Главная Новости

Граниты России и СНГ

Опубликовано: 04.12.2018

видео Граниты России и СНГ

Станок для гравировки на памятниках гранит мрамор / лазер чпу в ритуальных услугах

Под гранитами СНГ принято понимать камни, добыча которых производится в карьерах на территориях бывшего Советского Союза.  Это такие как Урал, Башкирия, Ленинградская область, Карелия, Украина, Казахстан.



В России находится в эксплуатации около 50 освоенных месторождений гранита, не считая тех, которые разведаны, но еще не разрабатываются.  Ввод нововыявленных месторождений в разработку происходит по мере востребования.

Наибольшее число месторождений гранита сконцентрировано в Северо-западном регионе страны, на территории Ленинградской, Мурманской областей и Республики Карелия.


Изготовление памятника из натурального Китайского гранита HD "Студия Камня

У российских покупателей, в частности, у клиентов нашей компании,  высокой популярностью пользуются натуральные камни месторождений Ленинградской и Мурманской области. Это такие как:

«Возрождение» — светло-серый и «Возрождение Форель» — серо-розовый; «Каменогорский» — серый и розовато-серый с голубоватыми оттенками; «Дымовский» — коричневого, розовато-коричневого цветов, известный еще под другим названием как «Балтийский» (месторождение «Балтийское»); «Ладожский розовый» от розовато-оранжевого до красно-розового оттенков и «Ладожский серый» в котором сочетаются белый, серый, черный и розовый цвета; «Ала-Носкуа» — серого, серо-розового цвета; «Елизовский» — содержащиеся кристаллы красного цвета имеют возможность приобретать коричневые оттенки; «Кузнереченский» — от серовато-розовых, розово-серых до красно-розовых тонов с черными и белыми включениями.

Граниты Карелии также являются прекрасным строительно-отделочным материалом и обладают высоким покупательским спросом. Из них выделяют:


Ванна из литьевого мрамора AquaStone

«Габбро-Диабаз» месторождение «Другорецкое», имеет однородный рисунок, цвет — черный; «Маварский Габбро-Диабаз» — глубоко насыщенного черного цвета; «Сопка Бунтина» — имеет темно-зеленый равномерный цвет; «Гранатовый Амфиболит» — черно-коричневый с красными зернистыми вкраплениями и прожилками белого цвета «Купецкий» — насыщенно коричневого оттенка; «Кашина Гора» — цвет гранита в коричневой гамме с черными вкраплениями; «Летнереченский» — основной фон варьируется от розово-красного до темно-красного с сероватыми вкраплениями.

Также хочется отметить Уральские граниты, которые столь популярны не только в России, но и далеко за ее пределами. А именно:

«Мансуровский» — мягкого молочного серовато-белого с зелёными вкраплениями оттенка; «Южно-Султаевский» — розовато-коричневый с темными и светлыми вкраплениями.

Граниты Казахстанских месторождений зарекомендовали себя на мировом рынке гранитов еще со времен СССР. Часто используемые разновидности казахских гранитов:

Жалгыз — розовато-серый с белыми включениями; Жельтау красный — насыщенного красно-коричневого цвета; Жельтау желтый — цвет желтый с вкраплениями зеленоватых, коричневых, серых и черных оттенков; Куртинский — ровного светло-коричневого или серо-коричневого цвета.

Компания «МОНОЛИТ» занимается обработкой гранита и изготовлением любых изделий из него. Наши производственные мощности позволяют создать из натурального камня настоящие архитектурные шедевры. Мы производим изделия из гранита для мощения — это брусчатка , плиты мощения , бортовой камень. Изготавливаем облицовочные плиты из гранита различных размеров, как для наружной, так и для внутренней отделки. Элементы отделки интерьера и экстерьера дома: карнизы , наличники , колонны , пилястры , кронштейны , камни замковые и рустовые , балясины и балюстрады , откосы, подоконники , столешницы и многое другое. Сделаем облицовку камина или печи натуральным природным камнем. Наши мастера обладают высокими навыками и большим опытом в изготовлении различных малых архитектурных форм: вазоны , статуи, скульптуры, постаменты , цветочницы, розетки, кессоны, панно .

Для того что бы сделать заказ или уточнить информацию, позвоните по номеру: +7 (812) 454-54-47 и менеджеры компании проконсультируют вас по всем вопросам.

rss