Главная Новости

Удаление вросших волос

Опубликовано: 04.12.2018

видео Удаление вросших волос

Удаление вросших волос

Вросший волос - это довольно распространенная проблема, при которой волосок изменяет свое естественное направление роста и начинает расти под кожей.


Вросшие волосы Удаление крупным планом 50x

Чаще всего эта проблема характерна для ног после бритья домашними эпиляторами, для зоны бикини и для лица, так как кожа там тонкая и чувствительная.

Такие экземпляры выглядят как розоватые или темные бугорки (шишки) на поверхности кожи. Часто под кожицей можно даже увидеть его темный стержень.

Самостоятельное удаление может усилить воспаление, вызвать нагноение и даже появление пигментных пятен и келоидных рубцов в этой зоне.

Для профессионального решения проблемы следует не только корректно удалить сам стержень, но и разрушить его ростковую зону, чтобы предотвратить повторное врастание.

Причины и типы врастания

Одной из первых причин является некорректное удаление нежелательного покрова в домашних условиях с помощью бритья, эпиляции воском, портативного эпилятора и других методов. Особенно это характерно для чувствительных зон, таких как бикини или подмышки. Однако она может возникнуть и после салонной процедуры.

Самая частая причина врастания – это плотный слой отмерших клеток на поверхности кожи (эпидермиса). Он закупоривает волосяные фолликулы, не дает выход волосу на поверхность и заставляет его расти в другом направлении.

Может повлиять и изменение гормонального фона (со всплеском гормона эстрогена в первой половине менструального цикла). Такие изменения могут быть при дисфункциях эндокринной системы и повышенной выработке эстрогена.

Ношение неудобного и тесного белья, особенно из синтетических материалов, также может вызвать негативные последния.

Отсуствие ухода за эпидермисом, нерегулярное применение скрабов и увлажняющих косметических средств способствует усилению любых отрицательных тенденций.

Типы врастания:

Волос не удаляется целиком, а лишь обрывается (обламывается) ниже уровня эпидермиса (поверхности кожи). Искривление фолликула (мешочка). Чаще всего это происходит при бритье против роста (особенно тупым лезвием). Повреждение волосяного канала в процессе некачественной эпиляции, сопровождающееся образованием микроскопического рубца или зарастанием самого канала.

При самостоятельном удалении есть риск бесконечного повторения проблемы. Ведь если фолликул травмирован или искривлен, то волос будет врастать вновь и вновь. Подобные процедуры в домашних условиях могут привести к воспалению, нагноению и более серьезным последствиям.

Как подготовиться и как проходит процедура

Специально готовиться никак не нужно. Важно, чтобы в день процедуры на вас была надета свободная, не облегающая одежда из натуральных тканей (в зоне терапии).

В нашем центре избавление от вросших волос осуществляется с помощью электроэпиляции.

При электроэпиляции происходит введение тонкого электрода (в виде иглы) в волосяной фолликул. Через эту иглу в зону роста поступает электрический ток, в результате чего она разрушается, и волосок перестаёт расти.

Часто волоски врастают в труднодоступных местах (бикини, подмышки). Поэтому удалить их самостоятельно бывает крайне сложно и неудобно. С помощью электроэпиляции можно удалять волосы на любом участке тела. Подходит этот способ и для лица.

Специалист удалит вросший экземпляр щадящим и аккуратным способом: так, чтобы потом все зажило без следа. Самостоятельное избавление от них в домашних условиях (особенно с выдавливанием) может привести к сильному воспалению и даже образованию рубца, который потом останется на всю жизнь.

Кроме правильного удаления вросшего волоса, важно еще предотвратить его повторное врастание. Мы применяем метод электроэпиляции, который гарантирует окончательное удаление.

Подробную информацию о методе вы можете прочитать в разделе по электроэпиляции .

Прайс-лист на услугу

Мы не удаляем вросшие волоски в стадии воспаления или нагноения. Если у вас возникла такая проблема, то следует обратиться к хирургу.

Минимальная процедура по времени - 10 минут. В стоимость входит индивидуальная позолоченная игла, обработка, все одноразовые расходные материалы. Поэтому даже если сеанс занял меньше времени, то оплачивается минимум 10 минут.

Запишитесь на бесплатную консультацию в нашем центре и получите скидку 5% на первую процедуру.

rss