Главная Новости

Особенности применения телескопических автоподъемников

Опубликовано: 08.10.2018

видео Особенности применения телескопических автоподъемников

Опрокидыватель автомобиля универсальный.

Коленчатые (или локтевые) гидроподъемники, представленные компанией «Рабочая высота», считаются самыми простыми и наиболее дешевыми по сравнению с прочей подъемной техникой. Стрелы коленчатых подъемников имеют несколько секций, для связки стрел используется один шарнир. Воздействие гидроцилиндров обеспечивает движение коленей относительно поворотных опорных оснований.



Люльки всегда фиксируются в горизонтальном положении, несмотря на расположение в пространстве колена. Присутствие третьего колена позволяет увеличить компактность автовышки при транспортировке, а также достигать больших высот во время ее работы при перешагивании препятствий.

Помимо перечисленных плюсов автовышки все же имеют некоторые ограничения в эксплуатации. Подъемники такого типа для проведения работ требуют свободного места не только в непосредственной точке работы, где фиксируется люлька, но и с другой стороны, так как конструкция стрел не позволяет осуществлять работу при малых высотах подъема под контактными сетями, потолками из проводов, перетяжках и прочих конструкциях города. Это обусловлено тем, что точка соединения колен на малой высоте подъема располагается намного выше, чем люлька. Телескопические автоподъемники, которые можно приобрести в компании «Рабочая высота», оборудованы более сложным устройством, потому цены на них несколько выше. Они оснащены двух или трехсекционными раздвижными стрелами. Секции имеют специальные ползуны и размещены друг в друге, что делает возможным раздвижение стрелы, которое осуществляется благодаря встроенным длинным гидроцилиндрам и тросово-цепному приводу.


Подъемник ТЕМП TD4500

Локтевые автоподъемники, в отличие от подъемников с телескопической конструкцией, имеют несколько существенных недостатков. На них невозможно производить работы под навесами, а также для проведения работ на них требуется свободное место по обе стороны машины. Кроме того, невозможным является и продвижение по горизонтали люлек на тех высотах, которые превышают размер шасси коленчатого подъемника.

Смотрите также по теме:

ножничный подъемник 14 метров аренда

rss