимо оставить на некоторое время для достижения лучшего результата. После чего депиляционный состав вместе со смягченными волосками удалить с помощью специальной лопатки.

Крем-депилятор в большинстве случаев воздействует только на верхнюю часть волоска. Но встречаются и такие составы, которые воздействуют на структуру волос под кожей. Но это проникновение не более, чем на 1 мм. Такое воздействие приводит к тому, что вновь выросшие волоски становятся намного мягче, а их удаление — легче.

Мягкость действия крема для депиляции интимных зон обеспечивают входящие в его основу витамины, масла, успокаивающие компоненты и экстракты. Именно эти составляющие позволяют сделать процесс депиляции зоны бикини безболезненным, а кожу оставить мягкой, шелковистой и без покраснений.

Основные достоинства крема для депиляции

Каждая женщина, выбирая подходящий метод освобождения от надоедливых волосков, всегда отдает предпочтение лучшему из лучших.

Если сравнивать бритье станком и эпиляцию воском, то крем-депилятор для интимных зон имеет ряд положительных моментов:

Дешевизна. По сравнению с остальными методами удаления волос, этот продукт достаточно дешевый. Быстрота осуществления процедуры. Такой способ удаления волос занимает небольшое количество времени и дает хороший эффект. Простота проведения процесса. Деликатная депиляция кремом очень проста и не требует особых навыков. Именно это позволяет с легкостью осуществлять депиляцию зоны бикини в домашних условиях. Возможность тестирования средства. Средство можно заблаговременно проверить на способность вызвать аллергическую реакцию. Отсутствие проявлений покраснения и зуда после процедуры. Благодаря охлаждающим и успокаивающим составляющим крема, такие неприятные последствия, как зуд и покраснения, крайне редки. Питание кожи. В состав крема, кроме охлаждающих и успокаивающих компонентов, входят и витамины. Они активно питают кожу во время депиляции. Безболезненность процедуры. Применение этого средства не оставляет болезненных ощущений и дискомфорта после проведения процесса. Тогда как восковая эпиляция приносит много негативных ощущений. Этот крем можно применять даже для депиляции на лице. Мягкость действия. Несмотря на то что в составе депилятора присутствуют химически активные вещества, которые беспощадно влияют на структуру волосков, кожа зоны бикини во время применения такого продукта защищена специальными смягчающими маслами.

Как подобрать крем-депилятор для интимных зон

Выбор крема для депиляции, как и других косметических средств, следует осуществлять неспешно и с соблюдением всех необходимых нюансов. Ведь неправильно подобранный депиляционный крем не принесет желаемого результата, а, возможно, даже навсегда отобьет желание его дальнейшего применения.

Покупая крем для депиляции зоны бикини, строго придерживайтесь следующих правил:

Каждый крем предназначен для определенной области. Не стоит для интимной зоны применять крем для депиляции лица. В деликатной зоне кожа намного раздражительнее, чем на лице. Неправильно подобранный крем вызовет раздражения. А вот крем-депилятор для интимной зоны с уверенностью можно применять для депиляции лица. В первую очередь стоит убедиться в том, что срок годности крема не истек. Химически активные компоненты просроченного крема способны вызвать не только легкое аллергическое проявление, но и воспалительный процесс. В зависимости от производителя цена на продукт может значительно колебаться. В этом случае не стоит забывать, что наиболее дешевые кремы имеют в своем составе, как правило, минимальное содержание активных химических компонентов. Такое средство способно удалить лишь незначительные пушковые волоски. Для удаления более жесткого волосяного покрова придется потратиться на относительно дорогой депиляционный состав, который значительно по своей структуре отличается от средств для депиляции лица. Независимо от цены, все кремы-депиляторы всегда укомплектованы индивидуальной лопаточкой или губкой для снятия излишков депиляционного состава, а также средствами после депиляции для смягчения и успокоения кожи после процедуры. Некоторые изготовители в комплект включают и успокаивающие салфетки. Крем-депилятор должен быть обязательно создан известным брендовым производителем. Не нужно доверять неизвестным или малознакомым брендам. Такой выбор может принести множество неприятностей от покраснения до воспаления.

Подготовка к депиляции

Крем для депиляции — самый простой и надежный вариант избавления от волос в интимных зонах. Его применение не требует определенных навыков или посещения салонов красоты. Использовать этот препарат сможет любая представительница прекрасного пола для депиляции в домашних условиях без ограничения во времени.

Как и каждый процесс, депиляция интимных зон имеет свой алгоритм:

Выполнение теста на выявление аллергической реакции. Перед использованием крема уделите немного времени определению его совместимости с кожей. Для тестирования распределите малый объем продукта на некотором участке кожи и смойте через несколько минут большим количеством воды. Если на протяжении 2-3 часов не появятся какие-либо покраснения, то можете уверенно приступать к полноценной ликвидации волос. В этом случае проверенный продукт можно свободно использовать и для депиляции лица без риска аллергической реакции. Депиляцию интимных зон нужно начинать с очищения кожи моющими средствами. После чего ее стоит хорошо просушить. Крем для интимной депиляции нужно наносить равномерным тонким слоем. Не стоит применять такой продукт для глубокого бикини. Это может нанести вред слизистым оболочкам. Для достижения ожидаемого результата депиляционный состав нужно выдержать некоторое время, указанное в инструкции к препарату. Удалять излишки средства нужно индивидуальной лопаткой или губкой против роста волос. Затем остатки депиляционного состава требуется собрать посредством салфетки или тщательно смыть водой. После депиляции на интимной зоне следует нанести масло или лосьон. Средства после депиляции помогут успокоить кожу интимной зоны, смягчить ее и напитать необходимыми витаминами.

Перед удалением волос и на третий день после него немаловажным будет применение мягкого скраба.

Именно это поможет избежать проблемы вросших волос. После применения скраба также не забывайте об увлажнении, питании и успокоении кожи с помощью большого количества смягчающих средств или интимной увлажняющей салфетки.

Заключение по теме

Крем-депилятор для интимных зон — это прекрасное средство для депиляции в деликатных местах. Главное — сделать правильный выбор средства.

Однако не следует пренебрегать особенностями его применения. Это может привести к неприятностям.

rss