Главная Новости

Какая эпиляция подойдет для темных волос на лице и теле

Опубликовано: 04.12.2018

видео Какая эпиляция подойдет для темных волос на лице и теле

ШУГАРИНГ ЛИЦА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ | DIY FACIAL HAIR REMOVAL AT HOME | ЭПИЛЯЦИЯ ВОЛОС НА ЛИЦЕ, УСИКОВ

Темный цвет волос по праву считается самым распространенным в мире. 90% всего населения земного шара - счастливые обладатели этого признака.



Однако брюнет - понятие довольно растяжимое по причине гигантского многообразия самых разных оттенков этого типажа. Не хватит и целого дня для обсуждения разницы между красновато-коричневым тоном и каштановым.

Связано это с синтезом двух видов красящего вещества меланоцитами: эумеланина (черные и зернистый пигмент) и красноватого феомеланина. Разное сочетание перечисленных веществ и определяет конечный результат в виде основного оттенка.


Подготовьте Свое Тело к Летнему Сезону с Этими 8 Советами

Часто окраска волос у одного и того же человека не одинакова, что и придает естественность внешнему виду.

По структуре эта растительность самая толстая и жесткая, но общее количество стержней меньше, чем у блондинов.

А если данное лицо начнет вдруг по какой-то причине терять волосы, то картина облысения будет заметна куда быстрее.


Эпиляция на дому

Темнокудрые представители менее ветрены. Известно, что Чарльз Дарвин однажды провел исследование на предмет того, что причина превалирующего количества данного цвета в популяции заключается в том, что темноволосые особи значительно больше склонны к вступлению в брак, чем их светленькие или рыженькие соседки.

Но вот курить этим представителям не стоит даже начинать, так как их печень с трудом расщепляет никотин, что обеспечит зависимость в очень короткие сроки. Да и бросить будет куда сложнее.

Согласно английскому исследованию 2011 года, мужчины посчитали наиболее привлекательным образ темноволосой дамы.

В этом же опросе джентльмены признались, что считают брюнеток более интеллигентными и уверенными в себе.

Господа также заявили о своем предпочтении создать прочные отношения с темненькими леди. Эти же красотки собираются с утра быстрее светловолосых девушек.

И, напоследок, считается, что наш обсуждаемый типаж достигает большего успеха в жизни по сравнению с носителями другого цвета прически.

Матушка природа не поскупилась на свои дары нашим героям, но существует одна деталь - растительность шоколадного тона на лице и теле сильно бросается в глаза, а поэтому встает законный вопрос о борьбе со столь нежелательными элементами.

К счастью, выбор методов очень богат, и остается только понять, какие будут наиболее предпочтительны для данных лиц.

Фото с сайта www.shutterstock.com

Бритье

Почти каждый начинает свой «эпиляционный» путь с бритвы. Лезвие популярно своей дешевизной, простотой использования и широкой доступностью. Из дополнительных бонусов следует отметить полную безболезненность.

Правда, радость от гладкой поверхности пройдет уже спустя несколько часов, когда проявятся толстые и колючие «пеньки», которые будут еще темнее своих предшественников.

Все это особенно актуально для наших персонажей. Слишком велика вероятность порезов, вросших волос и инфицирования.

Крем для депиляции

По всем своим характеристикам очень схож с предыдущим пунктом, но, в отличие от него, он химически растворяет структуру стержня.

Можно себе представить, что если ингредиенты способны справиться с довольно плотным материалом волоска, то что они могут сотворить с кожей?

Поэтому применять следует с огромной долей осторожности, предварительно произведя тест на чувствительность. И, конечно, не стоит работать с этим материалом на лице.

Выщипывание

Пинцет - любимый инструмент всех времен и народов - вытягивает росток с корневой частью, что обеспечивает длительность конечного эффекта.

Да, сама техника довольно дискомфортна, зато она быстрая и простая.

Существует мнение об усилении роста после выдергивания, но пока оно не нашло научного ни научных подтверждений, ни опровержений.

При всех плюсах этого средства довольно сложно вообразить его в отношении широких площадей: ног, рук, спины и пр.

Поэтому следует зарезервировать его в отношении лица.

Не пренебрегайте правилами антисептики для предотвращения присоединения различной флоры.

Восковая депиляция

Воск представляет собой комбинацию смол, масел и отдушек для склеивания растительности. Наносится он по ходу роста, а удаляется против оного при помощи резкого движения.

Из преимуществ нужно вспомнить скорость, возможность за относительно короткий срок обработать большие поверхности, результат в несколько недель длиной.

В противовес этому последуют приличная болезненность, риск ожогов, вероятность вросших волос, обломанных стержней и аллергических реакций при некачественном или непрофессиональном составе препарата.

Шугаринг брюнетов

Шугаринг известен с незапамятных времен, а с недавних пор занял прочные позиции в современном косметологическом мире.

Причина кроется в 100% натуральном составе, который почти нивелирует возможность негативных реакций, исключительной эффективности, практическом отсутствии побочных эффектов.

Суть техники очень сходна с воском, но продукт удаляется по ходу роста волос, что резко уменьшает вероятность деформаций фолликулов, а вместе с ними и врастания элементов под кожу.

Температура пасты невысока, что вполне подойдет чувствительной коже.

Кроме того, сахар захватывает только растительность, оставляя при этом эпидермис интактным.

Эта процедура прекрасно подойдет людям с жестким покровом, так как при регулярных визитах элементы будут постепенно становиться тоньше и мягче.

Тридинг темных волос

Эпиляция нитью также пришла к нам из глубокой древности. Здесь мастер скручивающими движениями нити удаляет все видимые волоски на поверхности.

Наиболее яркой особенностью подобной практики является высокая точность. Нет лучшего способа поддерживать идеальную форму бровей.

Опытный специалист потратит совсем немного времени для достижения гладкой и мягкой кожи. В дополнение, в этой процедуре совсем неважен цвет волос и кожи.

Но стоит уделить особое внимание выбору места и косметолога, так как нарушения гигиены могут быть причиной довольно неприятных последствий в виде вирусных бородавок и других гадостей.

Лазер и фотоэпиляция для темных волос

Оптические техники открывают новую группу долгосрочных методик. Сюда входят лазер , широкоспектральная фотоэпиляция (IPL) и частично элос .

Весь этот отряд работает по принципу избирательного поглощения света пигментом эумеланином, последующего его нагрева с повреждением рядом лежащих объектов.

Фолликул травмируется настолько сильно, что для восстановления ему требуется длительное время. Последующее поколение появляется в приличном временном отдалении и выглядит куда слабее и тоньше своих предков.

Часто маркетологи рекламируют эти методы как пожизненный способ борьбы с растительностью, но в реальности это прекрасный способ окончательного уменьшения роста, но не прекращения его.

Кроме того, есть еще один момент: в состав потенциальных клиентов попадают только светлокожие лица с темными волосами (для некоторых видов лазера возможно применение на более темной коже).

И вот тут нашим дорогим героям есть где разгуляться. Причем чем выше контраст между цветом волос и кожи, тем быстрее будет достигнут успех.

Правда, в процессе лечения пациенту может быть дискомфортно, с чем связно выжигание растительности. Крайне важно подойти со всей ответственностью к выбору клиники, поскольку мы не застрахованы от осложнений: ожоги, нарушение пигментации, парадоксальный гипертрихоз и прочие.

Электроэпиляция темных волос

Электроэпиляция - наиболее изученный и пока еще единственный метод удаления ростков с пожизненной гарантией.

Тут потребуется невероятное мастерство и ювелирная точность профессионала, который аккуратно вводит тончайший зонд в устье фолликула, определяет мысленно его глубину и направление, оценивает толщину ростка и, на основе этих параметров, определяет величину электрического тока.

Предназначение разряда - выжечь все территорию волосяного места обитания, включая стволовые клетки и капиллярную сеть.

Обработанное место заполнится соединительной тканью - микрорубцом. Из этого места больше нечему будет расти.

А так как количество фолликулов постоянно с момента эмбрионального развития, то эффект будет пожизненный.

Понятно, что сеанс принесет определенный дискомфорт. Нужно приготовиться и к длительному курсу: шаг за шагом нужно пройти каждый сантиметр кожи.

Подготовьте и финансовую базу: лечение потребует вложений.

Электроэпиляция подходит для любого оттеночного сочетания, представителей любого этнического сословия, независимо от возраста и пола.

Из описания понятно, что эффективность в огромной степени зависит от специалиста, и это означает, что ни в коем случае нельзя основывать свой выбор только на дешевизне.

Крайне тщательно изучите все данные о косметологе и салоне. Прочитайте настоящие отзывы, посетите консультации и оплатите минимальное время для точного определения специалиста, кому вы сможете доверять. Удачи.

Запишитесь на бесплатную консультацию в нашем центре и получите скидку 5% на первую процедуру.

rss